Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про второй факультет МАИ есть отзывы?

Девочки, милые, опять к Вам )) Сын смотрит только туда (проходит на бюджет в МАИ и в МАДИ), хотя мы готовы оплатить ему и Топовые ВУЗы. Друг его уже зачислен по целевому от Туполева, это тоже играет свою роль, видимо. Факультет двигатели летательных аппаратов. Специалитет Проектирование авиационных и ракетных двигателей. Самолеты и авиа техника ему нравится, но не сказать чтоб бредил этим всем. Поддержать юношу или все-таки настоять на других вариантах. Какие плюсы есть у данного ВУЗа и в частности факультета? По отзывам не все там радужно после слияния и смены ректора. Насколько это отразилось на учебном процессе? Заранее спасибо всем!
ПС: заодно и про Туполева пораспрашиваю, как целевикам их живется, есть подводные камни при трудоустройстве или сплошные плюсы как нам рассказали? ))
29.07.2016 18:34:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой средний сын как раз на этой специальности. Я довольна. Сравниваю с МВТУ, где сама работаю, и старший учится.
Если выбирать между МАИ и МАДИ, то, конечно, МАИ. Хотя сейчас ректором сделали Погосяна. Так что перспективы несколько затуманились у вуза. На 2 факультете все очень просто и брутально. Девочек почти нет, математики мало. Зато в избытке всякой газодинамики. Ребята дружные, военка есть. Взятки не вымогают. Сына устроил мой отец в МиГ. На самолётостроителя, и он фактически осваивает сейчас две специальности. Мне кажется, что сын попал на свое место. Эту сессию закрыл на стипендию. Впереди четвертый курс.
30.07.2016 16:54:23, Rroxy
Спасибо, воодушевили. Вчера еще сомнения были, но состоялся разговор серьезный с сыном, убедил. Рада, что его выбор еще и подтверждается реальными отзывами тут )) 30.07.2016 19:34:44, Damo4ka
Oazis
Брат закончил этот факультет, в советское время. Тоже работал с насосами, потмо ушел в компьютерщики. Хороший факультет, деловой, читала про импортозамещение - наши снова разрабатывают лопатки для турбин, ибо Украина отвалилась. Так что без дела не будет. А ВУЗ - Маевцы везде, это диагноз. :) И я оттуда, и Задорнов, и Измайлов, и даже инженеров выпускают. 30.07.2016 16:49:52, Oazis
)) спасибо за отзыв )) 30.07.2016 19:33:08, Damo4ka
КалиНа*
Двигателиста с руками в окологазпромовские предприятия возьмут, в качестве диагноста и тп. На всех компрессорных станциях стоят самолетные или морские турбины 29.07.2016 19:28:01, КалиНа*
Не знала, спасибо за инфу. 29.07.2016 22:31:46, Damo4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!