Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РГАЗУ (аграрный)

Девочки, извините, что анонимно, но меня здесь слишком много. Подружка моей дочери (очень близкая, прям настоящая подруга) не добрала баллов в Тимирязевку на бюджет и поступила в РГАЗУ (российский государственный аграрный заочный университет) на заочное отделение на биофак. Только сегодня мы узнали об этом. Очень за нее переживаем. Она планирует работать и заочно учиться, а в магистратуру потом в Тимирязевку планирует. Кто-то что-нибудь знает об этом ВУЗе? Стоит он потраченного времени? Или лучше посоветовать девочке год готовиться и пересдать ЕГЭ? Они с мамой живут вдвоем, но мама в поступление сильно не вникала, она работает, как лошадь, некогда ей особо, да и, видимо, понадеялась, что пройдет в Тимирязевку. Мама тоже немного растеряна. Очень нужны мнения.
22.08.2016 14:53:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в Балашихе?
У меня знакомая там преподавала. Весной у них были сокращения, и вообще как-то все нестабильно стало, она ушла. Качество образования, с ее слов, так себе. Но там многие учатся исключительно ради дипломов о во, т.к. уже работают по специальности. Им нормально.
24.08.2016 12:05:16, Яснотка
А "как-то все нестабильно" - это в смысле, что их закрыть могут? 24.08.2016 17:32:29, Автор
А кем она планирует работать? Если по специальности,то можно и заочный. ИМХО. Тимирязевка не тот вуз в который стоит так стремиться поступить что прям пересдавать ЕГЭ. То есть я бы сейчас начала учиться на заочном,и постаралась устроиться работать не официантом к примеру, а по специальности. Тогда можно и на заочном учится. Не думаю что в данном случае это суперсложно будет. На экономических факультетах у нас училась молодежь заочно-вполне по силам это было,самостоятельное освоение материала. 23.08.2016 09:35:09, Линдааa
Я могу ее устроить работать на нормальное место к своим знакомым (биологом-экологом), пока, конечно, на небольшие совсем деньги. Просто сам ВУЗ немного смущает, может, конечно, и зря. 23.08.2016 13:43:22, Автор
Чесговоря не вижу разницы-и тот и тот сельскохозяйственный. Другой вопрос что если заочно-то учиться ей придется самостоятельно. И веселой студенческой тусовки у нее не будет.Это минус.
Думаю почему-то что биологическую специальность можно освоить самостоятельно:),работая в этой области. К окончанию у нее уже будет опыт работы.Да и сама работа.Это плюс. А с магистратурой потом разберется.
23.08.2016 13:58:29, Линдааa
Я вот думаю, что получить диплом можно. Работа сама по себе ни чего не даст. Заочка с нуля - не образование вообще. 23.08.2016 22:07:03, караул
За время своих многочисленных обучений у меня другое отношение к самообразованию сформировалось. Очное обучение мне требовалось только в случае технической специальности. Да и то на первых 2-х курсах. 24.08.2016 10:11:13, Линдааa
да не везде она и на дневном, эта тусовка. да и вуз вузу рознь все же 23.08.2016 14:26:00, Шерлок
Helen May
Не знаю именно про этот вуз, но сотрудница на работе только что "отучилась" в заочном им. Разумовского (сейчас его очередной раз переименовали). Это не учёба, это бред какой-то и открытое выжимание денег. Мало того, что там не учат НИЧЕМУ, так это ещё и кучу денег стоит. Сотрудница пыталась сэкономить и сама какие-то курсовые и зачёты сдавать. Так преподаватели сами не дают, всё "через кассу". Забыла сказать, что это был платный заочный, то есть ещё и немаленькая официальная оплата была.
Так как я ей немного помогала, то видела почти весь процесс. Например "Курс электротехники": перед сессией одна-две лекции с разбором задач, "курсовая" из пары идентичных задачек и экзамен. В результате человек (ответственный и трудолюбивый) даже не мог толком сказать, что обозначают буквы "I", "R", "U".
23.08.2016 09:16:42, Helen May
Про Разумовского я тоже знаю, там всегда был не ВУЗ,а форменный дурдом (раньше он назывался 1-й казачий университет). 23.08.2016 13:46:46, Автор
Diola
мои данные о нём устарели, т.к. я закончила его 16 лет назад.
Но на основании своего прошлого опыта, своим детям посоветовала бы пересдать ЕГЭ и не тратить время.
Основной состав учащихся- это, действительно, работающие выпускники СПУ, кому просто нужен диплом о высшем образовании.
Режим обучения- 1-2 сессии в год (примерно по 1,5 месяца).
Практически весь материал приходилось осваивать самостоятельно. Но тех, кто пытался учиться, там были единицы.
Ещё один минус, что находится он в Балашихе, хотя на время сессий нуждающимся предоставляется общежитие.

О сегодняшнем уровне обучения я не в курсе.
22.08.2016 22:31:56, Diola
А это чисто заочное? А то сейчас очно-заочное практикуется во многих местах, это практически вечернее. Если не будут требовать справку о работе, можно время уделить интенсивной учебе, а на след. год уже пробовать - переводится, перепоступать. А то кто его знает, как будет вообще с егэ. Итак: уточнить, можно ли не работать, можно ли работать не по специальности, посмотреть учебные планы - будет ли хватать времени на подготовку к егэ. Не уходить сейчас сразу, хоть до первой сессии. 22.08.2016 21:59:45, елена-подписчик
Конкретно про этот вуз не скажу, могу только из своего опыта - на заочке учиться не смогла, не смогла заставлять себя заниматься каждый день полноценно после работы. По счастью подфартило и перевелась на вечернее. Там уже было нормальное образование.
Посоветовала бы девочке пересдавать егэ.
22.08.2016 21:59:32, Аник
Businka
Я бы посоветовала начать учиться, раз поступила. Посмотрит до НГ, а там решит продолжать или перепоступать. И если можно на заочном учиться, не работая пока, то как раз можно готовиться к ЕГЭ. 22.08.2016 21:49:03, Businka
Никто не отвечает, попробую написать свое мнение. Сейчас работаю в приемной комиссии именно заочного отделения. Обычно у нас туда идут выпускники колледжей, которые планируют именно работать и учиться. Но работать они устраиваются на базе диплома колледжа, на низкооплачиваемые должности. На заочное практически никто из выпускников школ не идет, тк работать на базе школьного аттестата сложно, из-за того, что работодателям выпускник школ не интересен. И еще, мое мнение, что учиться заочно полноценно нереально из-за качества. Часов аудиторных в программе мало, много времени на самостоятельную работу студента. на школьном аттестате, без спецподготовки колледжа, обучение будет сильно урезанным для выпускника школы по качеству. Я бы на ее месте лучше ЕГЭ пересдала, и пошла бы на вечернее. На вечернем качество учебы лучше в 100 раз. 22.08.2016 20:52:19, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!