Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целевое когда?

Девочки, подскажите, по опыту прошлых лет целевые когда начинают выдавать на руки? До получение результатов ЕГЭ или после?
24.05.2016 15:21:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
а что такое целевое поступление? как в него попасть? 25.05.2016 10:10:34, ТанИчка
Если примитивно, то целевое направление - это поступление по отдельному конкурсу с обязанностью отработать на предприятии, давшем целевое направление. По конкретике читайте сайты вузов и прошлогодние темы -

[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
[ссылка-6]
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
25.05.2016 10:51:14, читатель мы*
Я сейчас мониторю эту ситуацию плотно - пока целевые не выдают. Не раньше июня, сказали. 24.05.2016 18:31:46, Roccy
КалиНа*
После, конечно. А вдруг целевик не набрал минимум на ЕГЭ по предмету
И даже чуть позднее. В нашем случае:
Получили результаты.
Заявили их в организации
Организация отправила сводный список в ВУЗ
ВУЗ собрав все списки составил единый список всех целевиков и объявил проходной балл для целевого
После этого дал отмашку на предприятие подписывать договор с Ивановым Петровым Сидоровым
После этого с подписанным предприятием и целевиком договором и документами мы поехали в ВУЗ (документы сдавали НЕ в приемную комиссию а в кабинет при приемной комиссии в котором только целевики сдавались)
24.05.2016 15:54:58, КалиНа*
Питерская
Смотря где. Есть предприятия, которые весной собеседования проводят и подают списки в вуз до ЕГЭ, но, понятное дело, что даже подписанный договор не освобождает от ЕГЭ.
При этом есть в Питере вузы, которые не берут ниже опр. уровня (ЛЭТИ 180), а есть (я смотрела приказы) такие, где берут целевиков с очень низкими баллами (Путей сообщения, например).

Видела на сайте Комитета по науке целевые, это был апрель. Ленобласть тоже апрель-май.
24.05.2016 23:04:32, Питерская
То есть, когда вы сдавали документы в приемную целевого на руках еще не было? Как-то я эту кухню еще не до конца поняла. Моя сдает последний экзамен 20 июня, результаты скорее всего будут только к концу июня. Пока сообщим результаты в организацию, пока они выборку будут делать из претендентов. А успеем документы сами подать? Извините, что столько вопросов. 24.05.2016 15:59:35, Местная с работы
У вас ДВИ есть? если нет, то документы подаются почти весь июль, поэтому есть время. 24.05.2016 18:08:26, неважно_
Пепилотта
На тот факультет, куда хочет, ДВИ нет 24.05.2016 19:03:17, Пепилотта
КалиНа*
Мы сдавали документы вместе с целевым договором. После того как был известен проходной балл и был получен одобрямс на заключение целевого договора.
Конечно успеете, тем более чем ближе к концу - тем меньше народу на сдачу. Мы вообще ходили сдавать 10 июля, тк ген директор предприятия был в отпуске а никто другой не мог подписать договор. Сдали за 15 минут от входа до выхода из здания.
Там все отточено, вы же не одни в такой ситуации - все целевики вашего профиля в таком положении (по датам).
списки есть - туда просто забить баллы ЕГЭ + доп балл и отправить специальному человеку - тот все быстро сводит.
Вы предыдущий год посмотрите по приказам целевым - ориентировочно будет понятно какой балл проходной был, не думаю что он сильно изменится в этом году.
24.05.2016 16:09:46, КалиНа*
Пепилотта
Уф, огромное спасибо, прояснила для себя кухню))) 24.05.2016 18:00:11, Пепилотта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!