Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не сдал-следующий этап

постепенно успокаиваемся
запеисалась к офтальмологу на понедельник, т.к. зрение у мальчика упало еще больше за прошедший год. на след.неделе запланирован военкомат.
была в приемной мади, мне задиктовали адреса восьми колледжей,прикрепленных к ним. вечером придет муж и будем обсуждать
у меня есть вопросы - я правильно поняла, что а)результаты егэ действуют четыре года и б) если в след.году мы пересдаем егэ (предположим три предмета - русский, математика профиль и физика), то при поступлении в след.году можно выбирать наибольший результат из двух лет - например русский за 2016г., математику за 2017 г., физику за 2016 г.
так или не так?
22.06.2016 13:54:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
распечатайте расписание болезней по зрению и спросите врача в поликлиннике после обследования, подходит ли ваш диагноз под какую-либо статью для категории В.
Или сами выучите статьи (разберитесь в них!!!), которые возможно к вам имеют отношение. Непризывная категория ставится, если ваш диагноз соответствует определенной статье и пункту статьи. Просто "зрение ухудшилось" - не диагноз. Очки на нос и вперед.
22.06.2016 14:45:52, Колокольчик(п)
Вы не пропадайте.) Пишите, как у вас дела.
Про офтальмолога, про военкомат. Многим пригодится, а вам - коллективная поддержка.)
Удачи!
22.06.2016 14:39:02, кошка в Тардис
Питерская
К врачам правильно.

Военкомат вами будет интересоваться осенью, только если вы не пойдете вообще никуда.

Как вариант. В колледже можно поучиться и поступить по их вступительным испытаниям, они пока без ЕГЭ идут, но как правило, мест дают в вузе под детей из колледжи мало. И на опр. специальности.

Интересный вопрос. А вы теперь пересдаете только летом? Или можно в году в пункте ЕГЭ сдать?
22.06.2016 14:31:38, Питерская
после колледжа, если специальность совпадает, нужно сдавать ТРИ внутренних экзамена вуза, и тебя берут на второй курс бакалавриата. 22.06.2016 15:03:27, что сделать
Irkok
а можно мне список колледжей?
речь про мади? и список специальностей которые "совпадают" тоже.

спасибо
можно в личку
22.06.2016 17:55:34, Irkok
я скину в нач.след.недели 22.06.2016 23:18:54, что сделать
И мне скиньте, пожалуйста 23.06.2016 15:38:39, пелагея2010
Питерская
Хороший вариант. 22.06.2016 15:33:30, Питерская
Томасина
В этом году можно будет чуть ли не с сентября.
И, учитывая опыт прошлых двух лет, я бы автору очень советовала сдавать досрочно, хотя бы с мартовским потоком. Варианты по математике на досрочных были легче (ну или предсказуемее).
22.06.2016 14:54:34, Томасина
я так поняла, что до 1 февраля надо написать заявление в той же школе, что сдавали. или ехать на семеновскую площадь. 22.06.2016 14:38:00, что сделать
Колокольчик(п)
Зачем вам сейчас идти в военкомат? Пришла повестка?

Про ЕГЭ - да, результаты действуют 4 следующих года, т.е. в итоге 5 приемных кампаний. Результаты 2016 года действительны в 2017, 2018, 2019, 2020 году для поступления.
Можно выбрать наилучший результат, да, так, как вы написали.
22.06.2016 14:16:17, Колокольчик(п)
А что планируете делать сейчас в военкомате? Ему же еще нет 18? 22.06.2016 14:11:45, tavifa
зафиксировать дальнейшее ухудшение зрение. 22.06.2016 14:18:16, что сделать
да. результат егэ можно выбрать 22.06.2016 14:08:55, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!