Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chulpan

ГТО и 18 лет - у кого дети уже поступали в вуз

Вынесу отдельной темой. Вопрос к родителям уже поступавших в вуз детей.
Нормативы ГТО установлены для 16-17 и 18-29 лет. Большинство одиннадцатиклассников выходят из школы 18-летними. Если день рождения в апреле-июне, успеть получить свидетельство ГТО по нормам 18-29 нереально. Максимум можно успеть сдать нормативы, а свидетельство будет готово ближе к осени. При этом ГТО 16-17, по идее, уже недействительно.
Мне интересно, как к этому относятся вузы? Принимают ли ГТО 16-17? Или какую-то справку о сдаче ГТО 18-29?
22.09.2016 12:35:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын в 17 лет поступал по выписке из приказа Минспорта (ее давали на выпускном вместе с аттестатом), так как сдавал в марте, а приказ вышел только в июне. Единственное место, где не взяли приказ - это МАМИ, там только значок и удостоверение надо было. 23.09.2016 14:47:48, Машинка
хочу примазаться к вашей теме. Справка медицинская сказали годится с датами, начиная с января. Интересно, когда самое раннее начинают учитывать ГТО в 11? Наши сдали что-то в сентябре. Это тренинг или уже заявка на нормативы и значок? Мы бы хотели обойтись без зимних видов спорта ( у нас выбраны в желаемых игры с мячом, плавание, стрельба, силовые) Если осенние сдачи только тренировка, когда первый шанс попробовать для учета?
Про возраст вы неправы, у нас большей части детей класса сейчас 16 ( на выпуске будет 17), двоим пятнадцатилетним 16 только в сентябре. Единственная девушка закончит в 18 ровно.
22.09.2016 19:50:26, Юланка
Моя поступала год назад, когда с этим ГТО было еще больше неясностей, чем сейчас.
День рождения у нее в июне, нормы сдавала на 16-17 лет, зачли.
22.09.2016 15:54:04, virus
Hobbit©
На сколько я помню, принимают справку о ГТО текущего года. Возраст значения не имеет. Да, у нас такого вопроса не возникало - возраст и сейчас ещё 17. 22.09.2016 13:38:28, Hobbit©
chulpan
Из вуза ответили, что правила всё время меняются, а в этом году они зачитывали золотой значок ГТО либо по удостоверению, либо по выписке из приказа по минспорту о присвоении данного значка. Надо теперь выяснить, в какие сроки после сдачи норм делают приказ. 22.09.2016 14:51:48, chulpan
Hobbit©
Нашим делали около 3-х месяцев .. Значёк и удостоверение получили уже после здачи ДВИ.. Хотя всю эту эпопею начали ещё в феврале. 22.09.2016 16:36:03, Hobbit©
chulpan
Мне говорили, что удостоверение делают около 3-х месяцев. Раньше августа я на удостоверение по нормам 18-29 лет и не рассчитываю (д\р перед майскими). Может, приказ делают быстрее? В приёмной комиссии сказали, что принимают ГТО и по приказу Минкомспорта.
А что вы приносили в приёмную комиссию?
22.09.2016 19:04:12, chulpan
Hobbit©
Выписку из приказа. 23.09.2016 08:52:24, Hobbit©
По приказу принимали, да, но решение это было принято после 15 июля. До этого учитывали только удостоверение, а их выпускали непредсказуемо: у сдавших в одни сроки (причем весьма ранние)у кого-то оно было, а у кого-то нет. Как будет в следующем году непредсказуемо. 22.09.2016 19:37:54, СкорпиониХа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!