Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военкомат как быть

Добрый день, такой вопрос - сыну 18 лет будет 8 июля, в приписном написано явиться в военкомат с 9 по 15 июля. Нужно какие-то документы из школы или результаты ЕГЭ для отсрочки (сейчас у него временно не годен стоит)? И нужно ли обязательно в этот срок уложиться, мы хотели отдыхать уехать до 27 июля. Спасибо большое.
25.06.2017 21:27:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас приглашают для прохождения медосмотра скорее всего. До 15 июля идёт призыв и в военкомате будут врачи. Не думаю, что прям нельзя пропустить. Придёте осенью. У моего сына др 22 августа, а придти он должен с 1 по 10 октября 25.06.2017 22:58:49, ЛАЙМиК
Я так понимаю, что он попадает в призыв (до 15 июля) и наверное, от него для отсрочки что-то требуется. И есть ли какие-то санкции за неявку? Билет на самолет, наверное, не оправдание. 26.06.2017 13:48:39, Ivga99
Мой в прошлом году в такой же ситуации подтвердил заболевание и получил на руки военный билет. Но это заняло где-то 1-2 недели. День рождения был 1 июля. 25.06.2017 21:52:07, Roccy
У моего нет заболевания и получить военный билет ему не светит. Не понятно, можно ли забить и появиться осенью уже со справкой из Вуза? 26.06.2017 13:50:42, Ivga99
мне почему-то кажется, что можно. или условную"бабушку" послать со справкой из учебного учреждения Приложение № 1(в которой написано, что такой-то явл. учеником такого-то заведения по очной форме). Эта справка дает отсрочку на это лето. 26.06.2017 15:23:45, давно сижу тут
По опыту моего мужа - можно)) 26.06.2017 15:17:40, Ocean
Думаю, можно забить. 26.06.2017 15:00:43, Roccy
Спасибо! 26.06.2017 16:09:10, Ivga99


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!