Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и еще раз о согласии

и снова я позвонила на горячую линию Минобразования, мне подробно разъяснили - два согласия во все вузы всего, а не по два в каждый. Но это только бюджет, договор не считается.
27.07.2016 10:52:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mams
На собрании в ВУЗе нам сказали обратное. Два согласия внутри ОДНОГО ВУЗа. На ютубе есть вебинар от МИРЭА, там так же было уточнение о том, что в каждом ВУЗе можно перенести оригинал и написать согласие ДВА раза.
Между ВУЗами нет базы о количестве согласий, поданных внутри каждого отдельного заведения.
27.07.2016 12:49:04, Mams
"У меня еще один вопрос: Имеют ли ВУЗы техническую возможность отслеживания количества поданных согласий? Не получиться ли "нечестного" конкурса, когда порядочные абитуриенты будут придерживаться закона, а другие "схитрят"?
Ответ Добрый день! ВУЗы имеют доступ к федеральной информационной системе, которая показывает, сколько раз подал согласие конкретный абитуриент. Все данные проходят проверку через федеральную систему"
27.07.2016 12:57:20, Tellador
Mams
Спасибо за информацию. Но я в двух вузах общалась с приемной комиссией и задавала этот вопрос...

Вообще интересный компот получается. Одни ВУЗы говорят одно, другие другое - пойди найди правду... :(

Только что позвонили из МИРЭА и пригласили сдать документы, сын ответил, что оригинал в другом ВУЗе, там видимо этого не знали. Или МИРЭА не имеет доступа в "федеральную" базу или у Плешки какие-то свои ходы?
27.07.2016 14:26:09, Mams
на сайте цпк мгу предупреждение "о возможности подать согласие на зачисление в МГУ имени
М.В.Ломоносова не более двух раз", получается, что рассматривается только конкретный вуз, это же записано в форме самого заявления о зачислении: [ссылка-1]
27.07.2016 12:40:45, Lubanya
посмотрела Приказ Минобрнауки и не поняла, почему вообще возник этот вопрос, там же четко сказано: 121. При поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата
и программам специалитета по очной и очно
-
заочной формам обучения в конкретную организацию
поступающий может по своему усмотрению подать заявление о согласии на зачисление один или два раза.
27.07.2016 12:51:19, Lubanya
я это цитировала, когда задавала вопрос. И тем не менее, мне вот так ответили. 27.07.2016 12:53:53, Tellador
они могут отвечать что угодно, но есть закон и они его будут выполнять в любом случае 27.07.2016 12:56:18, Lubanya
получается 1й и 2й этап. и толкотня в последний день 27.07.2016 11:28:25, Шерлок
У дочери подруга уже три раза перекладывала оригиналы и согласия, в двух вузах. 27.07.2016 11:42:00, Шер
ну тогда я вообще не знаю, кому и верить... Как говорится, "если уж в Моссовете!" (с) 27.07.2016 12:20:50, Tellador
а, мне еще сказали "внутри вузов могут быть свои правила", видимо, если между факультетами перекладывать.
Мрак (
27.07.2016 12:23:21, Tellador


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!