Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про профессии, связанные с Экологией и вообще профориентация

Дочь, 10 класс, учится хорошо. Но проблема в том , что не может придумать куда поступать. Вот сейчас заинтересовалась профессией эколог. Расскажите мне, экологи - вообще нужная профессия и где ? Куда она потом может пойти работать? (У нас на работе был Отдел экологии, они там бумажки согласовывали и деревья рисовали на картах)
И может есть какие то мастер-классы по экологии, чтобы понять надо ли ей это ?

И как найти для человека профессию по душе, так хочется ей помочь( Тесты по профориентации проходила в школе( вот экология , туризм ей посоветовали) До этого куда-то ходили, сказали менеджер по рискам, экономист. Где б еще об инетересных профессиях узнать?
Спасибо
29.03.2017 15:57:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лет 5 назад говорила на тему профессии для девушки с экологом-мужчиной лет 45:) Интересовалась этим поскольку моя девушка интересовалась биологией в школе. Ответ его был таков- для девушки это будет скорее всего работа с бумажками,по типу похожая на работу инженера по технике безопасности. То есть это подходит для девушек спокойно переносящих рутину и некую занудливость. По поводу мужчин и себя лично он сказал-что тут другой разговор,у него командировки,то есть характер работы разъездной-по разным промпредприятиям. Не сильно занудливое и достаточно денежное дело. Вот только связана эта денежность со взятками на этих предприятиях или с зараплатой-осталось непонятно. 30.03.2017 14:28:20, Линдааa
У нас такая же проблема, тоже в 10, хорошо идет география. А вы какие ВУЗы рассматриваете? На ДОД ходили куда-нибудь? 30.03.2017 09:19:43, Fiona_S
Maryb
Моя сестра училась на географическом ф-те в МГУ, на кафедре Рационального природопользования. Сейчас работает начальником отдела в МосПрироде. До этого тоже работала по специальности-ей работа очень нравится) 29.03.2017 20:08:47, Maryb
ДН (Таис Д)
моя пока в 9, но несколько раз озвучивала,что экологом-урбанистом будет! )) это еще более призрачно - профессия будущего! 29.03.2017 18:46:37, ДН (Таис Д)
Свинка
у меня сын учится на эколога, с работой не очень у них, хотя проходят дни карьеры и прочее, т.е. только по знакомству устраиваться, мой планирует в заповедник уехать,но он не городской совсем молодой человек, очень много химии у них, очень! опять-таки в разных вузах экология экологии рознь - смотрите по направленности вуза. 29.03.2017 17:20:03, Свинка
А у вас сын в каком ВУЗе? 30.03.2017 09:18:42, Fiona_S
Свинка
Тимирязевка 30.03.2017 10:15:13, Свинка
Спасибо, как раз смотрели в эту сторону. А что сдавали? Большой конкурс был? 30.03.2017 11:33:26, Fiona_S
Свинка
сдавали рус, матем и географию, спортивные достижения в вузе не засчитали. Конкурс был, но сейчас уже не вспомню, какой. Учиться непросто, много химии (разной), почвоведения, расчетной деятельности. Полевая практика. 30.03.2017 13:35:24, Свинка
ой,химию она точно не хочет. Спасибо , будем смотреть какие предметы на факультетах. 29.03.2017 17:25:37, Балбеска
А без химии экологии не бывает. Раньше для поступления в Тимку ее надо было сдавать, как и биологию - это сейчас халява стала. Без химии - это журналистика на тему экологии (про что пишут в массмедиа "экологи..."). Еще интересная штука - экологическое право, но для этого надо "просто" стать юристом (моя изучала вопрос на уровне магистратуры, но - только юридические фак-ты) 30.03.2017 10:41:25, hanhi
Свинка
да, обязательно смотрите учебный план 29.03.2017 20:40:26, Свинка
посмотрите университетские субботы. там было много всякого экологического 29.03.2017 16:58:27, Шерлок
Уже посмотрела, там есть кое-что, но по времени моя не усаевает, все субботы заняты (( 29.03.2017 17:00:27, Балбеска
Мы с дочерью ходили вот сюда
[ссылка-1]
Результат мне показался достаточно объективный.
29.03.2017 16:33:07, Петелька
олеся-к
По теме не скажу, но проблема актуальная.
Вы какой именно тест проходили?
29.03.2017 16:55:54, олеся-к
Проходили профориентатор + профпассьянс. У нас 9 класс, еще есть время, что-то подкорректировать. 29.03.2017 19:24:56, Петелька
олеся-к
У моих тоже 9 и 8, времени есть немного:) Спасибо! 29.03.2017 20:54:54, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!