Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что почитать про любовь?

Вот что девочке подсунуть почитать про любовь? Что-то художественное и хорошо бы из "классики", в смысле не та попса, которая в ларьках книжных. Ей 13 лет, но психологический возраст много меньше, надо скинуть года три.
Обычно переживают, как объяснить ребенку про секс, а я вот не знаю, как объяснить про любовь:) Фильмы и сериалы не смотрит, не хочет. Увлекается биологией, хорошо учится. Спрашивала сегодня, почему девочки так рано начинают увлекаться мальчиками, ведь они еще дети. Она уверена, что любовь - это только между взрослыми.
24.12.2005 20:06:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из классики - Бунин ,однозначно. Начиная с "Легкого дыхания" и далее везде. 27.12.2005 10:42:55, Lacroix
Красно Солнышко
Киселев «Девочка и птицелет» 25.12.2005 17:42:23, Красно Солнышко
Спасибо большое всем, кто отвечает!!! 25.12.2005 15:39:07, теоретик
Carsa
"Динка прощается с детством" Осеевой, "Поллианна вырастает" Портер. 25.12.2005 13:12:15, Carsa
Фраерман "Дикая собака Динго" 25.12.2005 11:32:25, Travka
Каверин "Два капитана". 24.12.2005 22:24:14, мус
Ясень
Галина Щербакова, "Отчаянная осень», «Вам и не снилось…», осень по ссылке: 24.12.2005 22:22:52, Ясень
а она вообще читать любит?
я что-то в тупике :) пусть девочка тянет в развитии на 10 лет... но я в свои 10 лет читала Мопассана потихоньку от родителей :)
Любую классику = там столько любви...
Ромео и Джульетту - ей сложно будет?
Три мушкетера? Длинно?
Джейн Остен? слишком заумно?

Dы хотя бы как-то конкретизируйте, что девочка любит? Какие жанры?

Фильмы есть прекрасные детские: "Не болит голова у дятла", "Когда я стану великаном", "Вам и не снилось..." Даже не начнет смотреть?
24.12.2005 21:33:03, Маграт
гм..а я в 10 читала Мопассана не скрываясь от родителей..а в 11 спорила с училкой по литре о его художественной ценности:) 27.12.2005 10:44:02, Lacroix
Мопассан - это ерунда, у нас было полное собрание Золя. Мы потом его продали и купили собаку, мне было 13 лет, и его к тому моменту полностью освоила:) 31.12.2005 02:20:52, Mockingbird
Да-а-а, я до Мопассана добралась только в старших классах. Произвел впечатление. Вот Цвейг раньше попался, тоже усердно прятала от родителей. У Ремарка мне про любовь понаравилась. Но Тане это все однозначно рано.
Ромео и Джульетту (застыдилась) сначала сама прочитаю, потом ей дам:)
Три мушкетера - да, надо ей подсунуть в самое ближайшее время, мы их как-то упустили.

Таня читать любит, более или менее так прочитала все, что положено по возрасту. К тому же школьная программа охватывает многое, а она добросовестно читает все, что идет по списку.
У нас просто со чтением есть некоторые моменты, она не хочет, чтобы я видела, что она в настоящий момент читает и не комментрирует, понравилась ли ей книга, стесняется об этом разговаривать.
Можно только догадываться или подглядывать. Например, "Властелин колец" ее два года назад очень увлек. Стельмах, украинский писатель, очень поэтически пишет, нравится. Алексин вроде тоже. Книги про природу любит.
А если честно, я из-за наших этих особенностей не очень хорошо знаю ее вкусы. Например, совершенно не поняла, захватил ли ее Жюль Верн или нет.
25.12.2005 15:17:39, теоретик
а не поздновато 3 мушкетера? В 13 примерно я их уже перечитала и поразилась ,какие же они оказывается сволочи:)) ,хотя за 5 лет до этого так не казалось.
Раз уж помянули Дюма (всю семейку:) то читайте оптом и "Асканио" и "Две Дианы" и "Королеву Марго" и "45". разные по хорошести книги ,но там и любовь и битвы.
27.12.2005 10:49:17, Lacroix
о так а если Загребельного попробовать: Диво, Роксолану. Это настолько сильные книги, и в обеих любовь, только разная. А в Диве еще и творческое начало и гений обыгрывается здорово. 26.12.2005 18:58:08, YaLena
СветланаЮ
Юль, а Грин? "Алые паруса". А Майн Рид? Я зачитывалась :). Вальтер Скотт наверное сложноват и нудноват будет, а первые два в самый раз, ИМХО. Романтичные очень, как раз для такого возраста, как у Тани. 26.12.2005 07:12:06, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!