Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про китов...

Сейчас тема про "синих китов" стала сильно освещаться.
Спросила сына (9 класс): Ты в курсе про "китов"?
Он удивился, что я в курсе.
Но оказывается все подростки про них знают, и раньше знали)
И у него из старой школы например одноклассница, у нее знакомый куратор китов, он у нее в друзьях.
Так все это оказывается рядом, весь этот кошмар...

Сын довольно серьезно говорил о них, без обычных шуточек. Меня это вообще напрягло.
Видео мне прислал, как снимали прыжок с крыши одного "кита"...((

А что говорят ваши дети об этом? Или вы не общались на эту тему??
06.03.2017 19:25:47,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашей школе уже второй инцидент в 8 классе. Трясут и детей и учителей. Психологи и педагоги с каждым классом беседы проводят. Родителям памятки разослали с советами (дельными) и телефонами экстренной помощи. Столкнувшись с реальной трагедией дети слегка напуганы. 14.03.2017 17:25:33, starka
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
не про китов
к сведению родителей
в ростовской области подростки играют в игру "Исчезновение на 24 часа"
распространяется среди школьников в Интернете: подросток должен уйти из дома и спрятаться так, чтобы его сутки не могли найти.
13.03.2017 11:52:38, Колокольчик(п)
кому-то это надо, и не только кураторам 08.03.2017 09:10:39, Anna-Mari
Очень похоже на искусственное создание повода закрыть (или поставить под тотальный контроль спецслужб) Интернет. Слишком умело все организовано и не понятен профит организаторов. А так все встает на свои места. 12.03.2017 03:13:57, vbr2011
Дина (Джума)
Обычно с Вами не согласна почти по всем вопросам...
Но здесь- явная пропаганда опасности и ужас-ужаса, умело распространяемая через самих же родителей.
Должен быть организатор и цель.
Опасность- реальное появление разрекламированного продукта- психов много(
И то ли это все под тотальный контроль подводят, то ли под "неспособность родителей контролировать детей"- в тему обсуждаемого нынче закона об изъятии.
Но точно это "жжжжж" не просто так.
И родители ведь ведутся! И пересылают-постят-делятся! И одну и ту же историю про погибшего ребенка "моей личной знакомой" я уже по несколько раз из разных не связанных местом-временем источников слышу. И ... родители, похоже, в это больше вовлечены, чем дети.
14.03.2017 18:20:54, Дина (Джума)
Как, интересно, надо было написать? Не "у моих лично знакомых", а ФИО указать, да всеми ссылками поделиться, чтобы вам что-то доказать?
Вот на верху написали сейчас про два случая в 8 классе, пойдите из потрясите, чтобы доказали, что не врут. На Еве пристали, да: или ссылки выкладывайте, или вы врете. Я вообще не представляю, кто может писать придумки на эту тему.

Ну, не будут люди писать тогда. Читайте и довольствуйтесь СМИ. Кстати, СМИ тоже публикуют информацию свежачок, и не всегда верные причины проишествия там указываются, и следствие потом идет, между прочим.
А есть дети, которые выживают после трагического случая, не оставаясь здоровыми. Не думаю, что они и их родители булут рады, когда информация об их случае будет гулять по интернету. Захотят - расскажут сами.
14.03.2017 19:21:07, вопрос такой
Крапива
он и так уже под контролем. не о том волнуетесь. 12.03.2017 13:56:29, Крапива
Моя старшая отмахнулась со словами из "йожика в тумане" - типа, "психи". Но знает. Во многом из прессы. 07.03.2017 23:34:54, мимоша
Прочитала недавно по ссылке. Спросила у детей (20 и 12), они как-то вяло прореагировали, без интереса. Даже не поняла, слышали ли они про это. Я-то в ужасе, конечно. 07.03.2017 16:07:32, Busymom
после передачи гордона пообщалась на днях с младшей - 19 лет. она вообще не в курсе про китов. старшая если не про китов, то про сообщества по теме суи точно в курсе. 07.03.2017 15:01:55, ALora
Имуранка
я узнала про "китов" больше года назад из фейсбука. Зашла на страничку к старшему, на тот момент 10-класснику. У сына все нормально, никаких там картинок, стишков и тайных знаков, приколы, коты и т.д. Нагло прошлась по друзьям из сети, почти успокоилась. И вдруг, к моему огромному ужасу на страничке друга сына и бывшего одноклассника (парень ушел в школу с сильной биологией-химией) нашла весь этот кошмар в полном объеме :( Я же помню Вовку забавным тощим малышом с 3 шилами в одном месте, они дружили с моим с 1 по 9 класс крепко. Я маму того парня знаю хорошо...

Трясло меня знатно, поговорила конкретно со своим сыном, объяснила, что личную переписку не смотрела, просто прошлась по страничке; рассказала как мне страшно, что "лишних" детей у меня нет. Потом очень аккуратно звонила и говорила с мамой этого друга, дико извинялась и просила обратить внимание на своего сына.
Мой сын говорит, что Вовка вляпался в это д..мо в научном лагере для подростков :( Очень веселый и позитивный парень, чем его зацепили - непонятно. Мать и дед много работали над этой проблемой, вроде рассосалось.

Я всегда разрешала приводить всех друзей к нам домой, а сейчас иногда даже настаиваю. Я хочу знать друзей своих детей, слышать их разговоры и т.д.
Я очень боюсь этих суицидальных тем. Сама в 19 думала как хорошо бы было выйти в окно от неразделенной любви. спасло чувство самосохранения и , как ни странно, сессия :)
07.03.2017 13:18:35, Имуранка
Helen May
У дочери друзей в инстаграмме увидела фотографию с рисунком кита на руке - посоветовала родителям поговорить на эту тему. 07.03.2017 12:58:40, Helen May
Так как мой подросток влип в это очень круто, попробую рассказать.
Первое, что мне кажется важным- влипают туда отнюдь не подростки из ассоциальных семей, которыми не занимаются. Учится мой в одной из лучших гимназий города, занимается в секциях, три языка, летом море с родителями, интересные лагеря... И, надо сказать, в голову не могло придти, куда он залез.
А началось легко- в класс пришла новенькая девочка, начали они дружить. Девочка просто гениальная, победительница всяческих олимпиад, шахматистка и т.д. Как я потом узнала, она резала себе вены еще до прихода к нам. Мой решил "понять, зачем", полез сначала в группу " Киты". А устроено там все хитро. Официально эти группы заявляют, что они просто грустят и никаких суицидов.Дети там пишут про свои настроения. Кураторы выбирают подходящих и им приходят приглашения в закрытые группы. А там предлагают Игру. Сначала вполне невинную. Нарисуй на листочек всякие суицидные символы и выложи, потом нартисуй это на руках, потом выцарапай. Есть задание- проснись(по будильнику) в 4 утра и посмотри ужасник и т.д. Заодно постятся картинки "героев-суицидников".
У подростков нестабильная психика, и они в большинстве не рассказывают родителям о проблемах. Идёт необходимая сепарация. Но и отличить важную проблему от пустяковой не могут.Бросила девочка, предал друг - для них может показаться концом света. И вот в такое время предложение " назло всем уйти в небо, пусть жалеют" может сработать. Особенно когда психика надломлена заданиями кураторов и привычкой делать, что они говорят. При этом, когда подростки начинают отказываться от заданий, им начинают угрожать расправой с родителями. Мой дошёл именно до этого момента. Мы узнали случайно, положение выправили.Но я лично знаю семью, где 15- летний умница отличник шагнул в окно.Несчастная любовь плюс "помощь" этих закрытых групп. В ВК эти группы плодятся под разными названиями, блокируют одну-сразу создаётся другая. У нас школа проверила аккаунты, выявила попавших. Но почти у всех детей несколько аккаунтов, а кураторы закрытых групп требуют сразу завести новый с чужими данными.
А когда-то мой сын тоже говорил, что это для дураков и естественный отбор.
07.03.2017 12:55:19, Ячсмитьбааа
Дикая хозяйка
Это как же надо продавить психику, что бы по заданию встать в 4 утра и что-то там смотреть???? Мне кажется любой нормальный человек просто пошлет их полем и лесом. 08.03.2017 09:59:22, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Я у старшей спрашивала, не проводили ли у них в школе какие-нибудь беседы о безопасности в сети в связи с "китами". Моя (13) ответила, что не проводили, но и так все про них (китов) знают и связываться не планируют.
надеюсь на разум дитятки, на что ж еще.
07.03.2017 11:31:27, УникаЛьнаЯ
Cat-S
У старшей (15) в начале этого года было какое-то большое задание по информатике, посвященное безопасности в интернете. 1-2 урока, беседа, тест. 07.03.2017 11:35:41, Cat-S
Я сама только недавно о них узнала (благодаря "10-13").
Пока изучаю сама. С сыном на эту тему пока не говорила (10 лет).
07.03.2017 10:11:30, Птичка снежная
Cat-S
Я вот чего не пойму никак. Эти киты появились уже больше года.
Неужели так сложно эту секту по интернет-адресам вычислить. На данном этапе СМИ должно интересовать не освещение частных несчастных случаев, а насколько успешно ведется работа правоохранительных органов. И почему так неуспешно :( Ведь времени прошло какое-то дикое количество; уже и задержаны должны быть, и суды пройти...
07.03.2017 10:07:40, Cat-S
uzon
Я тоже этого не понимаю. И единственное логичное объяснение- это работа не просто каких-то моральных-уродов-любителей, а профессиональных структур, возможно даже, спецслужб. 07.03.2017 13:10:04, uzon
Cat-S
Для дестабилизации? Но тогда любое обсуждение подробностей - дестабилизация и накручивание. Но Гордон, я ссылку посмотрела, на первом канале теперь, вполне официальном. Странно. 07.03.2017 15:29:08, Cat-S
для закрытия соцсетей тогда уж 07.03.2017 15:35:43, Шерлок
Cat-S
Это невозможно. 07.03.2017 15:42:34, Cat-S
все возможно 07.03.2017 15:45:01, Шерлок
Колокольчик(п)
По статье в Новой газете я поняла, что классифицировать деятельность данных групп невозможно как доведение до самоубийства посредством угроз, якобы там никто никому не угрожает. Бред, конечно...(
В передаче Гордона прозвучало, что родители попали всё же на прием к Бастрыкину, который по итогам этой встречи что-то доложил президенту. И классификация должна быть другая в рамках законодательства имеющегося, как кибернетический терроризм.

Вот есть заметочка, что хотя бы власти это видят, [ссылка-1]
вопрос, когда ж они действовать начнут. Мне тоже не понятно, почему нельзя вычислить по интернет-адресам хотя бы кураторов.
Я завела в Яндексе в Проишествиях в поисковую строку "падение с высоты" - ужас, ежедневно на территории страны подростки падают.
07.03.2017 10:26:12, Колокольчик(п)
Странно. Найдя мерзавцев (конкретые ФИО), гос-во способно устроить им крайне неудобную жизнь в реале безо всяких классификаций в рамках законодательства. Поручение нужно что ли, чтобы зашевелились и нашли-таки ФИО? 07.03.2017 17:01:59, OlgaStPb
Cat-S
Часть падают по естественным причинам. Манифистация шизофрении или наркотики с маргинализацией. Мимо меня сверху летел молодой человек с 4-го (я с ребенком на кухне чай пила) еще до всяких китов. 9 лет прошло с этого случая. Не выжил, в больнице умер.

Но там участковый пару раз в неделю к ним в гости наведывался, трое детей вышли из детдома, пьянки-гулянки каждую ночь были. Я подозреваю, что и наркотики тоже были. Ну, вот где-то через год закончилось это, печально.

Так что по происшествия Яндекса бессмысленно смотреть, там из этой кучи случаев увы, много смертей детей из неблагополучных семей.
07.03.2017 10:43:01, Cat-S
Колокольчик(п)
соглашусь, что часть, да

но с наркотиками не только маргиналы могут столкнуться
недавно на ленте ФБ увидела пост, потом обсуждение нелишне было почитать(
[ссылка-1]
07.03.2017 11:58:42, Колокольчик(п)
по ссылке только верхушка айсберга 07.03.2017 17:17:34, Кетчуп
Cat-S
Да, конечно, не маргиналы тоже.
Но это другая тема :((, не китовая... Вообще, у очень многих, у кого молодость пришлась на 90-е, и личные знакомые есть, погибшие от наркотиков.
07.03.2017 15:22:54, Cat-S
Судя по тому, что большей части родителей, потерявших детей, даже отказали в возбуждении УД - все очень, очень мутно.... 07.03.2017 10:17:59, Птичка снежная
Cat-S
Вот. Как могли отказать в возбуждении УД. Почему. СМИ должны интересовать факты. А сейчас на уровне страшилок все это раскручивается и интереса обывателей к атрибутике секты. Это атрибутика она не важна, ее поменять 5 минут, сегодня символ кит, завтра - летучая мышь или еще кто. 07.03.2017 10:29:03, Cat-S
мой узнал в этом году, ответил примерно так: какие то дураки внушаемые, что тут, мам, сделаешь. отсев.
проговорили подробности на всяк случай: что конкретно происходит, какова логика внушения, чем запугивают, как манипулировать могут. удивление у сына ничего из названного не вызвало, мол примерно так и представлял. самому пофик.
07.03.2017 09:35:29, mara
в чем суть - они бросаются высоты?

ПС. кошмар очень близко, даже если дети не говорят или конкретно про китов не знают...
:(
07.03.2017 08:43:24, Vanilla
еще под поезда ложатся 07.03.2017 15:33:34, ALora
суть - да, доведение человека до суицида. 07.03.2017 10:12:34, Птичка снежная
Моя в прошлом году от меня узнала, в 17 лет. Пожала плечами, сказала, что это естественный отбор дураков, только родителей жалко. 07.03.2017 04:13:43, внимательно читающая
Танжер
мой тоже так сказал 07.03.2017 12:15:21, Танжер
Birke
Тоже так считаю. 07.03.2017 09:24:28, Birke
ну подростку естественно такие оценки давать. 07.03.2017 08:30:37, Кетчуп
Cat-S
+1 Просто означает, что подросток не видит социальных и общественных проблем за частными случаями. В силу возраста и отсутствия жизненного опыта... 07.03.2017 11:22:34, Cat-S
Чисто эгоистически мне такой подход нравится - она-то не дура. 07.03.2017 11:10:18, внимательно читающая
Да это не подход, это показатель подростковости. Ничего естественного в этом отборе нет. 07.03.2017 17:09:24, Кетчуп
А мне такой подход кажется бесчеловечным. 07.03.2017 11:27:54, Roccy
А как должен выглядеть человечный подход в данном случае? 07.03.2017 11:58:15, внимательно читающая
что это не естественный отбор дураков, а страшное горе и беда 07.03.2017 12:11:54, Шерлок
Так горе и беда всё равно по причине неразвитого мышления. Меня вот точно никто самоубиться не заставит, вас, думаю, тоже. И многих подростков - аналогично. Потому что соображают уже. 07.03.2017 12:14:19, внимательно читающая
В передаче был пример - когда парень решил попробовать "ради интереса". С установкой, что "меня то точно не получится вовлечь во все это". Чудом пресекли саму попытку суицида( 07.03.2017 15:41:54, Птичка снежная
Cat-S
В сектах есть специальные технологии, отключающие критическое мышление, даже если оно изначально было. Не так все просто. 07.03.2017 15:15:11, Cat-S
Я работала на первой работе, и там встретила девушку со своего вуза. Мы раньше с ней учились. И она мне рассказала, как ее завлекли в секту. Девушка из хорошей семьи, отличница. Как ее вытаскивали из секты папа, дядя. Как милиция только разводила руками. Какое количество в сектах таких несчастных девушек и как их туда завлекают. 07.03.2017 20:02:03, Roccy
к 12-летним особо и технологи применять не придется 07.03.2017 17:10:40, Кетчуп
выше комментарий. про соображающих 07.03.2017 13:13:18, Шерлок
Не соображающих, а загруженных учёбой и дополнительными занятиями. Это совершенно не одно и то же. 07.03.2017 13:46:48, внимательно читающая
я и не имела в виду загруженность. "соображение" у детей слишком сложно устроено. для того чтобы однозначно их делить на соображающих и не. сегодня он соображает, а завтра вроде как совсем нет 07.03.2017 13:51:38, Шерлок
Именно так. Кроме того, большинство подростков имеет повышенную эмоциональность и вполне понятные гормональные бури. Поэтому смешно равнять подростка со взрослым.
Да и определение понятия"соображающий" требует разъяснения. Соображающий в чем? В науках? Тогда ещё как :), в сильные гимназии дети поступают по конкурсу, сдают экзамены. А жизненного опыта у подростка просто не может быть.
07.03.2017 15:30:40, Ячсмитьбааа
Так пока собственного опыта нет - и надо объяснять, что к чему в жизни. И давать возможность опыт наработать. В науках соображать - оно никак с житейским умом не пересекается, часто как раз наоборот. Если всё свободное время занято физикой или биологией - в жизни ориентироваться человек никак не научится. 07.03.2017 16:33:50, внимательно читающая
надо. и объясняют... вернее, пытаются 07.03.2017 16:37:09, Шерлок
Танжер
я тоже хотела написать, но боюсь скатиться в черную зависть... обычно благополучный ребенок- это отличник, крутая школа, большая нагрузка, научный лагерь , а потом ой, все же было так хорошо- примерно так написано в том ответе. тут дело не в соображает-не соображает, умный- не умный 07.03.2017 14:37:46, Танжер
Ум, интеллект и образованность частенько никак не пересекаются. Соображать лучше в жизненных ситуациях, а не в науках, это моё глубокое убеждение. 07.03.2017 16:35:24, внимательно читающая
Танжер
там в ответе написано "Особенно когда психика надломлена заданиями кураторов и привычкой делать, что они говорят.". имхо психика надломлена не заданиями кураторов, а раньше, и потом эти дети действительно делают то, что им говорят. потому что они по жизни всегда это делали- и в школе, и в секциях 07.03.2017 18:00:20, Танжер
Вы же вроде не психиатр чтобы опредалять надломлена ли психика. 07.03.2017 18:13:42, Кетчуп
Танжер
я ж не про кого-то конкретно. человек с нормальной психикой в окно не выходит. в тексте написано, что психику ломают " киты", а мне кажется, что предпосылки, из за которых на все это ведутся раньше 07.03.2017 18:18:24, Танжер
Психику можно сломать любому. И при чем тут что было раньше? 07.03.2017 18:21:20, Кетчуп
Танжер
откуда инфа, что любому? в одиночной камере за неограниченный промежуток времени наверно любому. а домашнему ребенку, окруженному внимательными людьми- не уверена. у моего например каждая смена настроения как на ладони... притом- есть утверждение, что туда может попасть любой самый благополучный. но это недоказуемо. у всех разные понятия благополучия. 07.03.2017 18:30:40, Танжер
Тема про китов не новая. Вы считаете что у Гордона сплошь подсадные утки сидят? А они ограничены временем. Насколько я помню, там порядка 3-4 мес воздействия. 07.03.2017 18:36:01, Кетчуп
Танжер
я считаю, что у гордона давно низкоуровневое шоу, поэтому по его передаче я бы вообще никаких выводов не делала. может киты и могут сломать психику любому- из тех, кто к ним пришел. но не любому вообще. 07.03.2017 18:39:24, Танжер
Ну процентам 7 не сломают. Или 70. Что делать сломанным 93 или 30? Сыпать соль на раны? Чтобы наверняка с крыши шагнули? Не нравится низкоуровневое шоу, посмотрите новости про задержание Лиса - значит есть такой человек, он не выдумка Гордона. 07.03.2017 18:53:04, Кетчуп
при том, что если уже что-то не так, то тем проще дожать. если изначально с какими-то проблемами, то тем скорее попадется. не без исключений, но тем не менее 07.03.2017 18:26:09, Шерлок
Так дожать или естественный отбор? 07.03.2017 18:28:53, Кетчуп
Танжер
естественный отбор-в природе это отбраковка особей с любыми дефектами. цивилизованное общество этот отбор нивелирует и слабым особям помогает. поэтому в какой то степени это и правда отбор, неизвестно только чего- изначальных отклонений, внутрисемейного взаимопонимания или чего то еще. т е как бы попадая к китам "слабая особь" уходит из зоны влияния нормального общества и срывается 07.03.2017 18:36:20, Танжер
Единственной информации тут не хватает - по какому принципу отбирали в эти группы. Может там доступ к личной и информации и дети заражены какой-нибудь инфекцией - мы ж не знаем. А кураторы себя чистильщиками возомнили. 07.03.2017 18:43:40, Кетчуп
про естественный - это не ко мне. я его таковым не считаю 07.03.2017 18:32:05, Шерлок
Ну так я беседую с людьми, которые либо сами считают, либо у них дети считают, а они не в шоке от их эмоциональной тупости. 07.03.2017 18:37:32, Кетчуп
но это "раньше" все равно иногда есть. и неважно кто чем это все считает. 07.03.2017 18:44:50, Шерлок
Раньше есть не иногда, а почти у всех. Можно вообще собрать детей с любой особенностью - с логопедией в анамнезе, с ВСД, очкариков, промолчу про более тяжелое и не давать им спать. А потом сказать - естественный отбор. 07.03.2017 18:58:26, Кетчуп
Cat-S
именно. Это просто технология. Внушение лучше всего, когда человек в полусне. То в сон проваливается на доли секунд, то просыпается. И какая критичность не важно. 07.03.2017 19:20:30, Cat-S
я не про очкариков. а лишь про всякие особенности психики, осложняющие жизнь. есть счастливые родители счастливых детей без таких проблем. есть другие. говорить про естественный отбор мне в голову не приходит. кто говорит - это на их совести. но такая особенность - именно что при чем часто. увы 07.03.2017 19:02:49, Шерлок
Cat-S
Особенность - склонность к внушению. От 20% до 90% по разным оценкам. 07.03.2017 19:27:30, Cat-S
я другие имела в виду. помимо этой общей. некоторые ведь и сами делают шаги навстречу внушающим 07.03.2017 19:42:14, Шерлок
Если Вы смотрели, то дети там очень разные. М.б. их что-то и связывает, но неочевидно. С осложненной психикой- всегда начеку, там же дети в основном, так поняла, как раз без очевидных особенностей. Хотя у каждого они свои. Был бы человек - диагноз найдется. Так что мне очень страннно было читать про отбор. 07.03.2017 19:06:30, Кетчуп
конечно разные. но в том-то и дело, что все эти разнообразные особенности очень разнообразны и слишком часто не очевидны. так что и никакого начеку может и не быть пока что не случиться. потом-то докопаться можно 07.03.2017 19:18:51, Шерлок
Ну мы не знаем. М.б. их чтол-то и объединяет 07.03.2017 19:26:16, Кетчуп
Моя дочь (14лет) сказала,что в курсе "китов".Сказала, что все это бред и не понятно, кому все это может быть интересно. Дось в сети много и часто, тк сейчас все их общение происходит в сети, ну и еще во время учебы.
С младшим (11лет) еще не общалась, но он у меня более скрытный...слушает, соглашается, а сам себе на уме.. В сети мало и под присмотром..но в школе всегда найдутся "добрые" одноклассники .....
06.03.2017 23:10:51, sanek55
Спросила у дочери (15 лет). Звон она слышала, основную идею невнятно пересказала (я сама не в курсе, в чем там суть), но глубоко не интересовалась этой темой. А зная, как сильно развит у нее инстинкт самосохранения, вполне ей верю )) В последнее время вообще в тургеневскую барышню превратилась и норовит в обморок упасть при виде шприца )) 06.03.2017 23:09:52, alina_akulina
Старший говорит,что вк-самая дрянная социальная сеть. Они,как на зло,со школьных времён все именно вк. У них в колледже своя группа была, туда староста скидывал новости и задания. Теперь средний в 10 (!) лет с одноклассниками группу организовали. Но бывает вк очень редко,1 раз в месяц, историю эту рассказали всем ребятам,и со стороны старших постоянный контроль. Наши заняты сейчас очень, но всё равно соц сетей не избежать. Я поняла это на примере со старшим. Не будет он до 18ти лет слушать мои бредни,что соц сети-это опасно ( 06.03.2017 22:47:37, Nenny
Мой мне вообще начал про какую-то нефтяную платформу в Японии втирать....? В общем 1) мне кажется в 16 лет (ну почти 16) поздно уже на эту тему воспитывать - что выросло, то выросло, только богу молиться, 2) сын относится как в приколу - думает, что в это можно играть "понарошке", но ... не сейчас, а лет так в 30. И еще 3) а там надо обязательно в 4 утра вставать? - мой лучше поспит в это время. 06.03.2017 20:50:46, hanhi
это он вам стал рассказывать про крупнейшую в мире нефтяную платформу, разработанную китайцами "Синий кит":)... 07.03.2017 11:11:09, Lubanya
Ну вот такая у него была первая ассоциация. Потом да, понял о каком ките речь. Радует, что нефтяные платформы интересуют больше... 07.03.2017 13:25:01, hanhi
К 30 я надеюсь у них уже мозги на месте будут или хотя бы на другие темы дурить будут) 06.03.2017 21:57:55, Булочка наст.
Я тоже, поэтому не парюсь 07.03.2017 11:11:38, hanhi
Моему 16. Сказал: мама, это "вчерашний день", этих придурков у нас в школе давно не обсуждают, ты как всегда отстала от молодежных новинок. Вот и понимай его как хочешь(. 06.03.2017 20:41:35, С работы
olgacool
Мне дочь сказала, показала видеообзор какого-то блоггера. Я, конечно, провела с ней аккуратную беседу. Вообще, конечно, это ужасно все. 06.03.2017 20:22:57, olgacool
Дина (Джума)
Спросила, сын в курсе, говорил как о .. о чем угодно, что от него далеко, его не касается и чем заниматься не планирует, меня ответ устроил. Без любопытства, без серьезности, без шуточек и без особого интереса.
А вот есть дочка у подруги, она вообще падкая на все подобные веяния- там да, за нее побаиваюсь. Она "подсаживается" сразу и по-серьезному, вот ее ВК пытаюсь контролировать хоть как-то...
06.03.2017 19:58:12, Дина (Джума)
krot-kat
Мой сын 13 лет сказал, мне очень жить нравиться, я не дурак с крыши прыгать.
Летом летел с тарзанки (по словам очевидцев очень страшно было. Тарзанка над оврагом), сложный перелом руки. После этого на многое по другому смотрит.
06.03.2017 19:51:08, krot-kat
Колокольчик(п)
1 канал, передача Гордона
[ссылка-1]
"Синий кит" выпуски от 02.03.2017 и 03.03.2017

Мои выросли из подросткового возраста. 18-летний сказал, что он только от меня услышал, что какие-то группы подобные есть. Но при его активной интернет-деятельности вряд ли на него бы выходили с подобным предложением, вдобавок у него на странице с подросткового возраста год рождения не соответствовал реальному возрасту, он прибавил себе 6 лет.
Это просто я сама пыталась проанализировать почему на него никто не вышел, я смотрела передачи, не поняла, как на детей выходят? Им предлагают вступить в группу или они сами находят эти группы и вступают в них?

Меня волнует тема, да. За последний год два суицида (падения с высоты) вот прям со знакомыми или с незнакомыми, но рядом учащимися, так скажем. В обоих случаях, по моей оценке, это вроде бы не "киты", но кто ж точно знает, и постоянные сводки новостей о падении с высоты школьников или молодых - это какой то ужас!
06.03.2017 19:50:20, Колокольчик(п)
< Им предлагают вступить в группу или они сами находят эти группы и вступают в них?
>
и так, и так - часть сама кидает просьбы о вступлении, часть находится по выставленным самими же подростками статусам ВК - "Все плохо", "жизнь не удалась" и т.д.
07.03.2017 10:17:06, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!