Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удостоверение ГТО

Прошлогодние выпускники, которые ради дополнительных баллов сдавали ГТО, поделитесь: когда вы получили удостоверение к золотому значку? Успели к подаче документов? или все зря было, и удостоверение подъедет только через полгода? ((..
03.04.2017 01:21:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын сдавал в марте, в июне только вышел приказ о сдаче на золотой значок. Конечно выдать уже не успели, но на выпускном при выдаче аттестатов давали заверенную выписку из приказа. Многие ВУЗы ее принимают. А некоторые нет, вот МАМИ, например, сказали, что им выписка не указ - только удостоверение и значок. 04.04.2017 12:48:52, Машинка
Нашим значок выдали весной почему-то во дворце пионеров на Воробьевых горах, а удостоверение на выпускном (или наоборот, не помню уже). 03.04.2017 16:09:34, 2016
Удостоверение к сроку подачи документов даже в МГУ было получено.
Удивило то,что на одном из факультетов МГУ попросили не только удостоверение ,но и сам значок показать. Пришлось специально за ним ехать.И они его там ли отксерили,то ли отсканировали )))
03.04.2017 15:06:07, ПУХА
Подскажите, пожалуйста, этим вопросом можно только в 11 классе озаботиться? Или можно и в 10 все сдать? 03.04.2017 09:15:51, Elche2013
фа
Нужно в 10, в 11-м пересдать, если на золото не хватило.

В нашей деревне безобразно было организовано. Уже который раз рыдаю просто: одной десятой в беге на сто метров не хватило до золота. Была бы возможность пересдать, разумеется , пересдала бы, но нет, не дали такую возможность. А в этом году серебро не учитывается.
03.04.2017 13:57:58, фа
В центр сдачи ГТО вашего города обращались?
У вашей дочери еще есть время на пересдачу.
03.04.2017 20:26:37, lecola
фа
Обращалась, даже на сайт ГТО жаловалась. Отослали в местный центр, где не хотят этим заниматься. Я в начале сентября начала "копать" этот вопрос и мне в этом центре сказали, что их обязали, но они мечтают от этого избавиться.

Легкую атлетику сдавали 17 октября, потом сказали, что уже холодно, если хотите и если ваша школа выступит с инициативой, то можно в мае пересдать, но в приказ вы не попадете и информации к поступлению не будет.

Звонила несколько раз, спрашивала что-где-когда. Вдруг в школе вечером в пятницу объявили, что сдача в среду и нужны справки от врача, которые надо принести в понедельник. Где за выходные врача найти? Не все смогли в это время прийти... в общем, эти совсем выпали из сдававших. На тестировании был бег и прыжки, барышни подошли к прыжкам, их отослали на бег, сказали, подойти после. Отбежали, подошли, а там тренеры свернули работу: "Мы тут с десяти утра, все школы города, мы тоже люди, мы устали". Не сомневаюсь, что устали, только некоторые не попрыгали. И все остальное так же. Какая уж тут пересдача?
03.04.2017 23:53:59, фа
В соседнем центре сдачи ГТО?
А как комментируют ситуацию с сайта ГТО? Ужасно.

Школа сына активно принимала участие в сдачи норм до НГ: телефонограмма в школу-всех оповестили-справки с собой (т.е. накануне можно было взять; а в субботу у вас дежурный врач раотает?)-вместе с учителем поехали.
После НГ то карантин, то морозы.. Тишина. Скоро март, а лыжи не охвачены. Школа потеряла интерес.
Сын сам позвонил оргам. День сдачи неудобный для него.. Очень внимательно отнеслись. Посмотрели его данные, подсказали что можно пересдать и в какие сроки. Накануне звонили, приглашали. Пересдал.

Приглашаю в наш центр сдачи :-) Понимаю, далеко.
Кстати, в школе сына мало кто решился сдавать нормативы.
04.04.2017 05:56:50, lecola
фа
Соседний в другом городе, очень маленьком. Подозреваю, там тоже немного возможностей. Хотя можно позвонить, спросить.

На сайте не комментируют, они отсылают со всеми вопросами в местный центр тестирования.
04.04.2017 11:24:26, фа
Zllata
Подскажите , девочка 17 лет ( 11 класс) в сентябре сдает на золото , может она им летом воспользоваться ? 03.04.2017 15:34:53, Zllata
фа
Не знаю, там по возрасту. Моей дочери еще нет 17 лет. 03.04.2017 15:37:35, фа
Zllata
по возрасту , это я поняла , можно ли сдать в сентябре и воспользоваться льготой летом , сколько это гто действительно с момента сдачи ? 03.04.2017 15:44:56, Zllata
фа
Ну да, мы сдавали в октябре. Я и переживаю, что не сделали пересдачу, а за год могли бы много раз перебежать на лучший результат. 03.04.2017 16:27:00, фа
ЛЯLУШКА
Дочь в 9 классе сдает ГТО. 03.04.2017 13:34:09, ЛЯLУШКА
А эти результаты дочка сможет использовать после 11 класса? 04.04.2017 00:14:26, Elche2013
Удостоверение кто-то успел получить в мае, а кто-то уже в октябре, но в прошлом году в начале июля вышло распоряжение о возможности учета сдачи ГТО по приказу Минспорта о награждении. Абитуриенты подъезжали с выписками из приказа, и им добавляли баллы. 03.04.2017 09:09:04, ____
Оооо!! Вы меня обнадежили )) , спасибо!! 03.04.2017 14:52:22, Tatkagreen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!