Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

почитала я тут инструктаж

не мудрено что детям времени не хватает, пока всё выслушают, пока проверят бланки, пока заполнят...
[ссылка-1]
09.06.2016 09:53:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инструктаж не входит во время, отведенное на экзамен! 09.06.2016 12:37:10, Почему?
Не мудрено, что на форумах пишут люди, которые что-то где-то увидели, услышали, и не разобравшись сразу же скандал поднимают. Ну да, прочитать все материалы - сложно, тут не до этого, тут дети страдают, а нам некогда, мы на работе и т.д.

На последней странице документа по вашей же ссылке написано - "Ответственный организатор в аудитории останавливает воспроизведение. Организатор в аудитории записывает на доске и сообщает участникам время начала и время окончания выполнения экзаменационной работы."
09.06.2016 11:06:30, ..
risha
я сама была несколько раз организатором - время инструктажа в общее время не входит) 09.06.2016 10:32:11, risha
Василиса из сказки
Видела лично, как это реализуется. Детям включили аудиозапись, она очень душевная, нужно сказать, только лично от нее у меня чувство тревоги только выросло: "ЕГЭ - это лишь одно из испытаний, которое Вам суждено пройти в жизни". С учетом того, как волнуются дети, жизнь должна бы им показаться не самой радужной после этого, в любом случае нервное хихиканье было реакцией. Мы-то, взрослые, в курсе, конечно, но детей дополнительно пугать незачем))).
Далее. В 10.00 вскрыли конверт, провели инструктаж по заполнению, подошли ко всем "поднятым рукам". С 10.12, когда все всё заполнили, начался официальный отсчёт времени: 3,5 часа. Именно от этого момента отсчитывалось время. В аудитории, где была я, были гуманные организаторы, проверяли у сдающих работы, чтобы все было на месте, предупреждали не только за 30 минут и за 5 минут, но и за 1 час (я считаю, это правильно, чтобы дети силы рассчитали получше).
09.06.2016 10:05:09, Василиса из сказки
Мурзя
По рассказам сына о прошлогодних экзаменах - так все и было: время, предупреждения и даже смотрели работы, чтобы все было на месте (в частности, у него проверили, чтобы везде на бланках письменной части им было написано "смотри на обороте"). 09.06.2016 10:28:05, Мурзя
Цветик-семицветик
т.е. после заполнения бланков начало экзамена? 09.06.2016 10:06:59, Цветик-семицветик
Всегда. 09.06.2016 10:54:39, Et Cetera
Василиса из сказки
В той аудитории, где была я, было именно так. 09.06.2016 10:18:36, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Это по инструкции так. И все именно так и делают. 09.06.2016 13:59:19, Красно Солнышко
Цветик-семицветик
это хорошо 09.06.2016 10:22:42, Цветик-семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!