Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не сдал

математика профиль
что делать?
готов пересдавать на след.год, планировали маи, мади где поменьше баллов. предварительно писал на 4. базу сдали на 5. физику пока не знаем.
в техникум чтоли? и через год пересдавать
военкомат?
я в ужасе, даже думать не могу.
21.06.2016 06:17:32,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёнча-из-Вишни
В классе у сына не сдали профиль двое, девочка вместо чего-то экономически-банковского пошла в художественный (?) колледж, но это прямо её-её, у нее и художка за плечами, и сама творческая. Очень довольна-и обучением, и атмосферой, и окружением. Получился практически счастливый случай, хоть и против воли в начале :)
Мальчик выбрал платное обучение в колледже с перспективой поступить в их же вуз, учится на 4 и 5, один из лучших в потоке, действительно старается, возможно и хорошо, что после некоторой школьной расслабленности он набивает руку сначала в колледже. Только есть несколько "но", 1- у него нет опасности уйти служить в армию, 2-соученики у него своеобразные, в основном своем составе неблагополучные.
Удачи вам! Самый сложный вопрос сейчас армия, как я понимаю. Просто учебе не в вузе-это еще не катастрофа.
22.06.2016 11:15:46, Лёнча-из-Вишни
SunFlower
Моя знакомая в таком варианте решила с сыном - в колледж при институте, потом в армию, видимо, и потом поступать дальше. Не грустите, жизнь не закончилась, все что не убивает нас, делает нас сильнее. 21.06.2016 15:47:40, SunFlower
Спокойно. Это не конец света. Ребенок жив, здоров, сейчас, конечно, расстроен. Но это надо просто пережить.
В приличные колледжи, между прочим, конкурс как средней руки московский ВУЗ.

1. Разберитесь с экзаменом, не случилось ли там какой ошибки, ибо есть прецеденты.
2. Разберитесь с армией: что там у вас со зрением? Мужа подключайте, пусть выясняет этот вопрос.
3. Если что - через год все пересдадите, а сейчас найдите работу парню, чтоб не болтался зря, заодно сам себе на подготовку к экзамену на следующий год заработает.)) Мой работал в колл-центрах (мы два раза слетали с зимней сессии в МЭИ, тоже был экстрим).
4. Если все же от армии не откосите - учитесь с этим жить, выясняйте, что и как. Тогда и планы будут пересмотрены.

И не убивайтесь так. Это тяжело, да. Вы сейчас в растерянности. А почему? А потому что ваши планы и ваши надежды не оправдываются. Но они - ваши! Может, их надо просто подкорректировать, трезво посмотрев на ребенка?
И не прессуйте его, ему и так паршиво.((
21.06.2016 13:58:15, кошка в Тардис
Мишка спит. утром сходил в школу и спит спит спит.
я хочу завтра подать на апелляцию. что мы теряем? не отберут же у нас эти 23 балла. как подавать апелляцию? подскажите пожалуйста
21.06.2016 18:48:19, что делать
Murr
Ребёнок в школе заполняет бланк,бланк выдаёт школа,с подписями/печатями.вы выбираете время,дату.Можно также выбрать 3 варианта рассмотрения: с родителями,без родителей,в отсутствие ребёнка. 22.06.2016 00:41:27, Murr
Спит?)) Нормальная здоровая реакция молодого организма.
Насчет апелляции не подскажу, у нас трабблы начались чуть позже, в первую сессию. Дважды вылетал.))
Вот увидите, все еще наладится. Так или иначе.
Удачи вам. Берегите себя.
21.06.2016 23:48:20, кошка в Тардис
Сластёник
Нам помогали подать на апелляцию в школе. Спросите у них, там какие-то бланки надо было заполнять. Ну и пересдача же вроде бы есть для не сдавших 28 июня? 21.06.2016 21:35:56, Сластёник
Не надо колледж. Я в свое время провалила математику в институте. Меня по знакомству засунули в слабый ВУЗ. Я нормально знала математику, потом в институте все сессии на 5. Но в нужный момент не смогла собратьсь. Со мной учились люди мягко сказать не близкие мне по духу, усугубляется все тем, что было в начале 90 х. Унститутские друзья это на всю жизнь. Это твой жизненный уровень.
Лучше год потерять на подготовку, чем всю жизнь мается с непонятной специальностью.
21.06.2016 13:02:00, Проходили
ТанИчка
вы думаете в техникумах нет друзей? 21.06.2016 13:29:36, ТанИчка
Друзья моего мужа, закончившего бауманку все, я повторю все, имеют хорошую работу. Если они работают в одной области, они помогают друг другу. Если в другой, то тоже на высоких должностях и тоже помогают друг другу. А мои одногруппники разъехались по совхозам и колхозам. Хотя и они уже стали директорами заводов. Просто потому,что их папы были ими.
А друзья из колледжа будут просто верными друзьями. Это очень хорошо. Но может в случае этого мальчика,он просто перенервничал. Недостаток волевых качеств. Может он возьмет себя в руки и на следующий год все будет хорошо.
У меня дочь очень слаба в науках. Я бы ей этот вариант и не посоветовала.
21.06.2016 14:00:09, Проходили
ТанИчка
я окончила вуз, в 90-е довольно неплохой экономич. ни с кем не общаюсь(( и никто мне не помогает. еще помогают военные друг другу
про физиков из Баумаки и МИФи -это известный факт взаимовыручки
подруга закончила в 90-е пту педагогическое-со всеми общается. так что все зависит от человека
21.06.2016 14:08:19, ТанИчка
SunFlower
Аналогично - ни с кем не общаюсь, с работой никто никогда не помогал. Друзья - кто общается, кто нет, от человека зависит. 21.06.2016 15:37:33, SunFlower
puhochka
Общаюсь с однокурсниками.Две подруги хорошие. Но больше и ближе со школьными друзьями, а тут у нас совсем разные пути были. 22.06.2016 17:32:58, puhochka
а просто верные друзья по колледжу не могут помогать с работой? 21.06.2016 14:03:20, Шерлок
Они "нитакие".)) Они недостойные, видимо.))) 21.06.2016 14:06:56, кошка в Тардис
Вы даже себе не представляете насколько нитакие. Они счетчики на горячую и холодную воду покупают используя уравнение Бернули 21.06.2016 14:54:40, Проходили
Дорогой автор! Хочу Вас поддержать. У вас появился год передышки. Сейчас возьмите себе 2-3 дня на успокоиться и подумать, за это время ничего не изменится.
Потом решайте: хочет ли ребенок поступать в ВУЗ на следующий год, или выберет колледж. Или год колледжа, а потом вуз. Или год ничегонеделанья. Или работа, чтобы помочь определиться, куда двигаться дальше.
Я тут про своего сына пишу, он перепоступает. В прошлом году прошел в МФТИ, был счастлив. Потом просто не выдержал нагрузки, стал прогуливать, забил на все и отчислился в декабре. Олимпиадник, точно так же потерял год, как и те, кто не поступил.
Пожалуйста, не зацикливайтесь вы на конкретном результате конкретного егэ! Это просто экзамен, их будет в жизни еще миллион.
Вдохните, выдохните, ребенку валерьянки, родителям - чего покрепче, и через пару дней, когда эмоции цуть отпустят, начните понемногу планировать.
21.06.2016 11:51:40, Viola da Gamba
ничего-ничего. Падают рано или поздно все. Суть успешности заключается в том, встанет или нет после этого. Помогите, поддержите, Он использует отрицательную энергию от этого поражения себе на пользу, перевернет - парень молодой, сильный.
Станет в хорошем смысле злее, упорнее, опытнее. И свое возьмет с лихвой.
21.06.2016 11:42:07, Лось_Анджелес
Приборостроительный колледж им. Годовикова на Войковской очень хороший. Рассмотрите его 21.06.2016 11:05:10, Ша
Питерская
Здраво рассуждая, нужно двигаться дальше. Первый шок пройдет. Не все в жизни бывает по плану. Главное, чтобы пацан не раскис. Я за колледж.

Если в стране 20 % пошли только на базу, а из пошедших на профиль 15% не сдали, вырисовывается ситуация, где каждый третий, видимо, выпускник по сути слабоват в математике.

В школе у сына математичка большей части детей советовала брать профиль и базу, чтоб как-то вырулить. А надо сказать, их гоняли, как бобиков, все годы. И все равно ситуация сложная.

При этом у моих друзей пацан закончил коллдеж, сейчас у него вечерний институт, работает. Он в школе учился плохо, логопедический мальчик, а сейчас они переживают только на ту тему, что девушки нет:)) Таких примеров много, держитесь.
21.06.2016 10:34:34, Питерская
вот и выходит, что это плохой совет - "брать профиль и базу, чтоб как-то вырулить", если кто нацелен на использование профиля 21.06.2016 10:37:06, Шерлок
Питерская
Ой, я не знаю. Смотря какой набор предметов.

Моего ни на одной гуманитарной спец-ти представить невозможно, у него шикарный английский, но это все.

В нашей школе в прошлом году девочка психанула, не сдала, пересдала этот профиль. Вряд ли она поумнела резко за неделю-другую. Для школы это был шок. Училась-то она нормально.

Мы решили в итоге не сдавать базу. Она ему вообще никуда. У него еще информатика и физика, которые не имеют смысла без профиля.

Решили иметь второй шанс с профилем. Поскольку сын за свою жизнь сто раз заболевал в самый неподходящий момент и с его характером он бы поперся на экзамен в любом состоянии...
21.06.2016 10:59:40, Питерская
да любой набор, если нужен профиль. как вы и решили - иметь второй шанс с профилем. 21.06.2016 11:04:45, Шерлок
Питерская
Да тут так сложно решить. Я спрашивала учительницу отдельно и специально, можно ли не сдавать базу. Она сказала, что конкретно нашему можно, что сдаст профиль. Он в году до 86 сдавал. Но многим детям она советовала и базу, боялась, что вот просто не сдадут, и все. И пересдача не спасет. 21.06.2016 11:10:03, Питерская
базу можно сдать после завала профиля. если не решишься пересдавать профиль. не возбраняется 21.06.2016 11:14:01, Шерлок
Питерская
Кстати, тоже вариант. Я просто забыла. Обычно, если завалил профиль, советуют сдать базу.
Да, тогда вообще нет смысла сдавать оба.
21.06.2016 11:20:34, Питерская
Irkok
Это не конец жизни, не переживайте так. У нас аналогичная ситуация: ученик "так себе"и я "планировала" что он сдаст эти ЕГЭ на средненькие баллы и пойдёт туда, куда баллов хватит.
С декабря сын перешёл в экстернат 10-11 и только там мне учитель сказала сразу что он не сдаст профиль скорее всего, с физикой аналогично. И я им наверное благодарна за это знание в декабре, а не сейчас, у меня было время обдумать и принять ситуацию.
Не знаю правами я была, но сейчас он сдал русский на 60 и базу математики на 5 и идёт в колледж. К слову к ЕГЭ не готовился вообще , только в школе, дома даже не садился.
Если подвезут мозги и захочет учиться, будем решать проблемы по мере их поступления.
Ходила в пару колледжей на дни открытых дверей, знаете, может это и лучше, получить профессию, а не корочку заборостроительного ВУЗа, который вообще не котируется.

Я вас очень понимаю, я тоже мечтала что поступит мой мальчик в вуз, как все. Очень завидую тем, кто тут пишет про успехи своих детей, надеюсь на младшего.
Не всем обязательно иметь высшее, его можно после колледжа получить, не переживайте так. Жизнь не закончилась, у вас все живы и здоровы и это главное.
Пересдавать можно профиль раз в год, отсрочку, если пойдёте в колледж, потеряете.
21.06.2016 09:39:46, Irkok
А как ищут колледж? Я на будущее интересуюсь. Есть какой-то проверенный справочный ресурс? Или просто в Гугле перебирают? 21.06.2016 14:53:14, Вахмурка и Гржмелик
Irkok
Ну есть ресурсы, но порекомендовать не могу. Все не очень актуальные. 21.06.2016 23:42:57, Irkok
Ну что ж, буду брать Ваше отношение к жизни на вооружение. У меня младший как раз "поспевает" прямо скажем без желания учится. Про возможности на этом фоне очень сложно судить. Так что спасибо, что поделились. 21.06.2016 10:38:04, Аник
А мне нравится Ваш подход, я возьму на вооружение, мне со средним он пригодится :) Не хотелось бы конечно, но не исключаю такого же исхода, уж больно не стабильный товарищ, хотя совсем не слабый, но жутко ленивый. 21.06.2016 10:15:49, ПчЁлКа
Irkok
Спасибо. Это не просто, опустить планку до реальности. Но здоровье, и моё в том числе, дороже. 21.06.2016 10:37:01, Irkok
SunFlower
Спасибо, что написали. А то читаешь про муки выбора между вышкой и МГУ и кажется, что у всех так.
Какой колледж выбрали, если не секрет? Спрашиваю, потому что получется, что физика и математика - не его, значит, какое-то другое направление?
И вопрос, который меня тоже волнует, а если бы не физ-мат выбрали, а другое направление (соц-эк, био-хим, языки) может другой результат был бы?
21.06.2016 11:02:37, SunFlower
Irkok
Сыну понравился колледж предпринимательства #11, хотя от нас он далеко. Там много бюджетных мест после 11, большой выбор специальностей. Хочет IT направление, хотя это вроде бы тоже как математика. Посмотрим как пойдёт, не хочу отговаривать от того что хочет, вдруг это и есть его судьба?!
Зон успешности как таковых нет, он много читает и неплохо пишет ( ну по крайней мере сочинения по критериям наблатыкался на 5 писать) но куда с этим? Ни писатели ни журналистом он не планирует быть. Он скорее гуманитарий, но тоже с весьма средними способностями и мы не придумали, куда с таким податься. Поэтому решили туда, куда сам хочет- пусть пробует
21.06.2016 12:15:40, Irkok
SunFlower
а сюда не хотите? знаю поступающих, ходили на дод, понравилось [ссылка-1]
там как раз IT есть.
21.06.2016 15:41:55, SunFlower
Irkok
Насколько я помню у мирэа нет бюджетных мест после 11 класса 21.06.2016 23:45:13, Irkok
SunFlower
Там что-то небольшие деньги. Зато вам рядом. Но это просто как вариант. 22.06.2016 00:07:02, SunFlower
А я за то, чтобы изначально очки цвета фуксии не носить и трезво оценивать шансы и уровень знаний ребенка :) Спасибо Вам, что Вы имеете смелость еще признаваться в своих "неудачах", а то некоторые умалчивают и создается картинка, что у тебя все плохо. А Ваш пост однозначно поможет таким родителям пережить неудачи своих детей. 21.06.2016 10:45:26, ПчЁлКа
Василиса из сказки
Не, проблемы у многих есть. 21.06.2016 11:04:29, Василиса из сказки
Irkok
Только об этом не просто написать, а ещё сложнее принять и смириться. Видите, только один автор и то анонимно завёл тему. Остальные страдают в одиночестве, думая что все в Мгу 21.06.2016 12:19:02, Irkok
ТанИчка
как вы точно сказали, я такая, которая думает, что все в мгу, а до это все учились в лучших школах 21.06.2016 13:37:27, ТанИчка
SunFlower
Точно. На самом деле, если не читать конфу (вернее определенные топики), а общаться с окружающими, ситуации бывают разные. И учатся дети не в топовых школах, и не на пятерки, не олимпиадники, и поступают не в вузы первого эшелона, и не поступают, и уходят, и 5 раз переводятся, и находят себя в жизни потом, учатся и работают, женятся, детей заводят.
А тут почитаешь - во Всероссе не участвовал, все, жизнь стороной прошла.
На самом деле важно, как нас давно учили на ГО при ядерном взрыве/химической атаке/прочих опасностях, уяснить обстановку, оценить ситуацию, составить план и действовать по нему.
21.06.2016 15:44:52, SunFlower
конкретно сейчас у меня нет проблем, а когда есть - тупо не пишу, даже не из гордости, а просто в стрессе забываю о возможности посоветоваться.

И если кто-то без этой дурной привычки "в стрессе забиться в норку и тихо-тихо там сидеть" заводит, хоть анонимно, хоть нет, тему по моей проблеме - меня каждый раз потрясает:
1)а так можно
2)количество дельных советов
мотаю на ус и проблемы решаются гораздо лучше.

так что вы очень правы, спасибо тем мужественным людям, которые не прячутся от людей, когда проблемы
21.06.2016 12:43:58, Лось_Анджелес
а при близорукости +6 в армию берут? сколько же проблем навалилось и голова ничего не соображает 21.06.2016 09:45:31, что делать
это пограничное значение, с 6,5 уже не берут, а 6 - там важны детали. 27.06.2016 00:04:43, Lariska
У нас белый билет с -7. Очень советую уточнить этот вопрос, потому что, конечно, вероятность армии сильно влияет на выбор пути.
И еще, IT - это много математики, учтите это тоже.
21.06.2016 13:26:28, кошка в Тардис
я побегу в школу и поликлинику. и в мади надо ехать узнать про колледжи. пожелайте мне удачи. 21.06.2016 10:34:38, что делать
Вы не в мади, а сразу в колледж идите, от мади толку немного. Вы какой колледж присмотрели? 21.06.2016 12:36:04, Mercury
Снеженика
Я вам желаю удачи . 21.06.2016 12:26:59, Снеженика
Мирами
Уточните про внутренние испытания. Я не вникала, но есть институты,н е самые последние, где можно поступать без ЕГЭ. Сдавать их местный экзамен. Репетитор, например, рассказала про ученика, который завалил в прошлом году профиль, но поступил. По физике у него был хороший балл, то есть именно математику сдавал. 21.06.2016 11:47:34, Мирами
Я знаю такой пример, в геологоразведочный так мальчик писал физику, не сдавал ее в школе, но он на этот экзамен и не записывался, плюс он его не заваливал. Писал как внутренний вступительный экзамен, но надо было справку принести что болел во время проведения ЕГЭ, кажется так 21.06.2016 12:56:51, lacerta(gkfdey в системе)
если не записывался, то какая разница болел или нет? заболевшие в резервные дни сдают. разве не так? 21.06.2016 12:59:06, Шерлок
Я не знаю, к сожалению, как такая лазейка вообще появилась 21.06.2016 13:01:03, lacerta(gkfdey в системе)
Это было несколько лет назад, наверно? с тех пор отменили эту практику, насколько я знаю. 21.06.2016 12:58:29, Mercury
Да, 4 или 5 лет назад, сейчас не знаю как 21.06.2016 13:00:24, lacerta(gkfdey в системе)
Удачи! Но я бы на всякий случай еще тщательно проверила зрение (все параметры) в каком-нибудь хорошем медцентре. И даже два раза бы проверила - отдохнувшие глаза и уставшие. 21.06.2016 10:40:12, tavifa
Колокольчик(п)
карты обследований зрения нет на руках?
Что стоит на автоматических замерах?
Белая такая бумажка, как чек в кассе, замеряют на аппарате и потом вклеивают бумажку в карту.
Зрение было нормальное в детстве, потом упало, или проблемы врожденные?
Т.е. что есть кроме просто близорукости ещё по зрению?
21.06.2016 10:20:59, Колокольчик(п)
сегодня иду в поликлинику искать окулиста и нашу карту. военкоматом занимался муж, я даже не спрашивала, была уверена в мади (там даже со 107 баллами поступают) 21.06.2016 10:25:30, что делать
Снеженика
Как интересно. Муж военкоматом? У нас сын сам весь год в этом военкомат , выдали удостоверение , годен к пехоте) 21.06.2016 12:29:47, Снеженика
У нас тоже муж везде ездил с сыном. И еще ржал потом, рассказывая, что пап мало, почти все "призывники" с мамами. Одиночек практически не было.
В приемных комиссиях вузов - мальчики 9 из 10 - с родителями. Девочки чаще одни были.
21.06.2016 13:29:29, кошка в Тардис
Мне даже мысль поехать в голову не пришла. Но от меня точно толку не было бы - у меня сын намного в плане таких вещей организованнее и сообразительнее. Но я и уверена была, что все одни 21.06.2016 15:34:33, Пирожки от Ловетт
Снеженика
Вы не волновались ?) не понимаю 21.06.2016 15:46:57, Снеженика
А что волноваться, у нас годен по здоровью, поэтому ничего другого ему не могли написать. 21.06.2016 17:30:10, Пирожки от Ловетт
А, годен? Ну тогда да. У нас как раз обратная ситуация. Так что лучше было проконтролировать. Да и вообще, я хочу знать, что сделала все, что было в моих силах. И муж такой же. Так что лучше побыть рядом. чем потом разгребать проблемы. 21.06.2016 23:50:36, кошка в Тардис
Снеженика
Приехал , привез доки , все бумажки собранные по здоровью. 21.06.2016 13:48:31, Снеженика
Снеженика
А зачем? 21.06.2016 13:46:19, Снеженика
А мы волновались.) И другие родители, видимо, тоже волновались за детей. Это для вас странно? 21.06.2016 14:00:47, кошка в Тардис
Снеженика
Волновались, как отнести доки в военкомат ? Да , странно 21.06.2016 14:04:38, Снеженика
Бывает.) Не расстраивайтесь так, все люди разные. (с) 21.06.2016 14:21:04, кошка в Тардис
Снеженика
Да, как же так, ну как есть ... 21.06.2016 14:23:04, Снеженика
Жизнь - сложная штука... 21.06.2016 23:50:58, кошка в Тардис
У меня сложилось впечатление, что когда у сына нет отмазок по здоровью и есть желание служить (или хотя бы не видит в этом ужаса), то тогда конечно - зачем родители! Сам с усам. А если есть хоть какие-то проблемы со здоровьем, которые практически помешают служить (а теоретически например, могут признать годным, а могут и не признать), то без помощи родителей не обойтись. 21.06.2016 12:54:05, hanhi
Снеженика
А почему вы решили, что у нас нет проблем со здоровьем? Может автор носится слишком ... 21.06.2016 13:00:09, Снеженика
Вы сами написали, что годен. Значит, одно из двух: либо нет проблем, которые бы помешали служить, либо есть, но сын без помощи родителей не смог их доказать. 21.06.2016 13:22:33, tavifa
Снеженика
А как доказать? С помощью родителей? 21.06.2016 13:24:58, Снеженика
С помощью родительского жизненного опыта, позволяющего не дать навешать себе лапши на уши и быть начеку. В некоторых военкоматах любят поморочить голову или "не заметить" повода для медобследования. А молодые люди еще привыкли слушаться старших: раз сказали так - значит, так. 21.06.2016 13:48:50, tavifa
Снеженика
Ну навешают и что? Либо годен либо нет . 21.06.2016 13:52:22, Снеженика
Ну моего брата "отмазали" родители, положили в больницу. У него какие-то оч. невнятные проблемы были с сердцем (скорее всего он был бы годен без вмешательства родителей), которые его ни разу не беспокоили. А в 20 лет у него был 1-й инфаркт. Вот бы он у него в армии случился! И полно таких болезней, при которых теоретически служить можно (годен), а практически - не факт. 21.06.2016 14:37:31, hanhi
Снеженика
Ясно 21.06.2016 14:58:54, Снеженика
Это не должно решаться "на глазок". Если есть повод для направления в б-цу, обязаны направить. Если не направили, возможны дальнейшие действия, типа, написать официальное заявление с приобщением копий мед. документов, ну или еще как (на юр. форумах можно проконсультироваться о своих правах, тут я не спец). Проблема в том, что молодой человек может не сориентироваться в ситуации, не обратить внимание врача на важное обследование, поверить на слово, не потребовать какую-нибудь официальную бумажку, вообще забыть, что у него, кроме обязанностей, есть еще и права :) 21.06.2016 14:00:05, tavifa
Снеженика
? Вы о каком глазке? Те, кто не годен знают все заранее и несут эти копии, заключения итд. 21.06.2016 14:03:23, Снеженика
Я о глазке врачей военкомата. Во многих случаях вопрос годен-не годен тонкий: миллиметр туда-сюда на каком-нибудь рентгене... С каким-нибудь плоскостопием, например, когда в поликлиничной карте может быть просто написан диагноз без всяких степеней и рентгена, а чтобы понять, годен ли, нужно доп. обследование. 21.06.2016 14:13:49, tavifa
Снеженика
Я выше ответила 21.06.2016 14:17:37, Снеженика
надо чтобы эти копии и заключения учли+вложили+посчитали...и это последний этап. а уж на этапе их получения родители никак не лишние 21.06.2016 14:09:09, Шерлок
Снеженика
Наверно) 21.06.2016 14:11:58, Снеженика
ну разобрались наконец-то 21.06.2016 14:22:40, Шерлок
Ну как же мне понравилась Ваша реплика))) 21.06.2016 14:56:02, oleal
Колокольчик(п)
хорошо.
приписное дома у вас лежит
ЧТО ТАМ НАПИСАНО?
Годен
Годен с незначительными ограничениями
Ограничено годен
Временно не годен

ЗАГЛЯНИТЕ в приписное!
21.06.2016 10:27:22, Колокольчик(п)
не дома. у мужа где то. ищем в его бумагах. черт ногу сломит. 21.06.2016 10:29:13, что делать
Колокольчик(п)
по зрению в любом случае надо пойти на обследование сейчас, пока нет 18 лет, в детскую поликлиннику (во взрослой к военкоматской теме может быть иное отношение, проходили). Пока успеете всё бесплатно, если нет 18 лет.
Можете и независимое платное обследование сделать, где захотите, чтобы понять ваши шансы на категорию В.

В поликлиннике замерить зрение обязательно при закапывании всеми возможными в таком случае способами, а не только аппаратами!
Тот же астигматизм не всегда виден в должной мере на аппарате, если есть помутнения в хрусталике.
Просто в военкомате возможно будут капать в глаза, потом пошлют на обследование, там тоже будут капать. В этот промежуток времени вы не сможете дополнительно пойти и сами обследоваться с закапыванием, т.к. много раз за короткий промежуток времени в глаза капать нельзя.
21.06.2016 10:40:53, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
статья 34 в)

проверьте, есть ли астигматизм! статья 34 б)
21.06.2016 10:14:52, Колокольчик(п)
а физику когда скажут? 21.06.2016 10:15:52, что делать
КалиНа*
4 июля 21.06.2016 10:17:21, КалиНа*
все. не дождусь 21.06.2016 10:20:18, что делать
Близорукость минус 6 - это пограничное значение. Проверьте глаза в хорошем месте - может, у вас чуть больше? И проконсультируйтесь на форуме сайта по ссылке Колокольчика. В расписании болезней смотрите первую графу. 21.06.2016 10:07:49, tavifa
Ой нет, возможно про диоптрии я вам не то написала - это при спазме аккомодации... Но в любом случае, стоит проверить все тщательно и проконсультироваться. 21.06.2016 10:12:58, tavifa
как то сил нет совсем. помереть хочу. 21.06.2016 10:10:08, что делать
Нененене!!! Не думайте даже! Мой дважды с первой сессии слетал! Оба раза в МЭИ. Первый раз тоже сидела, в машине рыдала. Потом злилась. Сначала - на него, потом - на себя, потом - на мужа.)) Искала, "кто виноват". А потом поймала дзен: не всем быть гениями матана, есть и обычные люди.
Все наладится, это не конец света. Здоровье важнее. Это я вам точно говорю.
И оглянитесь по сторонам - есть же и другие специальности, не связанные так плотно с математикой.
21.06.2016 13:41:30, кошка в Тардис
Не-не-не, сейчас не время, лучше составить план действий и следовать ему. Во-первых, дождаться прихода из школы - точно ли нет шанса на апелляцию. Во-вторых, проконсультироваться на армейском форуме про зрение - и понять, где и что проверить, чтобы была ясная картина. Параллельно смотреть колледжи... 21.06.2016 10:18:39, tavifa
даже если апеллировать- у него 23 балла. думаете до 80 дотянем?))) 21.06.2016 10:21:41, что делать
До 80 нет, но вы же не на мехмат собирались. Вы сами сканы смотрели? Там все распозналось? 21.06.2016 10:26:03, tavifa
где смотрютьсканы? 21.06.2016 10:27:56, что делать
на пгу 21.06.2016 10:30:47, Шерлок
вижу только баллы. а сканы что надо нажать? 21.06.2016 10:32:07, что делать
Когда вводите регномер и все остальное появляется список опубликованных экзаменов, напротив математики профиль ставите галочку скачать результат и скачать сканы. Как-то так.
И бога ради, не убивайтесь так!
21.06.2016 10:40:34, Аник
он один такой в школе оказался? 21.06.2016 10:38:37, 740
Колокольчик(п)
а в приписном что стоит?
после первой медкомиссии должно быть какое то понимание, годен или нет
21.06.2016 09:54:07, Колокольчик(п)
Irkok
Не знаю, но не думаю что это самый важный вопрос сейчас. 18 есть уже? 21.06.2016 09:47:55, Irkok
Это важный вопрос для принятия решений. Мы это проходили - когда военком не маячит за плечом, и вариантов больше, и нервы спокойнее. 21.06.2016 13:43:25, кошка в Тардис
нет, 18 в конце сентября. но если не берут, то и отсрочкой не будем пользоваться. 21.06.2016 09:49:05, что делать
а набор егэ только проф матем подразумевает? ну зачем же сдают базу в таком случае?( уже не раз такое читала( 21.06.2016 09:24:57, Шерлок
Возможно, чтобы получить аттестат. 21.06.2016 09:27:07, ПчЁлКа
это надо и пересдачу завалить, чтобы аттестат не получить. лучше уж по факту решать, завалив в первый раз, пересдавать проф или базу 21.06.2016 09:33:38, Шерлок
Ну так заваливают в основном от того, что не готовы. Смысл в пересдаче тогда? За неделю все равно не подготовишься. 21.06.2016 10:14:02, ПчЁлКа
У моего на экзаменах иногда ступор случается: просто пустая голова и всё. Было так несколько раз, заваливал то, что в принципе не мог вроде бы завалить. 21.06.2016 13:45:20, кошка в Тардис
мы весь год математику писали на 4 и 5. базу сдали как ожидали. а профиль совсем не ожидали. 21.06.2016 10:23:34, что делать
Я так поняла, у автора сын более-менее нормально пробники писал. За неделю можно интенсивно позаниматься с репетитором. 21.06.2016 10:22:26, tavifa
все-таки шанс. а заваливают по разным причинам 21.06.2016 10:19:14, Шерлок
А сканы посмотрели? Все считалось, все правильное зачли (на всякий случай спрашиваю)? 21.06.2016 09:24:34, tavifa
ушел в школу узнавать. но врядли 21.06.2016 09:34:19, что делать
Я не хочу заранее расстраивать, но при сданной положительной базе, мне кажется, что профиль вообще не передаётся ни в этом, ни в следующем году. Что делать не знаю.... 21.06.2016 08:57:30, ПчЁлКа
Т.е. получается, одним разом возможность получения ВО закрывается навсегда? 21.06.2016 10:34:19, hanhi
я вроде поняла что можно через год пересдать. но у меня буквы и строчки перед глазами прыгают. всё перечитываю по 5 раз и не понимаю 21.06.2016 09:00:04, что делать
Я честно сказать тоже ничего не понимаю, но ребенок в этом разбирался и сказал, что при наличии базы сданной права пересдать профиль нет. Но она может и ошибается. Может в школе уточнить? Они там наверняка знают. 21.06.2016 09:17:00, ПчЁлКа
в след.году можно профиль пересдать. я позвонила.
блин я поняла что колледжи после 11 кл. платные.
21.06.2016 09:29:35, что делать
Irkok
Нет, есть масса бюджетных, особенно технических ( вы же такой профиль планировали?) их МНОГО! 21.06.2016 09:43:11, Irkok
читаю про колледжи при мади поняла что от 60 до 120 тыс. в год 21.06.2016 09:46:57, что делать
Колокольчик(п)
зашла на сайт колледжа в нашем округе
есть бюджетные места после 11 класса [ссылка-1]
21.06.2016 09:51:48, Колокольчик(п)
ТанИчка
а как такой найти для девочки в вао или цао? 21.06.2016 14:14:44, ТанИчка
Колокольчик(п)
я в теме этой где-то давала ссылки на колледжи по округам
А вообще поиском в интернете можно найти всё.
21.06.2016 14:15:51, Колокольчик(п)
а можно посмотреть в сзао или сао? 21.06.2016 09:54:41, что делать
Колокольчик(п)
на Яндекс картах вводите слово КОЛЛЕДЖ
заходите на сайты, смотрите
21.06.2016 09:56:46, Колокольчик(п)
это в этом году. через год можно пересдавать что угодно 21.06.2016 09:22:03, Шерлок
Да! Я уже нашла информацию. В след году можно пересдать. 21.06.2016 09:26:29, ПчЁлКа
Колокольчик(п)
любые предметы можно пересдать через год

Позвоните, сами спросите на горячей линии
Москва РЦОИ - [ссылка-1]
499-653-94-50 график работы [ссылка-2]
21.06.2016 09:09:54, Колокольчик(п)
а базу совсем не сдавали? Или с ней в техн вузы нельзя? С колледжем отсрочка вроде теряется, если вы не освобождены 21.06.2016 08:09:14, елена-подписчик
базу сдали на 5. 21.06.2016 08:35:01, что делать
Murr
Может быть, найти колледж /техникум при вузе?чтобы потом была возможность поступления в вуз? 21.06.2016 07:59:16, Murr
Irkok
Это ничего не даёт, никаких льгот 21.06.2016 09:44:52, Irkok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!