Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорим об аниме

Поговорим об аниме

Поговорим об аниме

Подробно о жанрах японской мультипликации: сенон-анимэ, сёдзё-манга, сэнтай, махо-седзе, меха-сэнтай, спокон, киберпанк, стимпанк, каваи и добуцу.
26.10.2005 09:16:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно все аниме и не стоит под одну гребенку. Но я читала и другие статьи об аниме и хочу ими поделится, чтобы сложилось полное мнение
[ссылка-1]
15.01.2019 14:08:20, Мари
Миядзаки. Он на все века и для всех поколений. Никого не оставит равнодушным... даже ярого противника аниме Стиллавина. Хотя, насчет последнего могу и ошибаться. 18.11.2009 08:39:42, Данки Шон
Shuramura
Хорошая статья. У меня дочка увлеклась аниме лет в девять, научилась очень хорошо рисовать в этом стиле. Меня, честно говоря, ее увлечение пугало своей страстностью, но потом все как-то установилось на умеренном уровне. Фильмы аниме нельзя все стричь под одну гребенку - они разные. Серия Sailor Moon весьма примитивна по сюжету, хотя графически она исполнена блестяще, а вот "Унесенные призраками" - кинематографический шедевр,ИМХО. 31.10.2005 22:43:45, Shuramura
Очень интересная статья. Я никогда не была поклонницей аниме, хотя "Принцесса Мононоке" и "Унесенные призраками" на меня произвели впечатление, а вот мой ребенок часто смотрит вся кие аниме-сериалы. После вашей статьи даже захотелось присмотреться к этому жанру. Спасибо. 27.10.2005 22:59:50, lavazza
Спасибо! Рада слышать, что моя статья вас вдохновила обратить внимание на аниме. Только насчет ребенка поосторожнее: аниме бывает разное, так что присмотритесь прежде всего к тому, что ребенок смотрит. Некоторые мультфильмы, особенно новейшие, плохо влияют на психику. 28.10.2005 16:49:13, Вера Курская
Танжер
жаль, что в статье не упомянут ни один конкретный пример аниме, которое стоит посмотреть. на том же mtv сейчас идет замечательный last exile, а в кинотеатрах наверно еще можно найти "ходячий замок" миядзаки. 26.10.2005 14:21:22, Танжер
К сожалению, я не дала примеров, так как это вопрос ограничения объема статьи. На видео: "Принцесса Мононоке", "Унесенные призраками", "Возвращение кота" (Миядзаки), сериал "Евангелион нового поколения", телесериал "Кэнди-Кэнди" когда-то показывали, если увидите - не пропустите. 26.10.2005 16:19:31, Вера Курская
Танжер
мне кажется что все-таки в данном случае конкретные примеры лучше детального описания бликов в глазах. хотя конечно приятно перейдя с мангиру увидеть на семье статью про аниме. :) 26.10.2005 17:04:10, Танжер
Нет, что вы! Рекомендации относительно того или иного мультфильма вам и знакомые могут дать, а вот описание бликов где еще вы прочтете? Разве что на специализированных сайтах. Книга Б. Иванова "Введение в японскую анимацию", где этому аспекту большое внимание уделяется, очень редкая. К тому же далеко не всем читателям захочется обязательно что-либо посмотреть, а вот насчет бликов в глазах многие, как я заметила, хотели бы себе основные моменты уяснить. 27.10.2005 12:54:53, Вера Курская
Танжер
хм, кстати знакомые, которые могут дать такие рекомендации встречаются редко. а "возвращение кота" снял не миядзаки, и морита. 27.10.2005 22:30:04, Танжер
Ах, извините за оплошность!
Ну, насчет знакомых - увы, это кому как повезет. Я сама не фанат, просто очень люблю мультики, гораздо больше, чем кино. У меня подруга отаку, она дала мне однажды почитать "Ввдение в японскую анимацию" - меня это заинтересовало.
А рекомендации - дело такое... сложное. Кому-то нравится "Мононоке", кто-то от "Хеллсинга" балдеет, а кому-то и того... подавай всякие кхе-кхе жанры. Так что уж не судите строго!
28.10.2005 16:45:46, Вера Курская
Р.Беська и Зябр
Миядзаки в кинотеатре?!где????
26.10.2005 15:35:17, Р.Беська и Зябр
Танжер
москве он идет с сентября, правда всего в нескольких залах. http://msk.afisha.ru/cinema/movie/?id=6992750 а вот есть ли он в нижнем новгороде, я не знаю, где можно узнать:( 26.10.2005 17:11:48, Танжер





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!