Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ассоциация преподавателей МГУ

Кто-нибудь обращался в данную ассоциацию для подготовки к ЕГЭ? Пользовались услугами репетиторов, представленных на их сайте?
Мы сейчас в 10 классе, вот думаем брать репетитора или идти на какие-нибудь курсы? Может у кого-то есть проверенные репетиторы по математике, физике и обществознанию, в Красногорске, можно Митино, Крылатское, Строгино,Тушино
14.08.2016 19:17:23,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно с этого сайта по математике и физике какой-то ужас приходил. Еще мне они не нравятся тем, что почти у всех в описании обещана победа на олимпиадах МГУ. Мы искали чтобы знания давали. По физике нашли учителя мечты случайно, через добрых людей. По математике так и не нашли. 19.08.2016 17:34:25, nasti
nasti, можете поделиться контактами репетитора по физике, о котором писали?) очень надо 23.11.2019 20:40:19, Svet Valeria
TanyaX
подруга пользовалась такими услугами. нет, не помогло. 15.08.2016 17:06:31, TanyaX
Ну так я поэтому интересуюсь, если это действительно МГУ, а не просто бренд, то я готова платить, репетиторы, которые представлены на других сайтах стоят столько же, только там неизвестно кто. Как их вообще выбирать, если я сама в этих предметах не очень, не хочется время терять 15.08.2016 14:07:36, kimt75
Почему "неизвестно кто"? Зайдите на сайт repetitors.info, например, отфильтруйте по предмету, цене и районам, из тех, кто выпадет, выберите тех, у кого много отзывов, и прочитайте их (отзывы могут писать только те, кто занимался). Обращайте внимание в основном на те отзывы, где указаны полученные баллы ЕГЭ. Чтобы перебдеть, выберите еще с "сертификацией", или как оно там называется, когда репетитор представил в компанию свой диплом. 15.08.2016 15:30:48, tavifa
До этого только и пользовалась услугами этого сайта, те кого выбирали, заняты, а которых присылали - не понравились. Но до этого решали насущные проблемы, было некритично, теперь же хочется быть уверенным на 100% 15.08.2016 16:43:29, kimt75
Если хотите быть уверенными на 100% (ну или хотя бы приблизиться к этим 100%) - ищите не на сайтах, а конкретных репетиторов по рекомендациям. 15.08.2016 17:14:49, virus
Спасибо, но где же эти рекомендации взять?! Поэтому и пишу здесь... 15.08.2016 23:13:11, kimt75
Тоже не так просто: тогда нужна сначала, во-первых, уверенность в том, что рекомендующий очень в теме (например, может оценить вклад именно репетитора, а не школы или самоподготовки мотивированного ребенка), во-вторых - что результат работы репетитора воспроизводим в случае с совсем другим ребенком... То есть, тоже не будет 100% :)) 15.08.2016 17:30:37, tavifa
100% вообще не бывает (я в скобках именно поэтому оговорку сделала) 15.08.2016 18:54:25, virus
А в случае с сайтом хотя бы отзывов будет больше, какая-никакая выборка. 15.08.2016 17:31:45, tavifa
В случае с сайтом отзывы неизвестно от кого. И возможно как раз от тех, кто не смог оценить вклад репетитора. В случае личной рекомендации можно учитывать адекватность рекомендодателя и задать ему разные вопросы (а не просто - понравился-не понравился)
Кроме того, на сайте пишут родители, через призму их восприятия. В случае личной рекомендации можно поговорить непосредственно с занимавшимся.
15.08.2016 18:58:01, virus
Может, кому как проще. У меня пару раз очень не сложилось на основе личных рекомендаций хороших знакомых (слава богу, речь шла не про ЕГЭ, время не поджимало), я поняла, что мне лучше смотреть на отзывы - когда их много, получается небольшая статистика (в которой есть и адекватные, и неадекватные родители, иногда это видно), какая-то картинка. В поиске потом набрать ФИО, посмотреть отзывы на других сайтах и разную инфу. Но! Отзывы, конечно, надо смотреть с умом, понравилось-не понравилось это ни о чем. 15.08.2016 19:54:17, tavifa
Многие потрясающие репетиторы, которых годами передают из рук в руки, вообще не пользуются для поиска учеников репетиторскими сайтами. (это не означает, что те, кто на сайтах - хуже, конечно же). 15.08.2016 21:07:37, virus
Всем известный репетиторский сайт - это не просто база репетиторов, а профессиональное сообщество, где люди учатся друг у друга, как быть максимально эффективным преподавателем. Про то, что там идут постоянные семинары на актуальные образовательные темы, я уже не говорю.

Многие потрясающие репетиторы регистрируются на этом известном сайте не ради поиска клиентов, а ради профессионально роста. Поэтому то, что репетитор не зарегистрирован на "Профи.ру", на данный момент не характеризует его положительно.
15.08.2016 23:33:59, Лаперуза
У меня с репетиторами опыта мало, но ваш сайт мне очень нравится. Именно там моему сыну подобрали отличного репетитора, полностью соответствующего моему запросу. 16.08.2016 20:28:41, Мальва
Реклама сайта? Всем известный репетиторский сайт, кстати, не тот, что вы назвали. 16.08.2016 10:27:08, virus
Для сведения: Профи.ру и Ваш репетитор - это абсолютно одна и та же организация. В дальнейшем планируется полный переход на портал Профи.ру. Хотя лично мне по оформлению портал Ваш репетитор нравится больше. 16.08.2016 11:36:36, Лаперуза
Ну я уже поняла, что вы оттуда :).
Но про образовательные семинары смешно и там и там :). Ну если это не репетитор-студент, конечно, с нулевым опытом.

Профи.ру один раз попыталась воспользоваться. Если кого-то устроит чтобы ему подсунули абы кого - тому подойдет. Мне не подошло. Потому что ни одного специалиста которого я выбрала мне не предложили. А предложили либо с низким рейтингом, либо вообще без рейтинга. (я не репетитора искала, а специалиста в другой области). Мне не нравится ситуация, когда не я выбираю, а выбирает какая-то совершенно неизвестная мне тетя.
Все заявленные на сайте и в рекламе "игрушки" по подобору - на деле оказались фикцией и враньем.
16.08.2016 11:49:02, virus
Администратор пытается распределять нагрузку по репетиторам равномерно. При подаче заявки категорически настаивайте, чтобы вас связали строго с тем репетитором, с которым хотите. Я тоже всегда выбираю репетитора только сама.

Про семинары мне не смешно. Могу сравнить Фоксфордские для учителей и внутренние "Вашего репетитора". Фоксфордские абсолютно бесполезные оказались, сама удивляюсь. Хотя честно стараюсь слушать их. А вот семинары от "Вашего репетитора" - просто кладези полезной информации (не как решать задачи, а как сделать так, чтобы _ученики_ их решали). Но вы можете не верить, собственно вам как клиенту это и знать-то незачем.

И главное - не все репетиторы пользуются предоставленными возможностями.

Еще раз отмечу, что мои посты о том, что на "Вашем репетиторе" преподаватели регистрируются не только ради учеников - вопреки бытующему в этой конфе мнению.
16.08.2016 12:09:43, Лаперуза
По второму абзацу - сам себя не похвалишь... :)
Я, как клиент, не ищу репетиторов на сайтах Я - не ваша целевая аудитория. Да и репетиторы уже не нужны, к счастью.
16.08.2016 12:13:13, virus
Я и не ищу клиентов. Просто зацепила ваша реплика. 16.08.2016 12:21:03, Лаперуза
А для вас открытие, что не всем прекрасным репетиторам (и даже прекрасным сантехникам) нужен ваш сайт? А ну да, их же это "не характеризует положительно" :)))) 16.08.2016 12:27:10, virus
К вашей реплике про логику: "не характеризует положительно" не равно "характеризует отрицательно". Вы же, видимо, поставили здесь знак равенства. 16.08.2016 12:43:43, Лаперуза
не равно, но в этой оценке негатива очень много.
Факт регистрации на сайте вообще никак не может характеризовать репетитора - ни положительно, ни отрицательно. Один из способов поиска клиентов (вы сейчас конечно же скажете, что репетиторы регистрируется не ради этого, но это не так), не более того.
А вот то количество рекомендаций, которые позволяют репетитору набирать клиентов влегкую, лишь на "сарафанном радио", и еще весной предыдущего года - как правило, характеризует все же положительно.
Многие с вашего сайта держат там анкету, чтобы в случае чего потом с нуля не начинать, но при этом бОльшую часть клиентов набирают именно по рекомендациям.
И по живой рекомендации попасть на квалифицированного преподавателя гораздо больше шансов. ИМХО.

Образовательные программы по большому счету нужны тем, кто не преподает. А, например, занимается научной работой, и репетитором подрабатывает. У тех, у кого основное место работы - школа или ВУЗ (второе скорее актуальнее для ДВИ) - много возможностей для образования. Про экспертов ЕГЭ я даже не говорю. У них своя тусовка, даже если и были экспертом в прошлом, они соверешенно в теме любых изменений.
16.08.2016 12:50:28, virus
"Факт регистрации на сайте вообще никак не может характеризовать репетитора - ни положительно, ни отрицательно." Именно об этом я и писала - в противовес мнению, что нерегистрация характеризует положительною 16.08.2016 12:57:54, Лаперуза
пчела Майя
Да и со стороны репетиторов - это совсем никому не нужно учиться неизвестно у кого. Это хорошо как база данных - даже если у тебя полно учеников, из общих соображений неплохо быть в базе. Но когда база данных хочет тебя учить.... 16.08.2016 11:57:37, пчела Майя
Ну если для вас репетиторы, пачками выпускающие призеров олимпиад первого уровня - неизвестно кто, тогда конечно, вам у них учиться нечему. 16.08.2016 12:12:09, Лаперуза
пчела Майя
А с чего они станут меня учить в рамках именно вашего сайта? Им за это платят? И не нравится мне идея натаскивания на олимпиады силами репетиторов. Мне нравится по старинке: олимпиады для тех, кто интересуется и соображает.
Да и ниша у каждого репетитора своя. Он имеет право предлагать только подтягивать двоечников, например.
16.08.2016 12:30:14, пчела Майя
Там ниже пишут, что база данных уже хочет экзамены принимать :)))) 16.08.2016 12:02:39, virus
Да. Потому что хочет оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, даже в некоторый убыток себе. Вот такое там странное руководство.

Разве тут не грустят постоянно о том, что репетитор не подошел?
16.08.2016 12:14:01, Лаперуза
А у сантехников тоже экзамены будете принимать по прочистке унитазов? Ведь сайт не только репетиторский? :)
Хорошая рекомендация - гораздо ценнее и экзаменов и пройденных семинаров (можно сотни пройти и ничему не научиться).
16.08.2016 12:17:00, virus
Да, у них уже принимают.

Да все можно, конечно.
16.08.2016 12:22:11, Лаперуза
Василиса из сказки
Есть люди, которые по разным причинам не хотят всем сообщать о своих подработках, есть не желающие выкладывать в открытый доступ свои документы. Отрицательного в этом ничего нет. В отличие от откровенного "кто не на нашем сайте - тот плохой". 16.08.2016 10:10:48, Василиса из сказки
Репетиторское сообщество - это большие возможности для репетитора в плане профессионального роста, если он на данный момент еще не тренер команды межнаров.

Репетитор должен учиться всю жизнь, а "Ваш репетитор" дает для этого особые возможности. Например, там есть методисты - авторы учебников, которые с удовольствием делятся с коллегами наработками и идеями. Есть репетиторы, чью ученики стали призерами всеросса, они проводят специальные семинары, выкладывают материалы, чтобы их младшие коллеги тоже могли к этому стремиться. Эксперты ЕГЭ готовы отвечать на любые вопросы.

Клиент видит лишь верхушку айсберга. "Ваш репетитор" проводит огромную работу, стараясь увеличить надежность и эффективность своих преподавателей. Но просто зарегистрироваться на сайте - это ни о чем. Чтобы расти, надо каждый год прикладывать такой же труд, какой прикладывают выпускники в 11 классе.

Для "повышения качества преподавания" скоро все репетиторы будут сдавать экзамены :) Я серьезно!

Документы в открытый доступ выкладывают только желающие это сделать. Даже фамилию по разрешению руководства можно изменить.

Впрочем, я никого не агитирую там регистрироваться :) Просто каждый раз коробит от мнения, что репетиторы идут на сайты, только если не могут набрать учеников самостоятельно. Это, мягко говоря, не так. По крайней мере в отношении "Вашего репетитора".
16.08.2016 11:55:25, Лаперуза
Василиса из сказки
По поводу последнего абзаца: об этом и речи не было. Понятно, что у всех разные обстоятельства. Правда, то, о чем Вы пишете, похоже на пирамиду какую-то, но, может, я и не права. 16.08.2016 14:33:22, Василиса из сказки
Почему на пирамиду? 16.08.2016 17:42:18, Лаперуза
Василиса из сказки
Только в них столько энтузиазма))) и радостно готовых "поделиться всем" коллег))). Может, я ошибаюсь. Помочь и подсказать иногда - это одно, растить себе конкурентов мало кто хочет. И про сравнение с трудом выпускников насторожило. Я помню хорошо 11 класс, хоть и больше 20 лет назад заканчивала. ТАК работать в постоянном режиме нельзя, здоровья не хватит, поэтому не очень верится. 16.08.2016 18:51:47, Василиса из сказки
Ну, может, вполовину так :) Я человек эмоциональный, меня, бывает, заносит :) Но в основном хорошие репетиторы не только репетируют, но и непрерывно самосовершенствуются. 16.08.2016 20:03:17, Лаперуза
Вы имеете отношение к сайту?
Тогда скажите, почему годами висят анкеты тех, кто давно и точно из репетиторства ушел ( но это реально очень хорошие люди,да) И почему встречаются анкеты таких, кому вообще этим заниматься противопоказано, увы, даже в отзывах клиенты пишут , что бежать от таких репетиторов ( хотя по корочкам у студентов этих вуз престижный)
16.08.2016 13:40:45, ?
Я не имею отношения к администрации.

Анкеты висят, потому что люди их не удалили, а перевели в неактивный режим. Каждый репетитор сам распоряжается своей анкетой.

Если в анкете много минусов, репетитору не дают заказы, хотя анкета остается на сайте, если репетитор сам ее не удалит. Если один минус - может, проблема в ученике?

Отзывы для того и публикуют, чтобы вы сами их прочитали и выбрали то, что вам понравится.
16.08.2016 17:41:34, Лаперуза
а как определить неактивный режим? внешне анкеты ровно такие как у всех. Но зная лично ситуацию, факт, что больше человек этим не занят(сильно вырос карьерно), а некоторые даже в другом городе/стране живут. Второй случай - точно не в учениках дело, там сам реп был весьма проблемный ученик, такое не лечится никаким вузом 16.08.2016 20:11:01, ?
Активность анкеты можно определить по ДАТЕ последних ТЕЛЕФОННЫХ отзывов. Если им более года, анкета, скорее всего, неактивна. На даты _собственноручных_ отзывов можно не обращать внимание, телефонные обычно более свежие. 16.08.2016 22:36:41, Лаперуза
По последнему абзацу - это кто такое и где писал?

Это вы себе позволяете делать вбросы что "то, что репетитор не зарегистрирован на "Профи.ру", на данный момент не характеризует его положительно"
16.08.2016 12:00:32, virus
Здесь бытует мнение, что если репетитор регистрируется "на сайтах", значит, у него учеников мало. А если не регистрируется - много, и это характеризует его положительно. Вот с этой позицией я не согласна.

Это был ответ на вашу реплику "вообще не пользуются для поиска учеников репетиторскими сайтами". Я пытаюсь донести, что репетиторский сайт "Ваш репетитор" - это много больше, чем просто база репетиторов. И там регистрируются репетиторы, у которых своих учеников полно, ради совсем других целей.
16.08.2016 12:19:14, Лаперуза
Той категории репетиторов, о которой я говорила, и другие плюшки не нужны. Они - как раз из категории тех, кто выпускает призеров олимпиад пачками.

На вашем сайте регистрируются всякие. И прекрасные, которые может и не ради поиска регистрируются (но основная цель - это конечно поиск и раскрутка, давайте уж будем реалистами). И те, кому надо именно набрать учеников. Среди них могут быть и плохие, и хорошие.

Если я пишу, что некоторые прекрасные репетиторы не регистрируются на сайтах, то читать это нужно буквально, с применением логики. То есть это означает, что "некоторые прекрасные репетиторы не регистрируются", и ничего больше.
16.08.2016 12:25:33, virus
извините, если возможно, порекомендуйте репетитора на математике и физике. И репетитора на русскому и литературе. 21.08.2016 16:04:37, Аврора
Значит, я вас неправильно поняла. Прошу прощения, бывает. 16.08.2016 12:27:46, Лаперуза
особенно, если у них уже в апреле нет свободных мест на следующий год.
Я своей хотела немного удлинить занятие по математике (на 45 минут). Не вышло, ни одного окна у преподавателя не нашлось (хотя он и пытался как-то это устроить)

Другая репетитор была с известного сайта, она там в топе по своему предмету. Правда, нашли мы ее по рекомендации, и пришли сами, а не через сайт. Тоже великолепный преподаватель.
16.08.2016 10:29:55, virus
Я бы не стала брать репетитора только из-за бренда вуза. В любом вузе есть очень разные по уровню преподы. Для ДВИ еще ладно, а для ЕГЭ искала бы того, кто хорошо готовит к ЕГЭ, независимо от места работы. 15.08.2016 11:58:34, tavifa
Да, искали репетитора по литературе, нашли с филфака. Съездили на одно занятие, дочь после занятия решила, что именно на филфак не пойдет. После этого на сайте репетит.ру нашли репетитора с журфака, с ней дочь и занималась. На бюджет журфака прошла.
Цены примерно одинаковые.
15.08.2016 11:48:05, Leenka
Ну и цены там. 14.08.2016 22:48:34, Мальва
а сколько вы хотели? 15.08.2016 10:24:25, Маша из Троицка
Василиса из сказки
"Мы хотели бы идти с праздника и не испытывать сожаления" (С). Это я теперь везде цитировать буду))). 15.08.2016 14:01:49, Василиса из сказки
То есть, вам не кажется, что это очень дорого 3-5 тысяч за 1,5 часа? 15.08.2016 10:48:56, Мальва
Конечно, дорого. Предметы распространенные, ничего уникального. 15.08.2016 23:59:33, IouliaO
Для поступления нормально. ИМХО, конечно. 15.08.2016 12:27:42, Местнаяя
Нет, дорого. Это всё же московские цены. Можно найти такого же уровня в других местах гораздо дешевле. 15.08.2016 13:38:33, Мальва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!