Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лунатизм...

Почему-то стал прогрессировать. Возраст у сына 16 лет. В детстве у всех детей изредка бывает, сказать что-то во сне, привстать. И у него так же. Сейчас стал ходить по квартире. К врачу? К какому? Да, перегрузки сейчас. Школа сложная, и чтоб удержаться 2 репетитора, курсы при институте для будущего поступления. И вообще, стоит тему развивать, это плохо или хорошо для категории годности в военкомате?
17.03.2017 10:34:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это разводка? Вы не знаете, что при таких проблемах нужен невролог и невропатолог? Пишете про перегрузки и делаете вид, что не видите связи? 17.03.2017 21:47:15, starka
К неврологу надо 17.03.2017 14:43:48, 1637
Колокольчик(п)
относительно военкомата почитайте темы
[ссылка-1]
(исправила, оставила ссылку просто на медфорумы)
17.03.2017 11:06:37, Колокольчик(п)
Ссылки поборола, напрямую не вижу, т.к. стоит защита от робота, пришлось пройти идентификацию и искать по слову сомнамбулизм) Т.е. надо к врачам (к неврологу?) искать причину, и если направят в ПНД, то там могут нарыть диагноз? Не хотелось бы ломать жизнь учетом в ПНД, другие возможности в жизни будут закрыты, типа получения водительских прав во взрослом возрасте(?) и поступления в вуз сейчас. У меня вообще адекватный подросток. Без закидонов, без экстрима, без скандалов с родителями. Но реально раньше было редко, со вставанием типа похода в туалет и разговора попутного, о чем утром напрочь не помнил. Но сейчас за 2 месяца уже 3 случая, типа встал, прошелся и улегся спать только в другое место, на диван в гостиной или в кровать брата, который в отъезде. И еще было за едой на кухню (в еде ограничений нет, но худой, вес ниже нормы), утром ничего не помнил. 17.03.2017 12:35:37, одна такая мать
Колокольчик(п)
поступлению в вуз ничто не грозит

вы сами оцените, что пишут на форуме по поводу психиатров и ПНД
(ссылки я давала на подборки - в поисковую строку вставляете Сомнамбулизм, затем Лунатизм, читаете. что есть на сайте по этому поводу)

Я вскользь почитала сначала интернет про лунатизм. Сомнамбулизм это не болезнь, а признак каких- то заболеваний, в том числе эпилепсии, или предвестник эпилепсии. Я не говорю, что это ваш случай, нет. Я мало в этом разбираюсь. Но то, что в военкомате будут класть на обследование в ПНД, кажется понятно, по форуму. А какую они болезнь припишут потом, вот тоже большой вопрос.

Но там на форуме призывников есть вопросы от уже служащих в армии, когда их забрали с категорией А, а теперь у них проявляется болезнь.

У вас нет другого заболевания непризывного, чтобы этот не продвигать?
В ВУЗ с военной кафедрой собираетесь? Хотите ли поступать на военную кафедру?
Лучше сейчас проконсультироваться у медиков не по месту жительства, возможно, платно. Чтобы у вас остались обязательно выписки ваших посещений-обращений-жалоб ко врачу, заверенные печатями. Это на случай, если затем вам всё же понадобится предъявить в военкомате, что проблемы были уже раньше и вы обращались ко врачам.

В ПНД не всех ставят на учет, есть консультативные карты, но даже при этом статьи заболеваний в военном билете могут быть по психиатрии. На форуме много информации, читайте.

Я не смогу дать точных советов, как поступить.
У вас немного случаев хождения. Возможно вообще ничего делать не нужно.
Просто попить что-то общеуспокоительное, сбор трав (валериана, пустырник, боярышник). Для более глубокого сна что-то подобрать. Высыпаться!
Может, само пройдет!
17.03.2017 12:58:25, Колокольчик(п)
Спасибо, пока осилила только несколько тем, и спасибо за ваши советы, помогли. 17.03.2017 13:18:16, одна такая мать
Танжер
Сказать что то во сне это не лунатизм. Мой раньше по квартире ходил и разговаривал, потом перестал. В качестве одной из первых причин указан стресс. Можно сходить к невропатологу и сделать ээг 17.03.2017 10:46:45, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!