Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Сумка или рюкзак?

Дочь хочет ходить в школу с сумкой. Не со школьной, а с обычной женской, размера А4, с короткими ручками, ну вы поняли)Я предлагаю рюкзак какой-нибудь, можно кожаный, или типа киплинга (чтобы прочный был, а то все обычные у неё очень быстро рвутся). Учебников много, они тяжелые, в сумке половину носить не будет(( Что посоветуете? С чем ваши дети (8 класс) ходят в школу? Особенно интересуют девочки)
12.05.2017 13:44:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рюкзак 14.05.2021 06:48:59, Анонимка123
сын носил в 7-8 сумку на ремне, к 9тому вернулся к рюкзаку))) мне все равно с чем ходит подросток-главное, чтоб ему подходило. 13.05.2017 14:43:21, mara
Моя дочь и в 8м классе, и в 10м ходит с рюкзаком. Их у нее штуки три-четыре точно. Учебники не носит класса с 6го (планшет), кроме иностранных. А с 8го класса учебники не особо и нужны были на уроках, кроме биологии и иностранных. Но все равно с рюкзаками, сумки тоже есть, но она в принципе рюкзаки предпочитает.
В классе есть девочки с сумками, есть с рюкзаками - кому как нравится.
13.05.2017 04:32:02, ksks
в 8 классе ходила с большой сумкой, тканевой, носила через шею. К концу года согласилась на рюкзак, с ним удобней и не перекашивает от веса сумки. Сейчас, с середины 9-ого, опять с той сумкой, рюкзак порвался. Против дамской я бы категорически воспротивилась при такой тяжести. 13.05.2017 00:31:00, alina_akulina
Businka
9 кл с рюкзаком вансовским. В руках таскать такую сумку не очень удобно 12.05.2017 19:59:58, Businka
МарикаЧ
Кажется, моя старшая сходила пару раз с сумкой и забросила это дело. Зато рюкзаков у нее штук пять. Под разную одежду. Удобно же. 12.05.2017 16:43:17, МарикаЧ
Моя дочь именно так в школу и ходила в старших классах. У нее как раз тогда началась сумАчкомания. Что она туда клала, а что нет - я не вникала. Но вроде бы дежурный рюкзак дома имелся, на всякий случай. 12.05.2017 15:56:38, hanhi
моя ходила и ходит с рюкзаком. как и все вокруг вроде. или с портфелем на ремне 12.05.2017 15:09:07, Шерлок
1. Мы пошли и купили сумку, которую выбрала дочь.
2. Мы поехали и купили самый дорогой, самый лучший и самый цветастый рюкзак Dakine с несколькими отделениями для гаджетов и потайными карманами.
Девушки, идущие в школу с сумками, вынуждены нести еще и бумажные пакеты, куда кладут то, что не поместилось в сумку. Выглядит это, как в советские времена дама с авоськами. Когда перед дочерью на подступах к школе в гололед девушки, вытаскивая из ушей наушники от айфонов, теряли равновесие и падали с этими сумками-пакетами, то мысли о сумке сами-собой отпали. Но сумка есть, модная, лежит в шкафу, иногда носит :)
12.05.2017 14:44:32, Маша А.
Моя с 16 лет с сумкой на плече. Подруги распрощались с рюкзаками раньше. С точки зрения осанки рюкзак лучше только если его носить на спине на двух лямках. А подростки носят их чаще на одном плече. 12.05.2017 14:24:32, starka
Lanvin-2008
советую дать сумку, но чтобы все учебники обязательно носила, тоже самое посоветовала своей подруге в сентябре и сказала, чтобы в школу не возила/не забирала, запал на женскую сумку прошел очень быстро, выбрала рюкзак, видимо в 8-м их всех клинит 12.05.2017 14:20:23, Lanvin-2008

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!