Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Артек зимой

Сыну в школьном кружке журналистики предложили поехать в Артек на зимнюю смену в конце января. Вроде бы в медиа отряд, то есть заниматься освещением артековской жизни. Сначала мы порадовались, а потом почитали отзывы и расстроились. Из отзывов кажется, что присутствует какая-то бытовая неустроенность, удобства на этаже, очередь в душ и прочее. Если угораздит заболеть, никто особо не лечит. Да и погода зимой в Крыму дождливая и промозглая, наверное. Но надо что-то срочно решать.
Может у кого-то есть опыт поездки в Артек в осенне-зимний период? Много ли минусов? И может они все же перекрываются плюсами (активная лагерная жизнь, интересные занятия, общение и прочее)?
14.12.2016 12:54:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно ехать и не задумываться. Такой шанс предоставляется один раз в жизни. У меня дочь должна была поехать на 2 смену, но к сожалению не поехала. Из-за того, что за день до отъезда у нее поднялась температура. Очень сильно расстроилась. Больше не предложили. Так что надо ехать! 14.02.2017 13:40:18, Василиса Смирнова
у меня знакомая девочка ездила осенью, приехала в ужасе. если ребенок не склонен к маршировке и жизни по свистку, лучше туда не ехать. 18.12.2016 04:03:10, Маграт
sacha
о, и у нас тоже дали две путевки "журналистам". Было четверо желающих, пришлось жребий тянуть:-) 14.12.2016 16:56:11, sacha
^-) 14.12.2016 14:03:46, lecola
И мы с 13-й смены)) 14.12.2016 20:37:01, Lerusha
^-) 15.12.2016 19:02:58, lecola
Мой ездил, правда летом. Никаких бытовых и жалоб по питанию не было. Все время чем-то заняты, экскурсии. Конечно, не так, как в платных лагерях, где их чуть не облизывают, но тут-то приколько было, что сам поездку заслужил. Типа, наградили))) 14.12.2016 13:52:54, oleal
Моя недавно вернулась, смена была с 12 ноября по 2 декабря.
Очень понравилось!
Ее распределили в лагерь "Лазурный" (всего в "Артеке 9, по-моему, лагерей, но не все работают в зимнее время), он располагается в старых правительственных дачах. Везде сделан капитальный ремонт, мебель новая. В комнате жили 8 человек с отдельным санузлом на комнату. Душ вроде бы на несколько комнат (хотя надо уточнить), но особой толчеи не было.
5-разовое питание (шведский стол), дочь даже в итоге поправилась на 2 кг))
В их отряде было 20 человек (а в лагере - 20 отрядов), на отряд трое вожатых, везде ходили отрядом, отдельно дети по лагерю не болтаются. Всем выдали форму (футболки, толстовки, куртки и шапки определенного цвета, в лагере "Лазурный" - синего).
Постоянно проходят какие-то мероприятия, действуют кружки, которые можно выбрать (моя выбрала дизайн, другие записывались на бисероплетение, керамику, шахматы, верховую езду и т.д.). Пару раз водили в бассейн.
Почти каждый день - какие-нибудь экскурсии: возили в Севастополь, Херсонес, Ялту, всевозможные парки, где и зимой есть что посмотреть, музеи...
Действует школа с мягким режимом работы: по 3-4 урока в день без домашних заданий)) В целом дочь особо и не отстала по учебе, наверстывать почти не пришлось(а по геометрии даже и вперед прошли по сравнению с классом), зато оценок в оценочном листе привезла немало))
Если заболеет кто, лечат. Только надо не стесняться подойти к вожатому и сказать, что что-то беспокоит, отведут к врачу. И текущие медосмотры там неоднократно проводились.
В целом дети отряда до сих пор вспоминают, скучают, активно общаются в контакте.
14.12.2016 13:45:24, Lerusha
Красно Солнышко
Меня бы интересовало с кем ребенок поедет и за сколько. Душ на этаже при хорошей компании меня бы мало интересовали. Но если цена, скажем, 60 тысяч за смену, то я лучше сама ребенка свожу :) 14.12.2016 13:06:01, Красно Солнышко
Да, мы оплачиваем только проезд. Собирают медиаотряд из журналистских кружков при школах, так я поняла. Нашему выделили два места. Меня тоже волнует компания, конечно. Но, надеюсь, что едут нормальные дети, все же эти бесплатные путевки дают "достойным":) 14.12.2016 14:20:30, Еся
"Достойные" тоже бывают разные. Другое дело, что вожатые стараются при малейшем конфликте как-то все разрулить. 14.12.2016 20:35:43, Lerusha
Если путевка "наградная", то оплачивается только проезд.
Группы сопровождают. Детей встречают (как группы, так и одиночек).
14.12.2016 14:15:26, lecola
Вообще должны приставить сопровождающего на группу детей, выезжающих из данного региона. Он сопровождает их от города отбытия до базы медосмотров в Симферополе, следит, все ли детей прошли медосмотр и допускаются до лагеря, передает их с рук на руки вожатым из "Артека", которые их встречают на базе и на автобусах затем везут детей в сам "Артек". 14.12.2016 13:52:26, Lerusha
В Крыму летом хорошо, в зимний период там делать не чего. У меня дочь едет на зимние каникулы в детский лагерь Орлёнок в Клин. Вот там действительно хорошо, куча развлечений, различные кружки и зимние виды спорта. Естественно празднование Нового Года с настоящим салютом, подарками, костром и дискотекой. Настоящая зимняя сказка! 14.12.2016 16:31:54, котон
Так и в Артеке куча развлечений, ежедневные дискотеки и костры. Уезжали, снег тоже присутствовал)) 14.12.2016 20:32:51, Lerusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!