Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

хакатон политеха

глас вопиющего в пустыне- на хакатон политеха никто не идет?
26.01.2017 21:41:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Судя по всему, среди наших детей у вас нет конкурентов. :)
Но мы искренне желаем успехов.
Мне, например, было бы интересно послушать потом впечатления. Т.к. мой сыночка не потянет Евробот, а до Хакатона он ещё не дорос.
26.01.2017 23:32:40, Люба С.
Танжер
да причем тут конкуренция. мне просто интересно- неужели мой один тут идет таким маршрутом? 27.01.2017 09:56:02, Танжер
а расскажите по порядку, хотя бы крупными мазками: с чего начинали путь к хакатону и с какого возраста? 30.01.2017 23:23:31, Петровн@
Танжер
в сознательном возрасте- радиомодельный кружок во дворце пионеров, который в год нашего прихода перепрофилировали в робототехнику. дальше робототехника на воробьевых, цмит в дарвиновском, участие в евроботе 2 раза как участник, один раз как судья, кубок ртк этой осенью. основное- нужно было уметь работать с ардуино. ну собрать некую конструкцию руками 01.02.2017 14:04:37, Танжер
Мы изначально шли по Вашим следам. Все наводки Вы нам дали). Но дальше особо не пошло. Просто кружок с не очень толковой преподавательницей(. 27.01.2017 11:29:57, oleal
Танжер
Да, преподаватели это проблема( 27.01.2017 14:13:07, Танжер
Люба С.
Способности и возможности у всех разные..
Мы не смогли вписаться по расписании или деньгам в команды, в которых сильные тренеры.
В итоге ковыряемся сами, с удовлетворительным результатом.
На робофест - пойдет, т.к. с робокаруселью смог разобраться.
А Евробот, мы в прошлом году смотрели, ушли с полным ощущением, что только через сильную команду с сильным тренером туда можно попасть..

На мой взгляд, робототехнические соревнования полностью попадают в олимпиадный сценарий. Т.е. выдающиеся способности-целеустремленность + соответсвующая педагогическая поддержка..

Мы вон второй год не можем понять, почему у нас пропорциональный коэффициент лучше всего работает, когда ниже единицы, хотя во всех источниках (и если просчитывать его теоретически) то он должен быть больше единицы...

И полно таких нюансов , которые свидетельствуют о том, что выше хобби у моего сына это не поднимется..
27.01.2017 10:59:06, Люба С.
Танжер
а на евробот есть сильные тренеры? мне казалось, что в москве к евроботу в основном у сухоцкого роботов делают, а к нему вроде не надо много денег- на фанерную дощечку ставят двигатели, которые он дает и вперед.а на робофинисте большая половина детей делала роботов с родителями 27.01.2017 11:27:30, Танжер
Люба С.
Ну как минимум я видела тренера из Политеха, который в прошлом году входил в судейские команды во всех значимых мероприятиях..

Не могу сказать, что я очень пристально отслеживаю для себя происходящие процессы, но это как и в олимпиадном движении..
Очень много одних и тех же лиц на разных мероприятиях..

В этом году тоже оранизаторы одновременно являются и тренерами..

Логично предположить, что их команды будут более готовые, чем прочие..
27.01.2017 11:47:40, Люба С.
Ваш ребенок вообще умница, читаю и завидую. 27.01.2017 10:12:09, Аник
Танжер
смотрите и завидуйте) а я завидую тем, у кого дети на олимпиадах, университетских субботах и заочных физтехшколах) 27.01.2017 10:26:01, Танжер
Я и этим завидую. У меня младший растет - вообще ничего не нужно ему.
Ппосмотрела на Вашего, умница и говорит так хорошо, не запинается и не теряется перед камерой.
27.01.2017 10:37:22, Аник
Танжер
спасибо) говорит он хорошо, потому что я с второго класса по 5 все время таскала его проекты защищать, это он умеет 27.01.2017 10:42:06, Танжер
Cat-S
Присоединяюсь к пожеланиям успеха :), было бы интересно потом почитать отзыв о мероприятии. 27.01.2017 00:09:03, Cat-S
Танжер
[ссылка-1]
Про личные впечатления позже спрошу . Пока могу сказать , что из за требований Минобрнауки теоретическая часть показалось неподъёмной не только нам, но и самим организаторам
29.01.2017 14:57:14, Танжер

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!