Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про зацеперов

В четверг 23.06.2016 в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Проезд в один конец: Как закрыть летний сезон зацеперов»?

Круглый год в полицейских сводках появляются сообщениями о гибели зацеперов. В конце мая тело подростка было обнаружено на крыше вагона одной из подмосковных электричек на Ярославском вокзале в Москве. По версии сотрудников правоохранительных органов, погибший был зацепером. В начале июня 17-летний юноша катался на сцепке вагонов железнодорожного состава и сорвался на станции Яуза в Подмосковье. С тяжелейшими травмами его доставили в больницу. 14 июня в Подмосковье от удара током погиб подросток, катавшийся на электричке.

Но далеко не только подростки безрассудно рискуют жизнью и здоровьем. В конце прошлой недели транспортные полицейские Ярославской области задержали на железнодорожной станции пенсионера-зацепера.
- Сколько зацеперов было задержано сначала летнего сезона?
- Статистика гибели и травматизма на ж/д транспорте?
- Как пресечь опасные поездки и что для этого делается?
- Зацеперы - это представители неформального объединения или желающие прокатиться без билета?

Участники пресс-конференции:
- Начальник подразделения по делам несовершеннолетних УТ МВД России по ЦФО, подполковник полиции Елена Коренкова;
- Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков.
Приглашены:
- Первый заместитель председателя Комитета ГД по транспорту .Михаил Брячак;
- Директор по операционной деятельности «Центральной пригородной пассажирской компании» Владимир Козлов.

Интернет-трансляция будет доступна на сайте [ссылка-1]
Начало пресс-конференции в 12:00.
22.06.2016 13:15:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Не знаю, что для этого делается. В прошлую пятницу ехали с детьми в сторону Мытищ на электричке и в р-не Перловской увидели зацеперов на электричке, ехавшей в Москву. Сошли на Тайнинской (это следующая), обратились к дежурной у турникетов, спросили, кому сообщить о них. А у них нет системы оповещения, оказывается. Никто ничего не знает. И где полицейский ближайший, тоже никто не знает. Так детишки и уехали дальше в Москву. Всем плевать.
В маршрутке как-то я с ребенком ехала в сторону м. Отрадное. Там компания 12-15-летних обсуждала, как сейчас в депо Владыкино пойдут по вагонам метро бегать. Я-таки встряла в их беседу через минут 5-10. Они говорили на всю маршрутку, спрашивали, не слабО ли кому из компании, но все вокруг молчали. Людям всё равно. Они же все знают, что именно их детей это никогда не коснётся, а чужие пусть, это проблема их родителей.
22.06.2016 13:41:04, Василиса из сказки
не обязательно всем все рано. Я, например, считаю, что разговорами не поможешь, и вообще это (зацеперство) - следствие.
Причина - они чувствуют себя несчастными, растерянными и никому не нужными. И чувство это возникает не за один день и даже не за один год. Со следствиями бороться бессмысленно, особенно разговорами.

Отвлекать можно и нужно, перенаправлять на что-то не такое опасное, но тоже острое. И это не воспитательные беседы с посторонними.

Но в идеале - чтоб не возникала причина, о которой в третьем предложении.
22.06.2016 15:16:13, Лось_Анджелес
Василиса из сказки
Так хоть бы процедуру реагирования на событие разработали, так нет же. 22.06.2016 16:38:55, Василиса из сказки
Оу май гад! Несчастными они себя чувствуют. Не было б чего пожрать пару дней, так быстро своё счастье осознали бы. Тупые бездельники. 22.06.2016 16:07:53, ==


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!