Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военная кафедра или билет...

Посоветуйте, как поступить! Вопрос в следующем:сыну исполнилось 18, надо явиться в военкомат,он студент 1 курса.В институте есть военная кафедра и в принципе есть кое какие вопросы по здоровью, которые могут позволить получить военный билет, но не факт.Так вот-я так понимаю, что может получиться так, что для армии он годен , а для военной кафедры нет.Сейчас в военкомате никаких справок, подтверждающих заболевания не лежит.Что посоветуете-убивать кучу времени и денег на подтверждение диагнозов и получение военника сейчас или не носить никаких справок в военкомат, числиться там здоровым и идти на военную кафедру, ибо насколько я понимаю, военная кафедра и военкомат тесно взаимодействуют друг с другом???И если в военкомате какие то справки по здоровью будут в наличии, то эта информация и на военную кафедру тоже попадает, и там ему могут отказать в поступлении...
11.04.2017 11:10:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если шанс получить билет высокий, то стараться получить. При проблемах со здоровьем военкомат с большим удовольствием пишет, что юноша не годен на военную кафедру, но годен к службе. В приписном какая категория стоит? 11.04.2017 18:38:46, Вахмурка и Гржмелик
В приписном стоит годен к в/службе 11.04.2017 21:39:28, Lady Fortuna
Годен без ограничений? 12.04.2017 09:14:02, Вахмурка и Гржмелик
Вот все, что написано. 12.04.2017 09:20:03, Lady Fortuna
Тогда оставить все как есть и, когда придет время, поступать на военную кафедру. С билетом я бы заморачивалась только при очень - очень сильной вероятности его получения. Например, если, у юноши вдруг псориаз нашелся или астма настигла внезапно. 12.04.2017 09:47:14, Вахмурка и Гржмелик
когда вдруг нашелся псориаз, то врачи тоже не торопятся сразу выставлять диагноз, а берут под наблюдение
как раз с этим столкнулись
и псориаз вроде бы, а вроде и что-то другое (атопический или ещё что-то, а может и призывное), в КВД карта уже есть почти год,наблюдался, лечился,
в зимнюю сессию вместо экзаменов оперировал вдруг появившиеся абсцессы, сдавал всё до марта, думали, что в академ уйдет, пока обошлось

отбираться на военную кафедру с этим как?

даже если допустят сейчас, но ещё же будет медкомиссия перед сборами, а значит для неё ты тоже должен быть годен и без жалоб, а как там кожа будет чистая или нет на то время... могут и завернуть

а если ты без жалоб всё это время - значит и здоров вроде, неизвестно как учеба в сложном вузе сложится, в академ при военной кафедре уйти не получится, а если уйдешь, так вылетишь с военной кафедры, а у тебя по твоей болезни и жалоб не было, хотя болезнь определенно имеется кожная (проблемы есть действительно)

и что делать - не понятно, вероятнее всего на кафедру не пойдет отбираться((
но это уже его решение
но и армия потом вполне вероятна(
12.04.2017 10:49:08, такая ситуация
Псориаз - непризывной диагноз, также как и атопический дерматит. 12.04.2017 11:09:31, Вахмурка и Гржмелик
да, мы знаем, но ничего окончательно не выставленно, и выставят ли непризывной диагноз не ясно

но на свой страх и риск будет просто наблюдаться в КВД, а там как сложится за ближайшие годы, как болезнь себя проявит, или не проявит.
12.04.2017 11:12:40, такая ситуация
Вот у него как раз астма аллергического характера, диагностируемая только год назад в аллергологическом центре,ибо только недавно эти проблемы начались, но в карте районной поликлиники-пусто, потому что районная поликлиника даже направление на аллергопробы не дала.это все надо бегать подтверждать... 12.04.2017 10:17:34, Lady Fortuna
Я в конвертик Вам напишу, хорошо? 12.04.2017 11:11:33, Вахмурка и Гржмелик
мой брат служил с астмой, диагностированной еще в детстве. призвали, правда 20 лет назад было. так что - надо очень оценить шансы, степень астмы и тп
если есть реальная болезнь, я бы добивалась. если "вилами по воде" лучше быть по бумагам здоровым и поступать на кафедру.
имхо
12.04.2017 10:21:07, mara
Спасибо, я тоже так думаю. 12.04.2017 10:26:41, Lady Fortuna
Пусть числится годным к военной службе. К сожалению, не знали раньше, что с категорией "временно негоден" на военную кафедру не берут, а в армию берут!!! Теперь сын на 2 курсе, на военную кафедру попасть не может((( Тоже приносили все справки в военкомат, МРТ... Этого делать было не нужно, как оказалось. 11.04.2017 11:37:07, Ир-ир
ЛУЧИК
а снять категорию " временно негоден" нельзя ? или у вас серьезный диагноз? 11.04.2017 13:43:36, ЛУЧИК
Чтобы снять эту категорию, нужно в больницу ложиться и подтверждать, что у него нет разрыва менисков. А они есть. Как ее снять? Причем с этим же диагнозом в армии служить можно. А то, что после этой службы уже коленные суставы придется менять, это никого не интересует. Ужас какой-то((( 11.04.2017 15:53:09, Ир-ир
ЛУЧИК
Тогда конечно. Действительно ужас. 11.04.2017 20:35:09, ЛУЧИК
Воооот! И я о том же.Спасибо! 11.04.2017 13:27:33, Lady Fortuna
Я так понимаю, что сейчас нужно быть или полностью не годным к службе, или наоборот, абсолютно здоровым для военной службы. И к тому и другому нужно прилагать усилия. 11.04.2017 16:00:32, Roccy
КалиНа*
Для поступления на ВК надо будет пройти КУЧУ врачей диспансеров и обследований. Потом в военкомате пройти мед комиссию и получить разрешение и нужную категорию для ВК.
И только после этого его допустят до физкультурных экзаменов в ВУЗе
11.04.2017 11:20:36, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!