Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Помогите подобрать Grammatik

Может кто-нибудь посоветовать пособие по немецкой грамматике для младших подростков типа Round up? Уровня А2, B1

Интересное по содержанию для этого возраста, с картинками..
27.02.2017 21:18:21,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сына в прошлом году был такой учебник В1:

[ссылка-1]

Ребёнок не в восторге от учебника, но учат, по-моему, неплохо - за год с А2 до В2 дошли.
28.02.2017 15:58:18, Эль Нинья
Василиса из сказки
Да автор только грамматику хочет. Учебников-то много, тут от учителя и окружения многое зависит. 28.02.2017 16:36:57, Василиса из сказки
А, это я неправильно поняла, что просто учебники интересны, Genial вроде не упоминали ещё. А разве есть только по грамматике пособия для школьников? Я для себя нашла, а детям приходится мириться с подростковыми диалогами в школьных учебниках. 28.02.2017 18:05:56, Эль Нинья
Василиса из сказки
Ну вообще есть. Но таких широко известных и популярных, как Раунд-Ап, я не знаю. Мне из относительно дешевых для взрослых и подрощенных нравится небольшая такая книжечка G. Werner лангеншайдтовская. Там не все охвачено, но многое. И еще ко многим учебникам онлайн-приложения есть на сайтах издательств, там как раз грамматические упражнения. Хотя, по моему впечатлению, до индустрии обучения английскому им еще очень далеко. Там и фильмы, и все такое, и игры в онлайн-приложениях.
[ссылка-1] Например, так.
Вот просто обзор их пособий, мало ли что.[ссылка-2]
28.02.2017 18:51:54, Василиса из сказки
Irkin
Дочка занималась по учебнику Alles klar! Он вроде как учебник для языковых школ, разбит по классам. У нас даже вроде какие-то лежат. Если нужно могу посмотреть и отдать. 28.02.2017 15:09:27, Irkin
Люба С.
Спасибо. Мы тоже по нему занимаемся. Но я уже всё закупила. :) 28.02.2017 15:24:48, Люба С.
Я ничем не могу помочь, у меня дочь как-то не стремилась к интересному содержанию и картинкам (если речь именно о грамматике). Брала любые пособия. А содержание чтоб интересное - читала книги (типа "Двойной Лоттхен") на немецком или там журналы "Витамин Де" (вроде так, я не очень вникала).
Еще, помню, ей нравилась грамматика на Дойч Велле.
28.02.2017 12:40:02, ksks
Василиса из сказки
[ссылка-1]
Смотрю, никто Вам не отвечает. Посмотрите, не будет ли вот это пособие слишком простым. 3ю ступень они обещают только в декабре 2017. Вообще можете просто посмотреть на этом сайте (Клетт), на сайте Хубер, на сайте Лангеншайдт. И, может, Вы знаете, но на всякий случай напомню: очень многие издательства на своих сайтах публикуют онлайн-упражнения к конкретным учебникам. Проблема существует следующая: на уровне А2 у человека еще маловат словарный запас, он очень зависим от учебника, по которому учится. Поэтому можно дать грамматику нужного уровня вроде бы, а человек зависнет, потому что ему важные слова будут непонятны. Поэтому слишком большая зависимость от трудолюбия и мотивированности тут выходит. В связи с этим лучше (по моему опыту) брать те упражнения, в которых хоть как-то повторяются слова из учебника. Уж молчу о том, что в разных учебниках в разной последовательности дается материал для одного и того же уровня, а иногда и один и тот же материал может даваться в разных уровнях (т.е. в одном это А1, а в другом А2).
28.02.2017 11:44:02, Василиса из сказки
Этот вариант больше для начальной школы подходит. Для более старших школьников я бы рекомендовала Klipp und Klar A1-B1 [ссылка-1] 28.02.2017 12:52:12, хризАНТем@
Василиса из сказки
Я по такой со студентами занималась. Она по тематике для взрослых. Все-таки от Раунд-Ап отличается. Но если младшего подростка не смущает die Kunden aus Hamburg kommen gleich и der Chef ist nicht da, то почему бы нет. Студентам нравилось, но по тематике я бы ее с 9-10 класса предлагала, не раньше. И по словарному запасу тоже. Кредитные карты и браслеты редко входят в словарный запас младших подростков, это из взрослых учебников))). Отдельные упражнения брать можно. В принципе, с расчетом на будущее купить можно. 28.02.2017 13:15:15, Василиса из сказки
Люба С.
Девочки, спасибо большое!
Это гораздо ближе к желаемому, чем то что я смотрела раньше..
Дочери 11, поэтому для неё картинки, полиграфия и содержимое имеет значение..
Принимать окончательное решение будет репетитор. Но к сожалению, она оказалась не готова предложить нам оперативно варианты.
Закончили Артёмову
картинка
А от пособий, по которым у меня занимается старшая, мелкая заныла..
Вот я и подумала, что наверняка есть какие-то альтернативы, могущие устроить всех участников процесса.

Если вдруг, придёт ещё что-то в голову, не сочтите за труд черкануть.
Klipp und Klar действительно ближе к желаемому.
Т.е. нужно на отработку грамматики, но в симпатичном обрамлении. :)
28.02.2017 13:41:39, Люба С.
Вспомнила еще серию Deutschprofis, у нас по ним занимаются с приехавшими сюда детьми, там как раз по возрасту должно подойти. И на сайте Гётк института посмотрите, там много материалов для детей есть 28.02.2017 13:53:50, хризАНТем@
Люба С.
Спасибо! Похоже в Москве Klipp und Klar
Übungsgrammatik Grundstufe Deutsch купить затруднительно..

А [ссылка-1]

пока ещё не отражает содержимого.. :(
Похоже А2 только выпускают. Ещё нет такой представленности материалов, как по А1 и только презентуют [ссылка-1]

Но в наличии заявлено в нескольких местах. Попробую посмотреть.
28.02.2017 13:57:13, Люба С.
А вот это видели? [ссылка-1] 28.02.2017 14:50:01, хризАНТем@
Василиса из сказки
[ссылка-1] Посмотрите здесь, посмотрите в my shop. 28.02.2017 16:38:59, Василиса из сказки
Люба С.
Это странный сайт/магазин. Я несколько раз пыталась с него заказывать, но ни разу не получилось И не по моей вине..
На каком то этапе пришла к выводу, что там стоит какой-то движок, который генерирует наличие в соответствии с запросом.
28.02.2017 16:52:15, Люба С.
Василиса из сказки
Интересно. Мне привозили всегда. 28.02.2017 18:53:09, Василиса из сказки
Люба С.
Странно. После того, как я даже связаться с ними несмогла - занесла их для себя в "мертвые души" 28.02.2017 19:08:26, Люба С.
Люба С.
Да. Но это полный курс. Мои идут по другому (ориентированному на школу) и нужна именно грамматика в помощь. 28.02.2017 14:58:45, Люба С.
Для начальной школы и средней ступени (до 6-7 класса) отдельная грамматика редко бывает. В той книге, что Василиса порекомендовала выше, тоже в основном упражнения на грамматику, а самой грамматики нет, т.е. предполагается, что она в общем курсе идет 28.02.2017 16:22:18, хризАНТем@
Люба С.
Я уже заподозрила это.
Но мне хотя бы просто упражнения в подходящем формате и разбитые по темам.
Грамматику можно брать ещё откуда-нибудь.
Ну хочется ребенку "веселенькую" грамматику.. ничего ж в этом нет криминального..

Мне раунд ап ещё нравится тем, что там идёт возврат к темам, пройденным в более низком уровне с усложнением содержимого.

И при этом "серьезная" работа материала завуалирована комиксами, шутками и т.п.
По крайней мере у моих детей реакция на этот курс всегда была исключительно положительная, в отличии от Голициной, Мерфи и т.п.
28.02.2017 17:02:28, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!