Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот про МИФИ :-)

Давненько я вас не пытала :-) кто-нибудь может рассказать? Может учится кто-то, чтобы дочка могла написать, вопросы позадавать? Подала на Физику (не ядерную).
Что с работой потом? Кто-нибудь сталкивался с выпускниками МИФИ? Ну вообще буду признательна за любую информацию.
10.07.2016 11:31:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выпускница МИФИ 2007 года, мой муж и куча друзей. Факультет Т готовит физиков. Многие за границей, мы в том числе. Кто диплом не в МИФИ писал, а во внешних институтах, вместе с физтехами и физфаками работали. Мне казалось, что физтехи умнее, но раздолбаистее.Но то в нашей лаборатории было, про всех не сравнить.
В общем, в МИФИ вполне можно стать ученым, если хочется. Но если есть выбор, то я бы сейчас выбрала физтех. Или физфак
10.07.2016 23:54:56, Krendelyok
Спасибо. Приму во внимание. Очень приятно, что нашелся "свежий" выпускник :-) Если все-таки пойдет туда дочка и у нее будут вопросы - можно она Вам напишет? 11.07.2016 20:18:46, Аник
[пусто] 10.07.2016 13:03:33
ну вроде я не об этом спросила, наверное неверно сформулировала вопрос, сейчас подкоректирую.р 10.07.2016 13:16:33, Аник
Степная кошка
инженеры получаются хорошие, в науке проигрывают. Впрочем, знаю двух волне успешных, но они и заканчивали - один в конце 70-х, а другой в конце 80-х. Те, кто позже заканчивал, в науке явно проигрывают физфаку (в моем окружении, а так может в других местах все не так), Но как инженеры - вполне хорошие 10.07.2016 12:10:29, Степная кошка
Ясно, жаль. Дочь больше склоняется к науке, с другой стороны, особого представления о будущем у нее все равно нет, так что хорошо и это. 10.07.2016 12:34:50, Аник
Лютики-цветочки
Сильные научные сотрудники. Весьма сильные. И сильные управленцы тоже :-).

ЦЕРН вас устроит?

А не наука - любое "рядом стоящее".
11.07.2016 14:07:17, Лютики-цветочки
Устроит :-) спасибо! 11.07.2016 20:19:00, Аник
фа
У нас много ребят пришло из МИФИ, никто инженером не работает, все научные сотрудники. Сильные. 10.07.2016 22:46:40, фа
Спасибо, вдохновляет. 10.07.2016 22:58:54, Аник
Степная кошка
ну может она такая способная, что и в науке все будет просто отлично. Только я не поняла, а почему не физфак, например. Или химфак, или ВМК, если больше математика нравится 10.07.2016 13:55:05, Степная кошка
На физфак документы подали, но надо ж еще ДВИ сдать. Ну химфак и ВМК вообще не в тему. 10.07.2016 14:04:24, Аник
Степная кошка
ну если именно физика, то МИФИ, физфак и лучше всех физтех 10.07.2016 16:36:32, Степная кошка
Да,приоритеты именно такие, только на мфти баллов маловато. 10.07.2016 17:06:52, Аник
Колокольчик(п)
это не гарантия бюджетного места- временный студенческий
в прошлом году тем, кому выдали такой студенческий, но во время двух этапов на общий конкурс не прошедших на бюджетное место, предлагали зачислиться за счет средств МИФИ.
10.07.2016 11:38:08, Колокольчик(п)
Да, они сказали, что в прошлом году "облажались" с проходным баллом и МИФИ пришлось платить самим. Вроде бы в этом году учли это. Но ведь за счет средств "МИФИ" - на нас не отразится? 10.07.2016 11:43:44, Аник
Колокольчик(п)
далее я не в курсе
историю знаю от абитуриента, он отнес документы в последний день второго этапа на физфак и зачислился на бюджетное место. Так ему было спокойнее, он был из дальнего региона, ему надо было бюджетное место в общежитии, с МИФИ он рисковать поэтому не стал. Т.к. не понятно, чем и как могло ему это обернуться.
10.07.2016 11:47:54, Колокольчик(п)
полистала инет, судя по всему, таким студентам не платят стипендию. Потом стараются перевести на вакантные места из бюджета. 10.07.2016 12:51:40, Аник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!