Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первый опыт создания опроса)

Ссылка:
31.01.2017 14:20:16,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как это можно определить: хорошо или плохо?
По оценкам хорошо, но это не показатель ведь))
Это все очень субъективно.

Как учат, может сказать уверенно только сам ученик. И то...
Ну вот например меня 30 лет назад я считаю, что учили плохо в школе. Но я была почти отличница. А учили плохо... В итоге то, что я что-то знаю заслуга моя (моего усердия, стремлений), моих генов (способностей), в какой-то степени последующего вуза. Но никак не школы))
01.02.2017 22:05:08, Булочка наст.
конечно субъективно. но родители более-менее все же знают и мнение имеют. их мнение я и спрашивала 01.02.2017 22:28:42, Шерлок
Люблюкошек
Как мама закончивших школу детей, учившихся в 2х школах (перевод в другую в старших классах) мне сложно ответить на вопросы теста. Я видела 2 стороны. И "танец танцуют трое". Родители, школа, ребенок. Потребности и возможности разные. Разные цели!
В Москве точно есть не одна школа удовлетворяющая потребностям и возможностям любого ребенка.
Не все родители могут признать, что их запросы не соответствуют возможностям ребенка.
Не все дети жаждут впитывать знания.
Многие школы не могут обеспечить знания, которые необходимы хотя бы в формате ЕГЭ. А уж тем более привить навык постоянного образования и самообразования. Если непонятно выразилась, то пример: натаскивание на проверочные, контрольные и экзамены. Отсутствует систематика обучения. Бросаемся закрывать амбразуры.
Итог - во многих школах учат плохо, но чуткий родитель и более или менее заинтересованный ребенок могут найти подходящее заведение в средней и старшей школе.
01.02.2017 18:18:18, Люблюкошек
а я специально не про родителей и ребенка, а лишь про школу. я надеюсь, отвечающие могут разделить процессы - учит школа и ребенок учится. да и привить навык постоянного образования и самообразования разве школа должна? 01.02.2017 19:37:31, Шерлок
Люблюкошек
Ну как я могу про две школы в одном опросе ответить? В первой не было, во второй было. И да, вторая это прививала, хоть и не прямо. Дети, некоторые, по территориальному признаку не тянули программу. А школа их отчислить не могла, да и не хотела.

Перечитала ваше сообщение. Да, школа в этом смысле должна(прививать самообразование) и делается это не тумаками, а хорошими преподавателями, которым не надо следить за дисциплиной в классе, дисциплина сама образуется при интересной подаче материала, уважительном отношении друг к другу. Про "бумажную" работу учителей не буду рассказывать, надеюсь, вы знаете. Это тоже съедает энтузиазм и силы.
По сути ответила. Большинство школ не соответствуют требуем стандартам обучения. Но и не всем они нужны.
01.02.2017 19:53:15, Люблюкошек
чего не было? и как относится "не тянули программу" к вопросу учит ли школа? 01.02.2017 20:00:57, Шерлок
Люблюкошек
Первая школа не учила, вот от слова вообще. Натаскивали на тесты. Изображали какую-то деятельность.
Вторая школа специальная, есть лицейские классы. Принимают всех по территориальному признаку, в лицейских сдают экзамены, поступают дети по профилю. То есть в 9 поступают по результатам тестов и ГИА. Не отчисляют никого, но пройти тест надо. Всех кто учится, распределяют по тематическим классам. То есть школа берет на себя ответственность за всех, не смотря на то что опустится рейтинг. Он не падает. Они как держали уровень, так и держат.
Нет, не в первой пятерке школ) И даже не в десятке бывает
01.02.2017 20:18:17, Люблюкошек
"от слова вообще". на всех уроках никаких новых тем, объяснений, лабораторных работ, ответов по заданному д\з, решений задач у доски, никаких слайдов..ничего? лишь тесты? а как во второй школе могут не принять по территориальному признаку? если за школой закреплены эти дети 01.02.2017 20:23:05, Шерлок
Какое отношение к качеству обучения, образования имеет показ слайдов? Ну, показывают презентацию на уроке и что? Это же не системное образование. Домашнее задание в прежних формах сейчас мало кто проверяет. Опять же детскую презентацию по факту наличия примут, оценят и....?Новую тему можно по-разному дать - от иной подачи тоже никакого толка нет. Когда полно ГДЗ. то проверка домашнего задания оказывается контрольными работами, а них , получается, что проверяют, как родители научили. А теперь еще можно во время карантинов высылать домашки на почту и учителю и те с удовольствием рисуют оценки .
Естественно, что волей-неволей неких сведений ученик нахватывается, но отсутствие системности и поступательности и есть "от слова вообще".
02.02.2017 11:43:53, Etagerka
никак не пойму зачем это разбрасывание словами "от слова вообще". отсутствие системности и поступательности "от слова вообще" - это полное отсутствие какого-то процесса. т.е. вот ваааще ничего нового ребенок из школы не выносит, только что родители дали. каждый день дома предмет за предметом, параграф за параграфом...и все 11 лет. угу. 02.02.2017 11:56:48, Шерлок
Естественно. что любой нормальный человек учится чему-то постоянно. Конечно дети и в школах учатся общаться, что-то узнают. Но. если систематизировать знания. получать их необходимый объем надо при помощи репетитора, чтобы идти дальше, то , видимо, большинство такое образование образованием в школе и не считает. Если никуда ребенок поступать не собирается. а хочет жить в избушке в лесу. то и то полученных знаний не хватит - они не практические. Чтобы не поступать в вуз, в который и готовят репетиторы, выполняя учительскую работу (пока егэ не отменили0. надо все равно куда-то деваться - работы после школы не найти, среднего специального почти нет.
Но можно, конечно, проводя опрос о мнениях, считать мнения неправильными, но это как-то странно.
02.02.2017 12:03:15, Etagerka
разве мой опрос называется "достаточно ли школьного образования для поступления в вуз"? взрослые образованные люди не в состоянии понять смысла вопроса, но имеют претензии к школьному обучению 02.02.2017 12:14:48, Шерлок
:) Тогда телевизор тоже учит. 02.02.2017 13:39:13, Etagerka
и он. да 02.02.2017 13:45:46, Шерлок
а вас удивляет что есть школы где не делают лабораторок? Приходят и читают учебник. Или учитель неправильно объясняет, не видит ошибок и т.д. Чему-то их учат, но в магазине вы свежие продукты, наверное, хотите купить, а не просроченные и надкусанные. А если в магазине будут только такое - это не будет означать что купить нечего? 01.02.2017 21:08:16, Кетчуп
я про такие не знаю. вот только что выяснила, что начнешь спрашивать подробно - а все не так. но может и действительно есть такие, не знаю. я опрос и завела - узнать чтобы. а с магазином аналогия не верна. тогда уж надо про богатый ассортимент, рыбу из реки только что итд или просто стандартный набор с заморозками. из которого старательный и мотивированный приготовит. может не ресторанного уровня топ-еду, но вполне съедобный вариант. 01.02.2017 21:15:03, Шерлок
Именно с таким магазином, как я написала. У нас именно такие школы во дворе. А "гимназия" обеспечивает скудны ассортимент. 01.02.2017 21:24:40, Кетчуп
я уже запомнила про вашу территориальную аномалию 01.02.2017 21:36:42, Шерлок
Люблюкошек
Простите, что вопросом на вопрос отвечаю. Что вы от меня хотите услышать? Или какую статистику вы ждете в результате опроса?
Нет не не только тесты в певой. Но очень облегченное образование.
Я не говорила что там не могут принять, там густонаселенный район и это не влияет на уровень школы в рейтинге))
01.02.2017 20:27:01, Люблюкошек
правду, что еще. зачем сначала писать "Первая школа не учила, вот от слова вообще. Натаскивали на тесты", чтобы потом написать "Нет не не только тесты в певой. Но очень облегченное образование." а потом выяснится, что облегченное - это просто программа? просто база? 01.02.2017 20:36:29, Шерлок
Люблюкошек
Прекрасно троллите. Первая школа без интереса ребенка и интереса родителя - не дает возможности сдать экзамены. Программа? Решайте сами. 01.02.2017 20:47:29, Люблюкошек
я уже писала, что интерес ребенка и интерес родителя специально не рассматриваю. вы не читаете, а троллю я. так и запишем 01.02.2017 20:51:28, Шерлок
Люблюкошек
))) 01.02.2017 21:01:08, Люблюкошек
Ирулевна
а разве бывают школы, где вообще ничему не учат? по всем предметам. как это? 01.02.2017 09:57:38, Ирулевна
Ага. Сами из такой ушли.
Совокупность факторов: не самая лучшая школа, дети уходят. Те, кто остаются не так сильно настроены на учебы. И от учителей такая же отдача. Хорошие работать не идут, текучка.
01.02.2017 14:58:24, oleal
МарикаЧ
Это значит, что подготовка по всем предметам очень слабая.
Может быть пара "звезд" - учителей на всю школу. Но они не в каждом классе работают.
Помню, у старшей одной из лучших была учительница по географии. Ну и толку нам от этой географии?
А, еще физкультура была отличная.
01.02.2017 13:05:46, МарикаЧ
Ирулевна
"слабая" и "звезды" - это очень относительные понятия. нельзя сказать, что там НИЧЕМУ не учат. 02.02.2017 10:41:13, Ирулевна
не знаю как. но отвечают, что такие есть 01.02.2017 10:08:42, Шерлок
ответ "оптимальный вариант, пусть и с недостатками" является, в общем-то ответом на вопрос "почему не переводите" и включает в себя все другие варианты:)

Не переводят - значит, это оптимальная комбинация усилия/ результат:) По причине ли не нужна часть предметов, нет возможности ездить и тп:)
01.02.2017 09:48:03, Vanilla
включает, да. но причины интресны 01.02.2017 09:55:33, Шерлок
Красно Солнышко
Ну, надо же, я в большинстве. В кои то веки!
- и да, и нет. некоторые предметы - хорошо, некоторые - пустое место
и
- оптимальный вариант, пусть и с недостатками
01.02.2017 00:34:08, Красно Солнышко
ну это вполне закономерный итог опроса, составленного таким образом 01.02.2017 00:59:55, alina_akulina
Отлично учат. 31.01.2017 19:23:23, АВДД
КИТ
Отвечала о школе, где дочь училась с 1 по 9 классы. По московским меркам - очень средняя такая школа)). Но у нас тут, на краю Ленинградки, выдающихся школ нет в принципе. 31.01.2017 19:15:41, КИТ
а у нас подавляющее большинство с4итает, то у4ат. Особенно, если 2-3.зна4ит сразу дети тупые, а у4ителя ть у4ить.
только факты говорят о другом. как ЕГЭ, так выясняется, что надо брать репетиторов, а не возьмешь, так и порог не преодолеет.
31.01.2017 17:10:33, Кетчуп
УникаЛьнаЯ
"ничему не учат" зависит еще и от рвения ребенка к учебе. Мою вот "вообще не учат" английскому (я уверена, что слабые и программа и учитель), но дочка в принципе его учить не хочет ни дома, ни с репетитором, ни в группе. Смысл переводить?...
С другой стороны, в нашей школе есть интересное ей художественное направление и школа в трех минутах от дома :)
Английский планирую в нее "впихивать", когда чаду мозги подвезут и она сама будет готова напрягаться. Т.е. это не только к школе, в общем, претензия :)
31.01.2017 16:46:12, УникаЛьнаЯ
я без кавычек спрашивала. и именно про не учат 31.01.2017 16:49:46, Шерлок
Oazis
вот, кстати, да. Младшая учится сама и берет из школы очень многое, почти всё, кроме английского. Старший тоже учится/ленится сам, берет тоже очень много в школе, кроме истории/геометрии. Думаю, не существует идеальной школы и не существует никакой. Вопрос только в том, что перевесит -минусы или плюсы. 31.01.2017 16:25:43, Oazis
Эники-бэники
Мою отлично учат 31.01.2017 16:16:05, Эники-бэники
:)) 31.01.2017 16:18:48, Etagerka
оргомное количество опций

но нет счастья в школе или есть у 2 человек)))
или они не знают о несчастьях или закрывают на них глаза (из обсуждений ранее здесь про разные школы)

можно узнать какова цель данного опроса?
31.01.2017 14:55:57, Аленкинамама
цель очевидна. узнать, много ли существует школ, где ничему не учат. и мой опрос не про счастье 31.01.2017 15:00:41, Шерлок
нет таких школ, поскольку у всех родителей разные ожидания и запросы. Одни хотят, чтобы дети обучались сами собой, без их участия, по принципу: ну мы же сами самородки, а наши мамы понятия не имели как и чему нас учат в школе. А у других планка задрана до уровня МГУ и МФТИ. Невзирая на то, что в советские и постсоветские годы туда поступить было в какой то степени проще чем сейчас. 31.01.2017 22:55:51, alina_akulina
и что? желая, чтобы все сами-сами, могут написать, что ничему не учат. с мгу-шной планкой могут считать, что учат хорошо. и наоборот могут написать, и как угодно 31.01.2017 23:04:37, Шерлок
цель опроса то какая? Узнать сколько школ, где действительно ничему не учат или сколько школ, где опрашиваемому кажется что ничему не учат? 31.01.2017 23:24:48, alina_akulina
Цель опроса доказать Кетчупу:) как все хорошо и как везде учат. А я не против - нравится так считать, ради бога. У нас же учат отвратно. Сидим и разбираем почти за всеми учителями. И никакой опрос не убедит меня, что это ребенок не тянет или у нас запрос на МГУ. Запрос у нас сам базовый: выучить азы предметов(ребенок в 7 кл), чтобы потом если уж брать репетитора, то не для преодоления порога.
Я отлично знаю что если в школе учат, то силы тратятся на закрепление и расширение(и их хватает), а если работать ЗА школу, то сил больше не на что нет, да и результат не тот.
01.02.2017 00:07:20, Кетчуп
нет. всё и везде хорошо не бывает 01.02.2017 01:14:10, Шерлок
Пожалуй не соглашусь с вами (( Учат не отвратно. Ну просто учат, ни хорошо, ни плохо. Мы про какое обучение говорим? В спецшколе или дворовой? В началке или в средней-старшей? Я вообще особо не помню чему меня в школе учили, я не напрягалась в начальной школе, но была почти отличницей.При том, что вундеркиндом меня никто и никогда не позиционировал. Характеристика была: девочка способная, но ленивая. Ну вот классическая такая формулировка советских лет. Дальше все шло по ниспадающей, со всеми специфическими вывертами подросткового периода. Я не буду описывать все стадии своего развития личности, в конечном итоге она состоялась благодаря своевременному вмешательству моей мамы и ее борьбе с моей ленью. Со своей дочерью я вижу все ту же симптоматику. К чему я это все веду? Да как раньше учили, так и сейчас учат, кто как может. Все тот же человеческий фактор. Лично меня сейчас гораздо больше напрягает тот факт, что отдав свою дочь в лицей, я не получаю весь спектр повышенного уровня образования по профильным предметам. Когда она училась в дворовой школе и получала 4-5, я особо не вникала в образовательный процесс, хоть и отдавала себе отчет в том, что за этими 4-5 стоит 50% КПД. Но от лицея то я ожидала большего. И по каким-то предметам его получила, но далеко не всем. И сейчас уже реально понимаю, что это утопия (( Ну и какой может быть объективный опрос при столь разных чаяниях родителей? 01.02.2017 00:36:35, alina_akulina
А как Ваша мама боролась с Вашей ленью?
Вдруг нам поможет.
01.02.2017 15:01:14, oleal
моя мама мастер психологического давления )) 01.02.2017 21:29:25, alina_akulina
этот совет не поможет) 02.02.2017 14:20:06, oleal
Я написала, что мой ребенок в 7кл, на нее и ориентируюсь. Когда я старших отдавала в гимназию, я четко понимала, что получу уровень советской дворовой школы. С младшей я на это только надеялась. По факту мы сейчас имеем уровень дворовой школы из которой забирала.
Опрос вряд ли будет об,ективным, но средний уровень школа могла бы давать сама, оценка простая - ОГЭ без двоек или с единичными и Егэ на 40 б. Хочешь больше - уж решим сами. Но на данный момент школа и этого не даст.
01.02.2017 01:13:52, Кетчуп
Я когда смотрю на задания ОГЭ по математике в части В, у меня такое ощущение, что это уровень примитива и мой ребенок решает гораздо более сложные задачи в текущей математике. Ан нет, она таки ухитряется делать совершенно дурацкие ошибки в этой части. А когда мы решаем задания ОГЭ по русскому, я ваще в в печали, хотя и у меня и у дочери вроде как врожденная грамотность, но процент выполнения по русскому гораздо ниже (( А мне всегда казалось, что c русским у дочеривсе гораздо лучше, чем с математикой )) Ну как все это объективно оцениваать? 01.02.2017 01:35:44, alina_akulina
Василиса из сказки
ОГЭ не грамотность проверяет. Грамотность там месте на третьем, наверное. Нужно уметь правильно прочитать задание, примерно помнить теорию и хорошо знать критерии написания эссе (по третьему пункту уж в школе должны как-то научить). 01.02.2017 10:06:12, Василиса из сказки
Вы не понимаете :) Ну сдаст на 4 или на 3 в крайнем случае, а то, глядишь, соберется и на 5. А у нас 20% сдают на 2, а кто сдал на 4-5, тот точно был с репетитором. Так было в дворовой школе, в гимназии пока двоек не было, но судя по тому что они набрали учителей из тех дворовых школ, а они стали внедрять свои методы, главный из которых:ваши дети необучаемы; то результат скоро будет в виде двоек. Пока же я оцениваю по пустой голове - это не ошибки по невнимательности, это полное непонимание того, что проходили в классе или еще чище - неправильно делает и утверждает, что так об,яснили. 01.02.2017 07:27:30, Кетчуп
что значит объективный опрос? это как? просто из опроса могут быть сделаны выводы. из этого - что большинство детей в школах все-таки учат. разных детей разному и по-разному. 01.02.2017 01:05:35, Шерлок
вывод очевидный и без опроса. Особенно в части что: разных детей разному и по разному! 01.02.2017 01:26:44, alina_akulina
очевидный и хорошо. для меня интересны варианты ответа на вопрос "почему ребенок остается в этой школе" 01.02.2017 01:50:43, Шерлок
Oazis
так и они известны заранее... :)) 01.02.2017 11:55:35, Oazis
в пропорциях? мне - нет. мне вот, например, довольно удивительно, что многие не имеют возможности ездить. одна участница подробно описала такую невозможность... не знаю, может и остальных такой транспортный коллапс...но я знаю многих детей, добирающихся до школ часа за 1.5... 01.02.2017 11:59:18, Шерлок
3 4аса в день тратить на дорогу? Это равнозначно тому что школы нет, потому что школа должна быть в нормально доступности. 01.02.2017 17:13:43, Кетчуп
не равнозначно. раз многие ездят 01.02.2017 17:17:31, Шерлок
у нас так ездят единицы, и то их к.п. возят и у них лошадиное здоровье. Основная масса так ездить не может. 01.02.2017 17:54:07, Кетчуп
к.п.? ездят не только у вас. и далеко не с лошадиным здоровьем. и основной массе столько ездить и не надо. у вас - уникальный случай 01.02.2017 18:02:53, Шерлок
ВОТ именно что к.п. есть школы на любо вкус в одном раоне. Без здоровья ездить больше часа на транспорте нереально 01.02.2017 18:09:24, Кетчуп
что это к.п.? а если больше часа нереально, выбор вузов очень сужается...не знаю, как дети выбирают 01.02.2017 18:17:22, Шерлок
Странно что Вы пытаетесь сравнивать подростка в пубертате со студентом. Хотя меня, помню, в дет саду спрашивали как ребенок в армию подет, если в 4 года шнурки не завязывает.
Я не могу придумать веских причин отдать ребенка в школу даже в часе пути.
01.02.2017 18:20:40, Кетчуп
студент в 17-18 тот же подросток? что и 15-17 школьник. сильно здоровее не становится 01.02.2017 19:29:32, Шерлок
Пятнадцать восемнадцать - разница есть. А еще есть разница между школо и вузом. А еще мы обсуждали дете 5-7 кл. 01.02.2017 21:14:49, Кетчуп
я не обсуждала таких. у меня в опросе нет ограничений по возрасту 01.02.2017 21:22:07, Шерлок
Тогда и не пишите, что школьники это 15-16 лет. Школьники с 6 лет, а 6 от 17-18 явно отличается. 02.02.2017 06:50:59, Кетчуп
я так и не писала. но и в 15-16 - школьники тоже. да и эта конфа - подростки. так что про 6-летних тут речи заведомо нет 02.02.2017 07:57:14, Шерлок
[пусто] 01.02.2017 14:25:31
у вас и необходимости, получается, не было. раз "пришлось возвращаться обратно туда где учат отдельным предметам, которым не учат в лицее и как ни странно в субботу учат и английскому на повышенном уровне". а зачем возможность при отсутствии необходимости? 01.02.2017 14:34:47, Шерлок
[пусто] 01.02.2017 18:16:07
необходимость в другой школе, куда возить. раз там, куда вернулись - ничуть не хуже. я так поняла. нет? 01.02.2017 19:30:24, Шерлок
Понятие хуже или лучше отгосительно.
Откуда ушли - лучше уборка помещений и чистота, дисциплина, питание в столовой, общение между детьми (девочки), подгруппы по 15 чел.
Вернулись - лучше математика и информатика; ближе к дому; адекватные спокойные родители; коллективы мальчиков
01.02.2017 22:09:11, Отвечу
уборка, чистота, дисциплина, питание, общение, родители ...это не про учат или не учат. мой опрос не был про атмосферу итд. все это многим важно и нужно, но я спрашивала не про это 01.02.2017 22:27:19, Шерлок
Красно Солнышко
Я считаю, что было большой ошибкой выбрать для дочери школу, в которую она ездила больше часа (потом в другую, она ездила чуть меньше часа). С сыном я такой ошибки повторять не хочу. Оптимальной считаю школу рядом с домом. 01.02.2017 12:21:35, Красно Солнышко
Василиса из сказки
А если сын сам захочет в школу, в которую ехать больше часа? Запретишь?
Кстати, для своего третьего я тоже рассматриваю школу рядом с домом пока. У меня только один ребенок есть, которому имеет смысл подальше ездить. Ну мне так кажется.
01.02.2017 13:22:00, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Не запрещу, но саботирую :) Очень-очень жалею, что пошла на поводу у дочери, и она начала куда то поступать, вместо того, чтобы пойти в гимназию дальше, куда все пошли. 01.02.2017 13:28:27, Красно Солнышко
Вероятность
Она в 4-м классе сама узнала про поступление в школу на другом конце города и решила, что эта школа намного лучше ее гимназии? 01.02.2017 16:48:47, Вероятность
Красно Солнышко
Да. На кружке подружка собралась туда поступать. Я конечно про эту школу знала, но не планировала ее именно потому, что далеко, тогда еще я думала, что она хорошая. Но когда ребенок стал просить, дала слабину, подумала, что все равно первый тур не пройдет, пусть развлечется. Зря я это сделала. 01.02.2017 18:32:01, Красно Солнышко
ошибка - это не невозможность 01.02.2017 12:25:05, Шерлок
Красно Солнышко
Сейчас я считаю, что практически это невозможно. Это заведомо создавать проблемы на пустом месте. 01.02.2017 12:32:14, Красно Солнышко
если изменять смысл слов, разговора не получится. каким же образом невозможно, раз лучшая школа под боком? как раз возможно 01.02.2017 12:35:22, Шерлок
Красно Солнышко
Лучших под боком нет. Вошедшие в рейтинг где-то за сотню или чуть ближе - есть. Но тут мне кажется родители слишком поддались ажиотажу и ищут не пойми что. Школы рядом как то не очень вообще рассматривают. 01.02.2017 12:40:18, Красно Солнышко
ну не лучшая, оптимальная. но в любом случае, это не именно невозможность ездить. нецелесообразность - да. но не невозможность 01.02.2017 12:45:01, Шерлок
Красно Солнышко
Так теоретически все что угодно возможно. Даже из Алтуфьево в Бутово например, доехать можно. Только ребенок высыпаться не будет хронически и заниматься ему будет некогда. И толку тогда от такой возможности? 01.02.2017 13:15:23, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Ну не всегда он будет не высыпаться. Моя лучше дз не сделает и к контрольной не подготовится, но сон свят. 01.02.2017 13:22:47, Василиса из сказки
мне и странно, что совсем нет промежуточных вариантов. 01.02.2017 13:19:15, Шерлок
Красно Солнышко
Промежуточные есть наверняка. Есть вполне добротные школы. Об этом и речь. Но пока не попробуешь и не сравнишь, не узнаешь.

Потом еще и страх, что везде экзамены, которые попробуй сдай. Хотя, на самом деле, в середине года вполне можно попасть в приличную школу. Места бывают практически всегда, причем, если это комплекс, то в нужном здании комплекса, так как кто-то уходит, кого-то уходят (двойками заваливают), кто-то переезжает и так далее.
01.02.2017 13:24:12, Красно Солнышко
у нас все школы в раоне 200-х мест, вполне соответствует их состоянию и поэтому они все примерно одинаковые - там уже не особо заметно 204 или 250. Ну и уверенность, что никто никуда все равно не удет, потому как некуда сильно школы расслабляет. 01.02.2017 17:18:37, Кетчуп
Василиса из сказки
Читала на еве тему, что репетитор нужный под 4000 стоит. Кто-то сообщил, что знает по 2500, проверенного. Народ кинулся спрашивать сразу. Ничего не выйдет в результате с этими школами, все хуже будет им и хуже при таком подходе. Разве что можно будет примерно социальный класс отследить, в котором ребенок учится. 01.02.2017 13:47:34, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Меня даже когда случайно заносит на еву, по чьей нибудь ссылке, например, я вздрагиваю. Поскольку там пишут почти все анонимно, ощущение сплошных фриков. 01.02.2017 18:33:43, Красно Солнышко
и? это невозможность? нет. так о чем спор-то? 01.02.2017 13:26:37, Шерлок
Василиса из сказки
Для поступления в 5 класс? 01.02.2017 13:59:08, Василиса из сказки
а речь про 5й? хотя и для 5-го промежуточный может найтись 01.02.2017 14:08:57, Шерлок
Красно Солнышко
О том, что по сути это и есть невозможность. 01.02.2017 13:38:01, Красно Солнышко
да нет же! как это может быть по сути?? если промежуточные варианты есть наверняка и есть возможность в них перейти и учиться. 01.02.2017 13:44:40, Шерлок
по мнению опрашиваемых 31.01.2017 23:39:21, Шерлок
Oazis
ни одной, я думаю, такой школы нет. Чему-то да учат. :) 31.01.2017 16:23:46, Oazis
уже 3-х ничему не учат. судя по опросу 31.01.2017 16:30:38, Шерлок
Oazis
они же не расшифровывают, что при этом имеют в виду- тригонометрию или таблицу умножения, или почерк. :))) Ведь их ребенок не остался на уровне детского сада, значит, таки учат. :))) 01.02.2017 11:56:31, Oazis
как будто ТУ учат в школе:) ЕЕ на лето задают. 01.02.2017 17:19:44, Кетчуп
зачем же пишут, что не учат совсем и ничему? если таки чему-то, да учат? 01.02.2017 12:00:37, Шерлок
Красно Солнышко
Чтобы совсем не учили - так не бывает. Просто кпд очень низкий. Критически низкий. А время то потрачено. 01.02.2017 12:34:28, Красно Солнышко
Василиса из сказки
Согласна с тобой. 01.02.2017 13:23:03, Василиса из сказки
Эники-бэники
Ну какой-то базовый минимум дают все, наверное.. Другое дело, что то, что для одного называется "ничему не учат", для другого может быть прекрасно 31.01.2017 16:21:26, Эники-бэники
МарикаЧ
Есть с таким минимумом, что ой. Прошлая школа моей старшей. Собственно, потому и ушли. Отличная младшая школа и ужасная - средняя и старшая.
В центре Москвы, кстати.
31.01.2017 17:28:05, МарикаЧ
здесь не тот контингент(((
для школ где ничему не учат
31.01.2017 15:16:19, Аленкинамама
ну почему. вот уже один нашелся такой 31.01.2017 15:47:52, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!