Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо!

Спасибо!
29.03.2017 00:02:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наберите sm-point.ru .Найдите "кожные проблемы..." Описывается комплексное решение этой проблемы 30.03.2017 10:48:33, Надёк
Сыну помогал только лактофильтрум.Пропьет курс-физиономия чистая.Потом опять по новой. 29.03.2017 23:52:22, Lady Fortuna
Моя пока мажется кремом с азелаиновой кислотой-типа азелик,азиксдерм и иже с ними. Но у нее единичные буквально. По опыту более тяжелых ситуаций у подростков поняла что помогает только одно-уменьшать выделение кожного "сала" с помощью витамина А. Роаккутан,который можно применять только под наблюдением врача. Но поскольку это вредно-тут каждый решает для себя,тяжелый случай или все-таки можно походить с прыщами. Косметологи.диеты,кремы и мази не помогают кардинально. 29.03.2017 11:23:36, Линдааa
Моей 16, помогает только такой набор: ежедневно умываться с умывалкой - потом маска янсен для проблемной подростковой кожи. Раз месяца в полтора - чистка лица у косметолога. Декоративной косметикой не пользуется. Тогда кожа чистая. Если что-то одно из списка не выполняется - начинает зарастать прыщами(

Я считаю, декоративная косметика для подростков - это самое зло, она вызывает замкнутый круг проблем. Жирные поры забиваются косметикой, воспаляются, ребенок, чтобы закрасить прыщи - снова красится. В школе или вузе и так сложно соблюдать гигиену лица, там толком ни умыться, ни зеркала в туалете нет, ни тоника под рукой. Самый большой совет - не краситься, никакой пудры подросткам не надо. Молодость, чистая кожа без прыщей, аккуратные брови, чистые волосы в красивой прическе, здоровые зубы и улыбка - лучшие украшения в 17 лет, чесслово. Это нам уже надо "под пудру" ))
29.03.2017 10:40:11, неважно
Горлица
После Линекса пропейте лактофильтрум -он и чистит и заселяет полезную флору.
В качестве ночного средства используйте крема Акномега 100 или 200 , Урьяж К 18- что найдете в аптеке. Дневной крем можно из серии Акномега увлажняющий, Норева Себодиан, на крайний случай Ф99 полужирный. Все можно купить в аптеке
Если будут активные красные высыпания,можно через день в течение 7-10 дней протирать места высыпаний раствором Зеркалина на ночь, зачем наносить ночной крем
Если хотите, приходите ко мне на бесплатную консультацию косметолога) Может надо будет что-то индивидуальное подобрать
29.03.2017 09:20:06, Горлица
Утром Базирон, вечером - Дифферин. Стало заметно лучше почти 1,5 года. Потом все пошло по новой. Зинерит и азуленовая кислота совместно тоже дали результат, но слабее, и опять через какое-то время все пошло-поехало. Тоже ищем выход... 29.03.2017 07:44:57, Вильданна
Борьба с прыщами у сына идет с переменным успехом уже года 1,5. Пробовали много разного. Про дифферин ниже написала. Скинорен - что мертвому припарки. Пил дрожжи с серой - стало получше, но через пару недель появилась кожная аллергия на дрожжи (тоже частое явление у многих).
В общем, нам заметно помогло следующее. 2 месяца зинерит - практически пропали красные воспаления. К концу курса подключили куриозин - стало заметно лучше довольно быстро. Куриозин потом в ближайших аптеках пропал, перешли на регецин (почти то же самое). Месяца 2 применяли дважды в день - рецидивы случались редко.
Сейчас применяет 1 раз в день.
Ну и в процессе лечения периодически делали маски из бадяги-форте (отлично от пост-акне и уплотнений под кожей), пилинг с фруктовыми кислотами, маску с белой глиной и противовоспалительную с азуленом, меняла наволочки каждый день. А для ежедневного ухода - антиоксидантный крем.
В общем, результат есть, хотя все равно иногда появляются единичные красные прыщи. Но с тем, что было - не сравнить. Кожа у сына чувствительная и тонкая, поэтому сильные средства не пошли, а мягкие - вполне.
29.03.2017 07:37:59, пихта
Подскажите, пожалуйста, а маски и пилинг Вы дома или у косметолога делали? Если дома, то какие средства каких фирм использовали? 30.03.2017 10:48:06, oleal
Считаю,что Базирон утром, Дифферин вечером - применять в течении длительного времени, дает эффект. Вылечится окончательно не получается, но всё же дает возможность контролировать, чтобы не цвело сильно лицо.

Когда были ОРВИ и по назначению врача пил антибиотик Сумамед, на три месяца чистилось лицо, потом опять высыпания приходили.(

Обязательно сдайте анализ на демодекоз.
29.03.2017 00:54:10, мама юноши
С дифферином надо аккуратно. У сына на него оказалась жуткая реакция: через 2-3 дня применения кожа буквально иссохлась (судя по отзывам в интернете - это частое явление). Хуже всего, что даже на веках появились болезненные микротрещины, хотя мазали исключительно в местах высыпаний далеко от глаз. 29.03.2017 07:21:32, пихта
Косметолог у вас молодец! Далеко не все косметологи знают или не говорят клиентам, что надо и на дисбактериоз обследоваться, боятся клиента потерять. После лечения Линексом повторно на дисбактериоз сдавались? Я бы с этой проблемой в Габричевского лечилась, там и анализы эти делают более расширенные и читать их лучше умеют и лечат по индивидуальным схемам в зависимости от результата анализа. Возможно Линекс не помог в вашей ситуации, уж больно универсальный препарат. По своему опыту лечения дисбактериоза 20-летней давности скажу так. Мне попался очень хороший гастроэнтеролог, я у нее от язвы лечилась тогда, а она попутно обратила внимание на мою регулярно цветущую м..у. Я к тому моменту уже года 2 этой проблемой мучилась, но косметологи тогда не очень популярны были еще. Но я к нему ходила таки аж в институт красоты на Ольховке, она выписала какую то спиртовую настойку и отправила на чистку., про гастроэнтеролога даже не заикнулась. Результата разумеется не было. И только мой гастроэнтеролог по симптоматике нашла причину, после анализа диагноз подтвердился. Сначала назначила какой-то дешевый препарат из аптеки (Линекса тогда еще не было), я его пропила, но он радикально картину не исправил, как показал повторный анализ. А затем она мне предложила лекарство из серии БАДов ( как я сейчас уже понимаю) тогда весь этот сетевой маркетинг только начинался. Стоило это лекарство уже совсем другие деньги и приобретала я его через врача, но после этого курса ситуация радикально изменилась. Разумеется, я не помню как называлось то лекарство и врача того я потеряла из виду (( И разумеется я не имею в виду, что надо лечиться БАДАми, я к тому веду, что возможно дисбактериоз так и не вылечен и надо подбирать другую схему лечения с другими препаратами. 29.03.2017 00:31:31, alina_akulina
Нет такого диагноза - дисбактериоз. И не лечат его нигде. Уж в Габричевского точно!
Врачи-косметологи, которые нормальные врачи!, а не просто косметологи, не видят проблем в нарушении флоры, если в целом с ЖКТ проблем(запоров, поносов) нет.
И с диетами та же история. Избыток сладкого-жирного может ухудшать ситуацию, да!, но не является причиной прыщей.
29.03.2017 16:33:07, мимоша
этим понятием в последние годы очень активно спекулируют, чтобы впарить потребителю пробиотики и лактобактерии типа банального Линекса и всяких йогуртов. Далеко не все отклонения в анализах надо лечить, вполне достаточно скорректировать питанием. Я в свое время ребенкино добро возила в Габричевского, там анализ на дисбактериоз состоит из 15 эдак пунктов. Ну был у нее один-два показателя не в норме. Там же и назначили диету. У меня была другая ситуация, и кстати, я совсем не уверена в том, что в карте был написан диагноз - дисбактериоз. Возможно это врач мне так для простоты восприятия озвучила. Дисбактериозные отклонения это скорее последствия каких-то заболеваний. И если эти последствия тяжелые - тогда их корректируют не только диетой. У меня тогда несколько показателей были сильно не в норме. Один выправили простым пробиотиком, но на остальные он не подействовал и улучшения не было. 29.03.2017 23:35:33, alina_akulina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!