Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платное поступление на экономику, бизнес, управление в Москве

Помогите, пожалуйста, советом. Мы не из Москвы. Есть 213 баллов ЕГЭ с общагой и профильной математикой. Ребенок целенаправленно и давно хочет учиться по направлению бизнес, предпринимательство с изучением экономики. Мы готовы устроить его на платное отделение. Где лучше учат будущих предпринимателей-экономистов? Интересует именно ВУЗ. Колледжи не рассматриваем.

Ну и подвопрос. Видим в технических Вузах направления типа менеджмент, экономика. И стоят относительно недорого. Есть ли смысл из рассматривать? Может есть у кого опыт.

Заранее спасибо!
04.07.2017 16:09:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит прежде всего от ожиданий и желания ребёнка изучать научные дисциплины, даже в менеджменте высшее образование - это никак не похоже на курс практических навыков. Скачайте учебный план и посмотрите вместе с ребёнком, чтобы была ясность, что реально ему ожидать от бакалавриата.
Потом по результатам. Если готов хотя бы первые пару лет активно грызть гранит науки, то посмотрите топ вузы, там больше возможностей. Если хочет сразу с первого курса работать и самостоятельно развивать своё дело без отрыва от учебы, тогда лучше второй эшелон, где все это реализовать можно без особых сложностей.
Большинство предпринимателей - практиков остаются недовольны образованием - отнимает много времени, даёт много знаний, применимость которых вызывает у них большие сомнения. Это по моим наблюдениям. Поэтому и рекомендую сначала расставить приоритеты, потом уже осознанно выбрать вуз.
04.07.2017 17:54:35, Гость
А что такое топ вузы в сфере экономики? Понятно, что МГУ, ВШЭ и Финакадемия. А еще какие считаются ТОП? 04.07.2017 18:36:10, Самимынеместные
есть Фин академия (финашка), есть Плешка, есть РУДН
везде учат и после каждого находят работу
04.07.2017 22:46:42, Аленкинамама
РУДН теперь экономический топ? 04.07.2017 23:10:59, Маша А.
да, я его закончила в 1991 году)))
Навальный тоже - но право)
Премьер-министр Казахстана - тоже право)

чем не топ?
05.07.2017 01:45:50, Аленкинамама
И это делает его топовым ВУЗом по экономике?
Особенно пример Навального посмешил - хочет в президенты при этом понятия об экономической программе отсутствует. " - увеличу расходы на медицину в 2 раза. - А сейчас какие расходы на медицину? - а я не знаю!"
06.07.2017 09:46:30, Лапапа
Посмотрите ГУУ. Например, Международный бизнес промышленных товаров (Российско-Китайская программа). Изучают:
Международный менеджмент
Международные коммерческие операции
Международный маркетинг
Управление финансами в международном бизнесе
Государственное и международное регулирование бизнеса
Мировая экономика и международные экономические отношения
Гражданское и торговое право зарубежных стран
Организация и техника международных расчетов
Международные торговые переговоры и споры
Логистика международного бизнеса
Стратегический менеджмент
Финансовый менеджмент и др.
04.07.2017 17:29:42, Сферический конь в вакууме
Я бы очень не советовала ГУУ. 04.07.2017 17:38:12, Маша А.
присоединяюсь к вопросу - чем плох, почему не советуете? 05.07.2017 06:02:05, Tellador
а чем плох ГУУ? 04.07.2017 17:55:40, ЛАЙМиК
Его аккредитации могут лишить 04.07.2017 20:35:15, Похожий случай
Имхо, пока есть бюджетные места - аккредитации не лишат, куда эту прорву студентов переводить? 05.07.2017 12:07:37, Polett
Вы это студентам МГЛУ расскажите, в прошлом апреле веселуха была. Посылали их все, к кому направляли. Еле-еле взяли в Плешку, особенно было весело 3 курсу с досдачей около 20 предметов.Это на тему бюджетников, на тему платников не знаю: удалось ли им сохранить стоимость обучения, в МГЛУ она была ниже. 06.07.2017 10:11:26, innessa
да откуда такие сведения? 05.07.2017 06:01:36, Tellador
Учеба отзыв ру почитайте с апреля прошлого года, а для общего развития там же про МГЛУ архив за март-апрель прошлого года. 06.07.2017 10:13:41, innessa
да там вообще склока какая-то. И кто эти люди, которые отзывы пишут? Совершенно непонятно, можно ли им доверять и откуда у них информация. Эдак и я могу написать что угодно. 06.07.2017 13:24:38, Tellador
Обиженные пюдагоги пишут:)) А что может быть при утрате аккредитации -история МГЛУ весьма поучительно. 06.07.2017 13:57:23, innessa
история с МГЛУ поучительна своей непредсказуемостью. Если аккредитации могут лишить часть специальностей престижного уважаемого вуза, то значит ее могут забрать почти у любого вуза, никто не застрахован. 06.07.2017 16:55:19, Tellador
Угу, если сливают ВУЗ практически первого эшелона (еще год назад там были вступительные испытания на всех факультетах), то что будет с ГУУ, который планомерно фигачат уже лет 5? 07.07.2017 09:20:48, innessa
А что посоветуете? ВШЭ не потянем. 04.07.2017 17:41:11, Самимынеместные
Я Вам вот тут посоветую живые отзывы студентов посмотреть. [ссылка-1] 04.07.2017 17:55:45, Маша А.
Посмотрите РЭУ (Российский экономический университет им. Плеханова), РАНХиГС. 04.07.2017 17:52:15, Маша А.
"Видим в технических Вузах направления типа менеджмент, экономика. Есть ли смысл из рассматривать?"
Не имеет. Конкуренция на рынке труда экономистов достаточно велика. Это будет безработный или на очень низком окладе.
Смотрите профильный ВУЗ, они все достаточно четко ранжированы. На что денег хватит.
04.07.2017 17:24:38, Маша А.
А если ребенок хочет быть предпринимателем? Т.е. свой бизнес? 04.07.2017 17:28:01, Самимынеместные
Предприниматель — лицо, имеющее свое дело в целях получения прибыли в форме оказания услуг, торговли или производства. (с)
Если это мелкий бизнес, то можно не учиться. Открыл фирму, и плати налоги по упрощенке.
Хотите олигарха, инвестируйте хотя бы в начальный этап - в образование, но это рисковая инвестиция :).
04.07.2017 17:35:26, Маша А.
Могу сказать, что в МАИ есть такие места. Стоят 144 000, но общежитие не дают. Есть очная, очно-заочная и заочная формы обучения. Набирают немало студентов. По 150-180 чел. на направление. Но из-за того, что мест много, набирают всех, кто пришел. И поскольку обучение только платное, то средний уровень студентов будет "как повезет". Могут и стобальников набрать. Три экзамена в сумме 100 баллов. Сердито. Зато недорого. 04.07.2017 16:31:32, _Неважно_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!