Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Томасина

А биологию ДВИ кто-нибудь писал?

Как-то наши одноклассники сильно не-очень выступили, похоже... Это варианты сложные были, или расслабились раньше времени?
20.07.2016 01:39:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя писала. Егэ - 97, дви - 93. Варианты были несложные, первый все-таки проще. Он ей и достался. Сняли три первичных балла за небольшие недописки в ботаническом и зоологическом вопросах. К дви готовилась три недели, с момента сдачи химии и до самого экзамена. Правда у нас за плечами несколько лет подготовки к олимпиадам. Но ожидали, что экзамен будет сложнее:-) 20.07.2016 21:32:46, Miroslava1
Томасина
Умничка! 21.07.2016 02:12:17, Томасина
моя писала, написала на 50 баллов. Егэ биология 81, изучать биологию начала прошлым летом, к ДВИ не готовилась ни часа. Ни с репетиторами. ни сама, задания прошлых лет не читала.

Но она не очень хотела да и не получалось особо в МГУ, подавала документы когда еще химию не знала, а химия 58 полностью лишила смысла написание этого ДВИ, ну подготовку к нему тоже, соответственно. Т.е. это результат на полном расслабоне.

два варианта различались по сложности, моей достался легкий. С результатом она вполне согласна, но сходила на показ работ, там ей очень подробно и понятно разъяснили критерии оценивания, показали, где она недостаточно написала.
20.07.2016 09:13:51, Лось_Анджелес
Красно Солнышко
Куда в результате решили поступать? 20.07.2016 11:40:00, Красно Солнышко
Здравствуйте! У меня небольшой офф. Можно я Вам личное сообщение скину? 20.07.2016 13:17:16, ПчЁлКа
Красно Солнышко
Пишите конечно. 20.07.2016 17:49:32, Красно Солнышко
РГГУ клиническая психология.

И, как ни странно, психфак МГУ пока окончательно не слетел. В рейтинге на 150 где-то месте на 47 мест, оригиналов до нее пока 28. И на психологию служебной деятельности где-то 110 место, оригиналов 10 до нее, на 47 мест. Вот тут реальнее, конечно.
Но еще всякие льготники, крымчане, БВИ и т.д., я не отслеживала пока, потому что
проходной прошлого года, второй волны в районе 330, а у Кати 295. Т.е. чтоб проходной упал на 40 баллов - это невероятно.
Думаю, в самое ближайшее время оригиналов донесут, и можно будет перестать следить за этим.
20.07.2016 12:27:33, Лось_Анджелес
А в МГУ на психфак ДВИ биология? 20.07.2016 20:24:11, Lariska
да, на две специальности из трех ДВИ - биология. Если соберетесь на психолога, то имейте ввиду еще вышку (хвалят) - там на психолога четыре экзамена ЕГЭ - рус, мат. профильная, биология и _иностранный_, если язык знает, то есть смысл сдать. Дочь не сдавала, хотя и знает - жалеем. 20.07.2016 22:36:38, Лось_Анджелес
Да, спасибо, в вышке я знаю некоторых психологов - они прекрасные. Мальчик мой, правда, психолога рассматривает только как неудавшегося ветеринара, поэтому дополнительный экзамен ради психологии сдавать не будет :)). 21.07.2016 23:41:53, Lariska
причем в вышке странная ситуация с психологией - там конкурс меньше двух человек на место, хотя на другие специальности ~10 и выше. 20.07.2016 23:01:03, мышка на сервере
совокупность факторов, мне кажется: 1)раньше находились на Волгоградском проспекте в страшеньком здании, мало кому удобно. Вообще-то скоро переезжают в центр, но пока нет 2)оооочень необычное сочетание экзаменов - рус, матпрофиль, биология, иностранный 3)в этом году еще биология и англ. были в один день, т.е. 10 раз подумаешь, связываться ли с дополнительным днем "на всякий случай"

я им даже жалобное письмо писала, насчет нельзя ли сдать английский при них как-нибудь, ответили что можно, но в определенных обстоятельствах (абитуриент-иностранец, или инвалид или еще что-то подобное)
20.07.2016 23:12:37, Лось_Анджелес
Томасина
Мне кажется, это из-за иностранного, да. Очень специфический набор. На экологию в этом году такая же ситуация на биофаке из-за географии - конкурс никакой, очень мало кто сдает и биологию, и географию. В прошлом году так на почве было. В этом году почва от биологии отказалась, в итоге конкурс больше) 21.07.2016 02:16:34, Томасина
Томасина
Психфак уже рейтинговые списки вывесил? Почва еще нет пока, но у них у экологов география только 23 будет известна, видимо одновременно вывесят почвоведов и экологов.
У Лисы подружка на почву чуть выше нижнего балла прошлого года, если проходной понизится, то будет шанс...
20.07.2016 16:31:10, Томасина
назваются "предварительные" и как-то они плавают. Моя принцесса почему-то к обеду отодвинулась вниз, хотя документы вроде уже не перинимают.. Ну да ладно, и не расчитывали со свинным рылом да в калашный ряд.
С утра были отсортированы по баллам, теперь почему-то по-порядку.
Но нам-то что, мы екселем же владеем :)
20.07.2016 19:21:03, Лось_Анджелес
Томасина
Значит, доносят оригиналы. Жаль, у нас, похоже, подружка-одноклассница не проходит на почву( У нее около нижней границы прошлого года. Видимо, тоже на клиническую пойдет в какой-нибудь из медов, или в ветакадемию... 21.07.2016 02:19:37, Томасина
не-не-не. Я не про оригиналы. А про добавление людей в списки вообще подавших документы.
Жаль, но все же не всем поступать в топовые вузы. Может, и к лучшему.
21.07.2016 12:13:57, Лось_Анджелес
Томасина
У Лисы подружка по самой нижней границе прошлого года по баллам(( Но в прошлом году это был 170-й человек, а в этом она 180+, так что, шансов мало...(( Вот уж это ДВИ все смешало: кто-то идет на почву из-за того, что не прошел в вет/мед, а тут человек скорее всего идет в вет или на клиничпсих в мед, поскольку не проходит на почву... бывает и так... 22.07.2016 04:00:34, Томасина
немного печально это все. 22.07.2016 10:46:20, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!