Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бьет себя по голове(((

Сыну 12. Когда сам себя в чем-то винит - забыл что-то в школе, сломал что-нибудь, потерял или еще что - наказывает сам себя... Сказал мне как-то, когда в темноте растерял все петарды, которые хотел сохранить, что сам себя учебником по голове бьет за такие вот "беды"...
Я испугалась за его душевное состояние...Что я делаю не так? Слишком с ним строга? Мало хвалю?Очень бы хотелось получить грамотный совет. спасибо!
14.11.2005 12:16:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем заключается Ваша строгость?
Похоже на слишком серьезное отношение к несерьезным вещам.
14.11.2005 14:52:17, Galka...
....думаете?...Возможно, я имульсивно реагирую...а потом понимаю, что в принципе-то фигня... Внутри себя ругаю, но каждый раз все повторяется...Похоже, что и сын такой же...)) Только вот зачем он себя бьет-то? Ведь если кто увидит со стороны...все - насмешек не оберешься)) 14.11.2005 15:04:55, Беспокоюсь
Ну, тут уже не до насмешек. А что, кстати, в насмешках страшного? Это как раз то, что должно помогать расслабиться. Надо учиться их нормально воспринимать, отвечать на насмешки насмешками.
Знаете, импульсивное реагирование это самое плохое в этом случае. Вы ему лучше сами учебником, только по попе, а не по голове. НО не импульсивно, а с юмором.
Если что-то забыл, надо посмеяться над собой, а не нервничать. Попробуйте в тех случаях, когда Вам хочется повести себя импульсивно, просто пошутить. Пусть зло, но все равно пошутить.
14.11.2005 15:14:28, Galka...
Спасибо огромное! Это важное замечание!:) 14.11.2005 15:22:50, Беспокоюсь
Shuramura
Самоагрессия бывает, когда ребенок боится выплеснуть свой гнев наружу на других. И когда он не доверяет близким. 18.11.2005 03:25:10, Shuramura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!