Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.06.2016 18:22:38

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Сегодея в классе, после вручения аттестатов, писали заявление в 10 класс. Наш кабинет русского язвка. Все закрыто заклеяно бумагой: портреты писателей, шкафы со стеклянными полками, цитаты на стенах и пр. Это чтобы не сочли мортрет Пушкина подсказкой на экзамене. 21.06.2016 22:42:19, XXL
Ничего удивительного, дети всегда ненавидели экзамены) Хотя конечно конвои, камеры и обыски - неприятно. 21.06.2016 20:22:56, Планетка
МарикаЧ
Да, но вот про осмотр и камеры в аэропортах никто песен не складывает:)
В отличие от ЕГЭ - это не разовое мероприятие.
21.06.2016 20:28:36, МарикаЧ
ну нет, в аэропортах же ищут взрывчатку, оружие, наркотики - то, что опасно для окружающих. а на экзаменах - не написана ли шпаргалка на обертке от шоколадки, как я понимаю. 21.06.2016 20:38:15, Планетка
Аня-лэ
Так и покажи, что не написана. Чего бояться-то?

Когда флюорографию делают, тоже от страха умирают?
21.06.2016 22:18:12, Аня-лэ
А я где про боязнь писала? Я про "неприятно". Флюорография мне тоже неприятна)
Все такие взвинченные. Ужас просто.
22.06.2016 00:24:08, Планетка
А на ЕГЭ смотрят, чтобы не воровали. Тот, ко спишет, займёт бюджетное место вашего ребёнка, а вы заплатите за образование некоторую сумму. Так понятнее зачем камеры и конвои? 21.06.2016 20:53:46, Мальва
А вы чего кипятитесь-то? Тон ваш кажется мне недружелюбным) 22.06.2016 00:20:32, Планетка
Mams
В городских автобусах Москвы - три камеры... И никто уже внимания не обращает.. Привыкли :) 21.06.2016 20:37:36, Mams
МарикаЧ
Да-да, посдавали бы современные детишки, как мы, вступительные экзамены: один вуз, одна попытка. Плюс коррупция, плюс заваливания.
А, еще 7 выпускных. При этом гуманитарии сдают физику с химией, а технари - литературу с историей. Все в обязательном порядке.
И еще, никто не ходит в магазины и музеи, не спускается в метро, не ездит на машине? Камеры же везде. Ужас какой... Я уже молчу про УК и прочие законы, которые сильно ограничивают свободу самовыражения...
Честно говоря, достал не ЕГЭ, а истерия вокруг него.
21.06.2016 20:11:39, МарикаЧ
Моя детишка мне отчаянно завидует по поводу выпускных экзаменов, к которым был чёткий список конкретных вопросов. И ведь не поспоришь. 22.06.2016 03:12:06, внимательно читающая
МарикаЧ
Какие выпускные экзамены? Нет сейчас таких. Есть выпускные+вступительные, потому и ставки выше.
А на вступительные никаких "четких списков" не давали. Комиссия на свое усмотрение могла спросить вообще все, что угодно.
22.06.2016 19:16:58, МарикаЧ
пчела Майя
А ничего что потом были еще вступительные? И что выпускных было много? 22.06.2016 16:53:58, пчела Майя
А ничего. Я как-то ухитрилась выучить и химию, и физику в объёме выпускных на пятёрку, хотя они мне были совершенно не нужны. Действительно, ограниченное количество не слишком объёмных вопросов поддаётся хотя бы просто зазубриванию. Про вступительные - у всех, видимо, по-разному, я успела, помнится, рассказать не больше четверти по каждому вопросу, и так было понятно, что русский и литературу я знаю и могу разливаться ещё долго, и всё по делу. И ничего незнакомого опять же не обнаружилось, формулировка чуть другая, чем на выпускных, а суть та же. 22.06.2016 17:03:54, внимательно читающая
МарикаЧ
Да мало ли кто как поступал и поступил. Речь о том, что один вуз - одна попытка. И все. Гуляйте, дорогие товарищи, до следующего года.
И чуть вуз покруче и конкурс побольше, то за рамки школьной программы запросто выходили. В МГУ, например.
22.06.2016 19:10:31, МарикаЧ
И далеко выходили? А по каким предметам? 22.06.2016 19:37:42, внимательно читающая
пчела Майя
На нашем факультете по всем, ну может кроме сочинения. 22.06.2016 19:41:11, пчела Майя
Удивительно, но МГУ - не единственный вуз на просторах страны. Круто, да, кто поступил - может гордиться. А кто-то и не пытался и за пределы школьной программы не вышел. Всё, человек второго сорта? 22.06.2016 20:48:08, внимательно читающая
пчела Майя
Про сорта - это не ко мне, я не агроном. И ветка не о том. 23.06.2016 18:57:43, пчела Майя
пчела Майя
Я ж не про вас. Мало ли куда вы поступали, может там конкурса не было. А про то, что сейчас выпускных экзаменов реально два. Стоит ли завидовать ситуации, когда их восемь и вступительные отдельно, причем оценить свои шансы заранее невозможно, пока не сдашь.
И бывает не рассказывать, а задачи решать, причем какие захотят задать, а не заранее известные. Может ребенок не все знает о том, как оно раньше было?
22.06.2016 17:48:55, пчела Майя
Реально моя сдавала пять, некоторые и больше, два - это для тех, кто категорически в вуз не собирается. И каждый экзамен по объёму, как я прикидываю, минимум в два наших. И задачи решали, и на выпускных, и на вступительных, только на выпускных не было такого, чтобы они оказались совершенно незнакомыми, как вот в этом году на профильной математике. По этой же конференции сужу, моя базу сдавала. И оценить шансы, как выясняется, тоже невозможно - опять же по своей смотрю, диагностики в школе были на 96-100, результаты экзаменов в среднем на 10 баллов ниже. У меня тоже ощущение, что нам было проще, за исключением возможности поступления - в один вуз или в пять, тут всё-таки нынешней молодёжи больше повезло. Но зато результаты выпускных экзаменов при поступлении уже не улучшишь. 22.06.2016 18:07:14, внимательно читающая
пчела Майя
Кто в вуз собирается - это уже не выпускные, о том и речь. Выпускные - это для аттестата. 22.06.2016 19:39:42, пчела Майя
Нынче выпускные и вступительные в одном флаконе, и я не уверена, что это так уж хорошо. Не знаю ни одного человека, который после окончания 11 (в наше время - 10) классов хотя бы не попробовал поступить в вуз. Те, кому не надо, разбегаются после 9 (8) в колледжи (техникумы и ПТУ). А какой смысл терять два года, если высшего образования в планах нет? Кто экзамены завалил - те да, так у них других вариантов нет. 22.06.2016 20:46:00, внимательно читающая
пчела Майя
Как раз есть смысл терять два года, если не планируешь учиться дальше - потому что аттестат о полном среднем образовании это и будет документ для устройства на работу. Вот чтобы он был. Да и колледжи бывают после 11 класса. 23.06.2016 18:59:54, пчела Майя
а я не вижу разницы. как и раньше не все после 10-го поступали, надеясь поступить, так и сейчас после 11-го. да и выпускные\ вступительные в одном флаконе очень условно. только русский, да и то не на одинаковом уровне сложности сдачи 23.06.2016 09:03:37, Шерлок
LЁshik
Моя тоже 22.06.2016 09:17:18, LЁshik
ШаНуар
+ милльон. И как выжили? И как высшее образование получили?)) И ведь одно непонятно, истерят те, кто когда-то через все это сам проходил.
А Мясников известный коньюнктурщик, не люблю его((
21.06.2016 21:50:26, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!