Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАВТ или МГУ фак-т управления?

Не смогла удержаться, чтобы не спросить мнения здесь. Дочь мечтала о ВАВТе, но, поступив неожиданно и в МГУ, задумалась. Для меня МГУ это вообще "волшебные" 3 буквы:)
Пока есть еще денек что-то изменить.
05.08.2016 08:07:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МГУ однозначно! Это же серьёзные знания, да и среда. Лучшие идут в МГУ. 06.08.2016 01:27:40, знаток
Это же совершенно разные по содержанию вузы. Мгу, особенно если не упоминать факультет, это престиж, однозначно:)
По факту - люди, выгнанные с эконома МГУ, перепоступили на госупр и там успешно учатся:) Отзывы из недр, мягко говоря, не о напряженном учебном труде и высоком качестве:)
Но диплом все эти грехи прикроет.
А ВАВТ вообще не про это. Престижа не особо, конкретное предметное обучение в довольно узкой сфере, многие довольны языками. Копание не вширь, а вглубь.
Кмк, это как выбирать между трубопроводами и летательными аппаратами:) Что-то общее есть, но немного.
05.08.2016 12:35:47, Mercury
"Престижа не особо" - да странно с этим "престижем".
У меня второй ребенок учится в одной из престижнейших школ в ВАО.
Ага, но если копнуть...
ВАВТ просто не раскручен и не распиарен.
Камерный ВУЗ.
"Академия Внешней Торговли" и "Международное право", на мой взгляд, звучит ничуть не хуже, чем "МГУ" и "Госуправление".
05.08.2016 13:17:28, vakhlyaeva
[пусто] 05.08.2016 13:19:43
Ух ты! А что не подошло, можете написать?
Если не захотите здесь, можно на почту.
Она перевелась? Или перепоступала на след.год?
05.08.2016 13:43:24, vakhlyaeva
[пусто] 05.08.2016 13:55:46
Спасибо большое, что написали.
Я время от времени на этой конференции бываю, поэтому и не знаю ничего про вашу дочку.)))
У меня у сына тоже блестящее знание языка (год в США, ФЛЕКС).
Но для МГИМО оказалось недостаточно.(((
05.08.2016 14:03:04, vakhlyaeva
[пусто] 05.08.2016 14:08:05
Спасибо. И вам тоже удачи. 05.08.2016 14:14:41, vakhlyaeva
хорошо, когда мучения именно такие))

а по факту, сорри, я ничего не знаю.
05.08.2016 12:31:10, мышка на сервере
На бюджет? Я вас просто поздравлю, в МГУ бюджета на ФГУ так мало, что это просто чудо чудесное. Мой сын окончил бакалавриат ФГУ, но платно, т.к. когда позвали в МГУ на платное, разворот в сторону МГУ вышел спонтанным. Выбор был из ГУУ бюджет (ну МАДИ не считаю), вышка логистика или мгу фгу платно (звали на исторический в вышке на бюджет, но муж не пустил). Мы с мужем купились на старинный бренд))) Уж ежели меня МГУ бортанул в свое время, то пусть сын получит там образование. Но я тут не такой великий аналитик по вузам, как местные) Только краевед по фгу мгу, плевать в потолок не выйдет. И вообще фгу дает такое общеширокое образование, практика в приличных местах (но зависит от уровня успеваемости), но никто не рвется оттуда студентов разобрать к себе на работу. про ВАВТ ничего не скажу. 05.08.2016 09:34:18, Атом
Да, на бюджет. В 1-ую волну проходила только на Управление персоналом, звонили 3 раза, спрашивали несем документы или нет (и это очень подкупает), а сейчас проходит и на ГМУ. Но 1 августа, когда я бежала вприпрыжку перекладывать документы из ВАВТа в МГУ, т.к. по моим подсчетам уже не проходила туда, выяснилось, что я неправильно посчитала, и зачисленных квотников будут вычитать из числа 2-ой волны, и дочь-таки была зачислена в ВАВТ. Она вроде уже успокоилась и не думает об этом, а я все никак не угомонюсь. 05.08.2016 09:52:47, Апрель
Тоже не знаем что выбрать. Прошли в ВАВТ в 1-ю волну и вроде проходим в МГУ на экономический, во 2-ю. И там и тут свои минусы и плюсы. В МГУ сомнения вызывает изучение 2-х иностранных языков, а для ребенка это важно. Опасается также, что будет сложно в плане математики. Но это "бренд" и большие возможности. ВАВТ практически никто не знает, и еще, его могут присоединить куда-нибудь, также напрягают занятия в Химках, зато хороший уровень преподавания ин.языков.Что делать- ума не приложу... 05.08.2016 20:25:34, Выбираем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!