Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридическое образование

Девочки, может среди Вас юристы,помогите пожалуйста!
У дочки весьма средние балы по ЕГЭ. Рассматриваем платное образование. Специализация - юриспруденция.
Какие вузы сейчас котируются? Хочется если вкладывать деньги в дитятко, то выбрать вуз после которого диплом будет в интересен на рынке труда! Естественно хочется получить еще знания за такие деньги!
Варианты РУДН или РАНХиГС и т.д.
В МГУ и Кутафинку ребенок боится идти на ДВИ, так как повторюсь, весьма скромные балы. Сдавали - русский, историю, обществознание.
29.06.2016 09:45:22,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя знакомая работающая в РУДН отговорила моего сына поступать к ним на юрфак.
Со словами, что если ты хочешь учиться в дагестанском ауле, то поступай.
Посмотрела списки за прошлый год, 25% с фамилиями южных республик.
29.06.2016 18:20:47, Скроюсь
МарикаЧ
На юридическом факультете многих вузов именно так - это популярная специальность у южных республик.
А РГГУ как-то смотрела списки - то же самое.
29.06.2016 21:09:40, МарикаЧ
А Ваш сын все-таки пошел в юридический вуз?
Куда?
29.06.2016 18:48:13, Chernyhka
В РУДН на юриста сын знакомой закончил в этом году, бюджет. Честно, удивлена, чему их там учат, потому как на выходе ноль по-сути... Но, допускаю, что сын у нее ещё тот лоботряс )) Плюс умеет договариваться с преподами, видимо )) 29.06.2016 15:21:31, Damo4ka
я хороших юристов после РУДН не знаю((( увы
из PАНХигс есть коллеги сейчас, но тут заковыка - или они работали в крупных юр фирамах с языком (после ВУЗА) или очень старательные и трудолюбивые (но не всегда грамотные увы)(

по поводу юр фирм (иностранных) сейчас я очень не уверена, что у них есть спрос на молодых выпускников, туда все МГИМО рвется

как-то так
29.06.2016 11:05:45, Аленкинамама
Колокольчик(п)
Ранее на 7е была дама, у которой учится ребенок в Ранхигс на юриспруденции. Была довольна обучением. Может она откликнется?
Я сама часто читала отзывы в интернете, что юриспруденция в Ранхигс очень хорошая.
кстати, не знаю, сколько сейчас у Ранхигс факультетов (программ) по юриспруденции, но те хорошие отзывы, что я встречала, были о факультете им. Сперанского
Про РУДН ничего не встречала((
Поэтому из двух перечисленных Вами - Ранхигс.
В МГЮА сходите на ДВИ, вы же платно, что бояться то. Там не очень сложный ДВИ. А не получится, так и что, пойдете в другой ВУЗ.
Димлом МГЮА (или МГУ) конечно больше котируется, чем все остальные.
29.06.2016 10:04:52, Колокольчик(п)
А МГЮА разве теперь не ГУУ? 29.06.2016 15:45:05, Мама Гарика
реорганизация - ГУУ присоединяется к МГЮА (а не наоборот) 29.06.2016 15:51:29, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!