Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонили из ПК, sos

Вчера позвонили и сказали "берем". Гарантируем. Нашла на сайте вуза звонившего: ассисстент.
Как берем, почему берем, если сегодня только прием документов заканчивается.
Приносите оригинал, зачислим либо в первую, либо во вторую волну.
У них висит список рекомендованных, ребенок там есть. Но рекомендованных больше, чем мест.

Объективно по первому приоритету он проходит. Он в середине списка. Если их учитывать, то с утра проходил, чейчас не проходит?

Можете мне хоть что-то объяснить?
26.07.2016 15:49:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже их трех позвонили) но мы пока думаем куда нести, везде с запасом проходим.
Ждем результатов вышки только, вчера документы отнесли, а результаты без сочинения выложили. Может хоть сегодня проверят.
26.07.2016 17:53:46, Шер
ну и куда торопиться? 26.07.2016 16:21:01, Шерлок
ну когда это некоторое количество мам не бежало впереди паровоза 26.07.2016 18:02:06, Лось_Анджелес
что за Вуз? куда еще подали большинство тех, кто выше по рейтингу? Это более престижное место или менее? Кто из них проходит в то, более престижное, по проходным баллам прошлого года - тех вычеркиваете. сколько бюджетных мест? какой проходной прошлого года?
Все это в кучку собираете и считаете вероятности.

И ваша голова пухнет-пухнет-пухнет и раскалывается как орех :(((
26.07.2016 16:19:15, Лось_Анджелес
Это очень престижное место. Почему мы и особо не надеялись. В нашем списке как бы первое. В городе не первое, примерно второе-третье. 26.07.2016 16:25:09, Потом
тогда надо считать. Верхние могут уйти на ту же специальность но в другой вуз (те самые один-два, что престижнее вашего) На сайте тех вузов можно будет завтра посмотреть, какие у них там шансы, может вообще уже оригиналы там лежат. Их тогда вычеркиваете

Тех, кто пониже - смотрите, на какие еще специальности в вашем вузе они подали, выше ли на них проходные по прошлому году (престижнее, интереснее значит) и пройдут ли эти абитуриенты туда. Если да - то этих тоже вычеркиваете. И так пока не дойдете до своего по рейтингу.
Потом считаете заново тех, кто остался. Входит ваш в количество для бюджетного приема - вообще супер. Не входит - считаете и думаете дальше. поднимаете рейтинговые списки прошлого года и приказы о зачислении. Смотрите, на каких местах в рейтинге были те, кто зачислен с минимальными баллами, по общему конкурсу

Ну и ваша голова раскалывается от мыслей и подсчетов
26.07.2016 16:34:08, Лось_Анджелес
Я по одному вузу (назовем второй) уже посчитала, мы там проходим вроде, я ЗА этот вуз:) Не первый год!! Но там у нас перед нами не очень много. Нюх меня не подвел.

Так эти *** все и ушли (90%) в тот вуз, из которого звонили, это мания у детей.

Я пытаюсь своего уговорить не поддаваться и не бегать за синицами.
26.07.2016 17:27:10, Потом
это очень трудно, не бегать за синицами. Особенно когда каникулы и больше особо заняться нечем 26.07.2016 17:58:01, Лось_Анджелес
Так эти 90% потом вернутся с оригиналами в №2, наверное, если в реале в №1 не пройдут? Если обзвон - это чисто рекламная акция? 26.07.2016 17:32:33, неважно
Если вернутся, мой вроде все равно во второй вуз проходит, просто не так красиво:)

Я там-то суммировала все три приоритета, общее количество страждущих, и там моему места хватает при любом раскладе, даже если действительно кто-то вернется. Там просто мест очень много на этой специальности, нигде такого нет.

А вот в первом вузе, куда все ломятся, у меня оптимизЬму меньше.

Откуда был оптимизьМ у звонившего, ну почему бы нет. Видимо, и реклама.

А вообще расхождения по баллам так мизерны, бедные дети и родители.

У нас в запасе есть вариант еще с маленьким для нас баллами, хм... Там он будет, видимо, в первой пятерке-десятке. Там просто магистратуры нет. Самый был спокойный вариант.

Но нам спокойно не живется.

Блин.

И еще один вуз у нас, видимо, отвалится, боится туда идти, хотя шансы есть.
26.07.2016 17:53:02, Потом
у меня прям волосы шевелятся, сколько всего надо делать. если по уму.. (((( 26.07.2016 16:37:49, mara
дык можно ничего не делать. Проходите по проходному прошлого года, количество мест по вашей специальности не уменьшилось (и в вузах ближайших конкурентах тоже) - несете подлинник с согласием и проверяете каждый день на всякий случай, не набралось ли уже случайно подлинников выше вас столько, сколько мест. Если нет - то ничего не делаете и ждете 3августа (или 4ого, не помню) приказа о зачислении. Если вы там есть - супер. Если нет то ждете второй волны, параллельно отслеживая, не набралось ли уже "над" вашим подлинников больше, чем есть мест для приема на вторую волну. Набралось больше - сразу забираете и быстро несете в вуз сильно попроще. 26.07.2016 17:56:33, Лось_Анджелес
спасибо) 27.07.2016 11:25:32, mara
Даю наводку на простой способ. На сайте вуза куда Вы хотите берете список, кто перед вами. Конечно, если не тысяча.

В конкурентных вузах ищете их поисковиком.

Ну я потратила первый раза часа два. Потом еще пару раз по часу.

Просто у меня появились сомнения, что ребенок попадает.

А сейчас я хотя бы за один вуз чуть-чуть успокоилась. Мне коллеги помогли:) Я сама ничего не умела.
26.07.2016 17:31:41, Потом
ровно то же проделала. 26.07.2016 17:59:18, Лось_Анджелес
[пусто] 26.07.2016 16:04:43
НЕ хочу вуз называть, очень волнуюсь.
Ну человек звонил, рассказывал о кафедре, все вполне обстоятельно.
Он звонил по списку рекомендованных лиц.

Но мамское сердце ж не на месте.

Договорились чуток обождать, чтобы... уже все сдали документы, они там все подсчитали, человек разрешил ему звонить за уточнениями.

В общем, там уже просто много народу с меньшими баллами, подтягивают, что ли...
26.07.2016 16:23:29, Потом
если с меньшими, то с оригиналом вы не опоздаете 26.07.2016 16:29:52, Шерлок
Впечаталение, что аттестаты начнут нести в последний момент.
Аттестаты сдали люди, которым как-то и нечего терять, баллы низкие, что удивительно для меня, так они могли бы претендовать на другие вузы, ну или кто не сомневается, так как быллы принципиально высокие, просто выбрал, просто пришел и сдал, какое, наверное, счастье:)
26.07.2016 16:32:41, Потом
что вам до них? захотите - в последний момент принесете. их это, конечно, расстроит 26.07.2016 16:36:40, Шерлок
Короче, если принимать в расчет вторйо приоритет, то уже не проходит.

Честно сказать, сил нет.
26.07.2016 15:51:30, Потом
Обычно если звонят, то знают о чем говорят. Мне кажется можно нести аттестат. 26.07.2016 15:54:41, Аник
МарикаЧ
Не знаю, как в этом конкретном варианте автора, но у нас именно так и было: несите, мы знаем, о чем говорим. И таки были правы. 26.07.2016 16:01:46, МарикаЧ
Да Я бы рада, естественно. Но мне вроде нужно понимание ситуации.
У них там есть своя схемка подсчетов, которую я не понимаю без высшего технического.
Мы, мол, оставляем запас мест, чтобы если кто передумает с баллами выше ваших...
Офигеть.

Конечно, им бы побыстрее народ оригиналы принес, ПК тоже не железная, будет наплыв в посл.дни...

Боюсь, что просто ускоряют.
26.07.2016 16:20:34, Потом
Ну вот они так обзванивают и уточняют, кто не принесет аттестат. Дочке звонили с Астрономии МГУ, она отказалась от участия в конкурсе - уже минус один человек, наверное есть и другие такие. Из этого они могут какую-то статистику строить. 26.07.2016 16:18:00, Аник
Да, обзванивают в некоторых вузах именно с целью понять ситуацию, даже в списках помечают, что ребята "ушли".

Я даже сама по одному вузу глянула тех, кто выше баллом (их около сотни) на сайтах других вузах, так как я 100% знаю, куда еще они могут рвануть:)
Ну, Слава Богу, кого-то нашла, что люди уж и оригинал отнесли. У кого самые высокие баллы, тот не сидит до последнего.
26.07.2016 16:28:39, Потом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!