Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВГ отборочный

пвг. Поделитесь, удалось у кого-нибудь детям осилить всё пусть не на 100%, но близко к этому? ( тут писали про тяжко решаемую математику аж с межнарником) И физика интересна. 11 класс
У нас при полностью самостоятельной работе по физике осилил основное задание , а творческое задание, там где тоже задачи и счетчик времени тикает, не уложился по времени , да и по кол-ву решаемого ( мало что удалось)Правда, сейчас везде цейтнот, школу и уроки пропускать категорически запрещают, все попытки в перерывах. Но ощущение, что и больший срок не помог бы.
Одноклассники, попробовавшие математику написать ( тоже без помощи ) все, насколько известно, бросили. Маткласс. Хорошие, сильные ребята.
05.12.2016 01:26:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПВГ на отборе требует подхода. Не надо торопиться стартовать. Сначала надо получить примеры задач этого года и попробовать их решить. Причем как разминочный тур, так и основной. Решить не удастся. Поэтому, попробовав, надо найти помощников. Для вашего случая это либо заплатить репетитору только за эту задачу, либо пусть ребенок найдет ребят из сильных школ (57, 179, л2ш, 1329) через Вконтакте из 11 класса и попроситься к ним в закрытую группу, в которой идут совместные решения ПВГ. Таких групп несколько в каждой школе. И обычно ребята не отказывают сильно страждущим. Насколько я знаю, сейчас с математикой нет проблем уже, а есть проблемы с последней задачей по физике, где получился не считаемый интеграл. 06.12.2016 17:52:47, Похожий случай
о, как интересно. Все-таки народ тут прав. Школа в принципе не сильно слабее двух из перечисленных, видимо, дети наивнее. По физике поезд ушел, решение было выполнено полностью в первой части, а дальше ведь уже счетчик тикает по творческому заданию. Не уложился по времени. В общем, настроя на ПВГ совсем нет, не играем в такие игры. 08.12.2016 03:17:17, Оделия
Я не знаю, корректно ли будет сравнивать этот и прошлый год, но у меня ребенок в прошлом году решил по математике все (при этом конечно используя и справочники, и учебники и интернет), в классе в очный тур прошли несколько человек (хороший маткласс, но в топ не входит). Помогать у нас некому, репетитора нет. Мне кажется, ваша ошибка в том, что ребенок писал в состоянии цейтнота. Там же дают целую неделю, мы выбирали максимально свободную и основной целью недели была олимпиада, все остальное задвигалось по максимуму. Тут надо сразу выбирать, может ли человек выложиться, иначе и затевать не стоит, только время зря потраченное и силы. 05.12.2016 09:17:16, Ol*
Думаю некорректно. У нас-то да, цейтнот, школа справки требует за любой пропуск даже за день, загрузка и вообще много олимпиад пытается охватить. Не лучшее положение, задвинуть ничего не получается. Но обычно же везде время не бесконечно, на регионе тоже цейтнот и задачи нелегкие. Но решал всегда. А тут нет ( именно вторую часть) Как-то грустно.
Ребята, штурмующие только математику, потеряли много времени на ней с неутешительным результатом. Ну, по их словам. Сначала даже не верилось в их отзывы. Хорошие олимпиадники, не мега-звезды, но достаточно сильные. Потом тут начиталась про безуспешные коллективные мозговые штурмы со спецами с теми же отзывами. Вот и любопытно, удалось ли кому-то самостоятельно написать достойно? Пока складывается картина, что в очный пройдет очень мало народу, только невероятно крутые школьники.
05.12.2016 09:49:52, Оделия
[пусто] 05.12.2016 10:50:56
нет, нереально. Читаю тут про семейное, инд планы. Нет прецедентов. Не одобряется такое у нас, это пробивать будет крайне сложно. Люди на курсы ездить не смогли официально пробить день пропуска. Справки годятся только от участкового доктора, у нас справку от стоматолога критиковали прошлом году (типа, можно было и вечернего найти) От администрации и идет требование обоснования неявки. 05.12.2016 11:39:51, Оделия
Критиковать можно что угодно. Но нет у школы полномочий требовать справки именно от участкового. Ваш ребенок может лечиться там, где Вы посчитаете нужным 05.12.2016 11:59:20, larchenok (lara1974)
пишите по семейным обстоятельствам 05.12.2016 11:42:27, Маша А.
Добавлю - не стоит эти задачи сравнивать с заданиями региона. Они и не рассчитаны на быстрое решение, они другие, не зря столько времени на них дается. 05.12.2016 10:27:17, Ol*
Еще не стоит забывать о том, что ПВГ единственная олимпиада, где оплачивается проезд на заключительный этап, поэтому число участвующих в нем невелико и отбор жестче, по сравнению с тем же Ломоносовым, например. И говорят что заключительный тур в Москве заметно сложнее, чем в регионах. 05.12.2016 10:14:29, Ol*
еще интересное выясняется. Прокатились на ПВг, ладно. 7-го Высшая проба по физике. И 7-го сочинение. У нас не столица, его пишут не у себя в школе, надо ехать. Получается, домой вернутся прямо к началу. На сочинение можно только воду взять и оставить в холле. На пункте нужно быть в 9 утра, начало в 10. Т.е. часов с 7-8 до 16 в лучшем случае дети без еды, без перерыва на отдых и ведь у всех разное время до дома доехать . Сразу по приезду должны броситься писать тур. Такие вещи неизвестны заранее разве? Ну если сочинение по всей стране в этот день, поставили бы хотя бы выпускникам тур на вечер, а не на 16-30. И в столице, если кто в школу ездит по полтора часа, тоже день сложный получается. 05.12.2016 19:56:03, Оделия
в Mоскве 15 часов, в Петропавловске-Камчатском полночь (с) 06.12.2016 10:08:50, ____
в столице в 21 час, в Петропавловске в 6 утра. Все везде успеют)
Если все часовые пояса учитывать ( а учитывать надо) то разумнее давать разные задания.
Вообще день сочинения не надо бы брать никому. Официальный единый гос экзамен
06.12.2016 10:45:47, Оделия
Там же был еще один день, надо было выбирать. Я в прошлом году составляла таблицы, где отмечала все контрольные точки, на очных этапах будет еще больше обидных пересечений. Похоже в ВП экономику перенесли с 7 на 9 именно из-за сочинения, а на физику еще можно успеть. Держитесь, 11 класс это какой-то ужас. 05.12.2016 21:40:17, Ol*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!