Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буренка из Масленкино

ЕГЭ в колледже

Добрый день, подскажите, пожалуйста, а в колледжах сейчас сдают ЕГЭ для поступления в ВУЗ, если уходят после 9 класса? Что-то я никак не могу разобраться. Поделитесь, если знаете.
21.11.2016 14:26:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕГЭ в колледже сдаются по желанию. Если колледж аккредитован на выдачу аттестатов, то для сдачи ЕГЭ прикрепляется ребенок непосредственно к колледжи, если именно для аттестатов аккредитации нет, то прикрепляется для сдачи ЕГЭ к районному РЦОИ. 21.11.2016 20:36:53, Миня
ЛЯLУШКА
Если колледж аккредитовался для приема ЕГЭ, то сдают.
У колледжа дочери на момент ее поступления аккредитация была. Потом они прозевали момент продления и когда дочь заканчивала колледж, ЕГЭ они уже не принимали.
21.11.2016 15:00:44, ЛЯLУШКА
Буренка из Масленкино
Спасибо, а как в этом случае вы поступали в институт, если не сдавали ЕГЭ? Внутренние экзамены? 21.11.2016 15:18:17, Буренка из Масленкино
ЛЯLУШКА
Это было два года назад. Сейчас правила могли измениться.
Дочь прикреплялась к школе и на ее базе сдавала ЕГЭ. Список таких школ надо уточнять в департаменте. Поступала в институт на общих основаниях. Можно было поступить по внутренним экзаменам, но только в случае полного совпадения специальности в колледже и ВУЗе.
21.11.2016 19:13:01, ЛЯLУШКА
Привила приёма надо узнавать в вузе. У нас, например, принимают по вступительным испытаниям без совпадения со специальностью в колледжах. При полном совпадении со специальностью студент попадёт в группу ускоренного обучения, И будет учиться на 1,5 года меньше обычного. 21.11.2016 23:27:16, Roccy
ВотТакаЯ
Добрый день, написала в лс 22.11.2016 11:29:58, ВотТакаЯ
Сейчас нет внутренних экзаменов. Сдать ЕГЭ можно без учебного заведения, как, лучше узнавать в депобре т.к. у вас на руках в ситуации с колледжем нет документа об образовании. 21.11.2016 15:44:43, читатель мы*
Почему нет внутренних экзаменов? 21.11.2016 15:59:34, Mercury
В смысле нет поступления только по внутренним для тех, кто закончил колледж. Есть внутренние для льготных категорий, иностранцев, но как-то их в конфе мало когда учитывают. Колледж это плюс три года, правила приема могут изрядно измениться( 21.11.2016 17:06:49, читатель мы*
Есть внутренние экзамены для всех, имеющих в наличии любой уровень обучения, кроме средней школы (например, ВО или СПО). 21.11.2016 18:21:35, Roccy
читатель мы
я поняла уже, что сглючила)
Но об отмене внутренних вступительных для СПО говорят уже давно, для поступления через три года я бы не закладывалась на них, только на ЕГЭ.
21.11.2016 19:12:33, читатель мы
Конечно, отменить могут в любой момент. 21.11.2016 19:24:02, Roccy
Smirlinochka
Есть поступление по внутренним, я нигде не могу найти опровержения.Подругу не знаю как отговорить, чтобы умненькую девочку в колледж при Финакадемии не отдавала,а дала ребенку 11 классов закончить. 21.11.2016 18:01:33, Smirlinochka
Колледж при Финансовом Университете очень хороший и поступить туда на бюджет сложно, нужно иметь практически отличный аттестат, ниже 4,9 уже не пройти. Там ничего плохого нет. 21.11.2016 20:39:58, Миня
Smirlinochka
Они платно рассматривают. Там не очень им дорого. Значит, не отговаривать? Я только боюсь, что за 3 года многое может измениться, вдруг придётся ЕГЭ сдавать. 21.11.2016 21:36:04, Smirlinochka
Ну и сдаст. В чем проблема-то? 21.11.2016 22:22:54, Яснотка
Smirlinochka
Колледж-это в моем понимании профильное образование. Так, как после 11 классов, боюсь сдать будет невозможно. И год ещё теряется. 21.11.2016 22:49:09, Smirlinochka
А ей что в армию идти? Ну, и что, что год теряется, да хоть два, там хорошая подготовка и очень приличный контингент, получит ребенок специальность и пусть дальше идет в ВУЗ, даже если придется сдавать ЕГЭ, русский, матем и англ там преподают на очень приличном уровне, ну а общество, как-нибудь осилит для ЕГЭ, уж точно не самый сложный предмет, было бы желание. А больше в ВУЗы финансовой направленности никаких ЕГЭ и не требуют. 21.11.2016 23:29:21, Миня
Smirlinochka
Спасибо, успокоили. Передам подруге беспочвенность моих опасений. 21.11.2016 23:42:54, Smirlinochka
Почему нет? пока еще есть. На 2017 заявлено поступление по внутренним для выпускников СПО у многих вузов.
Другое дело, что на три года загадывать нельзя, конечно
21.11.2016 17:27:18, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!