Раздел: Подарки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарки семиклассникам!

У нас к классе каждые три месяца отмечают день именинника. Не могу придумать подарки детям:(.
В прошлом году мальчикам дарили бумажную модель самолета, а девочкам блокнотики-книжечки для девочек.
Что бы придумать теперь... Витает идея книг, например есть серия "детектив для девочек", "детектив для мальчиков", но в книжном меня почему-то стали отговаривать, стали предлагать какую-то классическую серию с Джеком Лондоном и т.д. Мне эта идея совершенно не нравится, классика есть в большинстве домов, нужно дарить какие-то новые книги. Если у кого-то есть идеи или опыт приобретения хороших современных книг - посоветуйте.
Если идеи не связанные с книгами - тоже нужны.
10.10.2005 22:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая серия "100 великих" Например, 100 великих путешественников, 100 великих сражений, 100 великих городов и т.д. ИМХО, это лучше, чем детективы. 11.10.2005 19:15:47, мама-аня
Мне нравится идея с книгами, я вообще за то, чтобы в школе детям дарили книги! :)

Поделюсь еще одной, не моей, но впечатлившей меня идеей: еще в начальной школе родительский комитет одного из классов решил, что будут детям дарить на ДР тома из определенной серии Энциклопедии. Не всем одинаковые, это неинтересно, но была табличка, где фиксировались подаренные каждому ребенку тома. Так что за несколько лет у каждого получалась неплохая подборка энциклопедического материала! :)
11.10.2005 12:37:19, Золотой Ключик
Marisha
У нас классе в 3 тоже была такая идея с энциклопедиями, но на родительском собрании высянилось, что эти энциклопедии у многих в классе уже есть. Точно также и затея с книгами в нашем классе провалилась, половина класса оказалась читающей, это всего лишь третий класс был. К седьмому тем более у многих дома собрано немало литературы.
Мы в итоге остановились на том, что каждый родитель сам заботится о подарке своему ребенку.
Правда, эти коллективыне праздники закончились вместе с начальной школой.
11.10.2005 17:16:51, Marisha
Мне кажется, что тем, у кого уже есть тома энциклопедии, было бы особенно приятно получить новые! :) Но предварительно нужно было бы конечно опросить родителей и составить табличку с + и - у кого какие уже имеются! :)
Мне именно этим идея и понравилась! :)

А против индивидуальных подарков, когда родители покупают и приносят учительнице для вручения как бы от класса, родительский комитет категорически отказался, мотивировав это возможной неравноценностью подарков...
11.10.2005 17:22:41, Золотой Ключик
Marisha
Мы сумму оговаривали, чтобы примерно одинаковая была.
Что касается энциклопедий, то у нас, например, и еще у пятерых из класса были собраны все тома Аванты к тому времени. А отмечать, у кого что есть, у кого нет, это утомительно и времени много нужно. У нас родители на такие подвиги неспособны:))))
12.10.2005 04:04:45, Marisha
Если дарить разные книги, всегда есть риск обиженных. Может, подарить всем одинаковые и выбрать уже что-то хорошее?
Я вот зависла и не могу придумать, что может понравиться детям в таком возрасте. Года на три младше было бы просто - любая энциклопедия с картинками подошла бы.
Инетерсно, а что-то полезное для учебы, словать или справочник, какие вызовет чувства?
11.10.2005 18:08:57, теоретик
Одинаковые художественные книги я бы точно не стала дарить, т.к. вполне нормально, что дети книжками меняются, дают друг другу почитать, особенно если она понравилась! И что, прочитает к примеру девочка книжку, которую ее подружке подарили, а в следующем месяце сама получит в подарок точно такую же. Все, подарка считайте нет... Если книжки, то наверное лучше разные...
Пришла мысль - а может фильмы на двд или диски, не пойдет?
12.10.2005 17:16:28, Золотой Ключик
Marisha
Да, фильмы хорошая мысль. И всем разные, будут меняться. 12.10.2005 17:20:49, Marisha
Marisha
Может, книги по истории края, или по природе, красочно оформленные? У нас вот сейчас выпускают энциклопедию нашего края, там и история, и природа, и рассказы про известных людей, хорошее оформление, такая книга в любой семье пригодится. 12.10.2005 04:08:32, Marisha
спасибо, да, надо поискать 12.10.2005 12:52:40, теоретик
А какой энциклопедии? Мне предлагали серию, если я не путаю, "Это интересно", но я что-то засомневалась, будет ли это интересно детям:). Там середина черно-белая. По своей дочке судить не могу, она у меня девочка очень своеобразная, у нее непохожие на большинство детей увлечения. 11.10.2005 16:47:23, теоретик
Мне идея с энциклопедией нравится именно как продолженный во времени подарок! Т.е. в итоге у каждого получается не по одному тому, а целая подборка! 11.10.2005 17:04:11, Золотой Ключик
Точно серию назвать не могу, просто не помню... Но сейчас их такое количество, что можно выбрать подходящую и по сути, и по оформлению и по сумме, что тоже важно! 11.10.2005 17:00:33, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!