Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прступление в ВУЗ по льготам

ДД! Никак не могу разобраться про поступление по результатам участия в Олимпиаде 1 уровня. Я понимаю, что правила ВУЗов будут к 1 июня, но уже сейчас хочется понять, что было хотя бы в прошлом году. Допустим, мы победители по английский языку.
Что значит поступление БВИ? То что надо сдать ЕГЭ обязательные по математике (кстати профильный или базовый?) и русскому. Нам надо сдавать ЕГЭ по другим предметам, которые необходимы для поступление на направление? Например: если набор математика, русский и английский или русский, обществознание и английский? И если желающих поступить БВИ будет больше, чем бюджетных мест могут отказать?
08.04.2016 13:34:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проще всего позвонить в приемную комиссию нужного вуза и уточнить. Они всегда отвечают, тем более сейчас ещё нет запарки. Но сначала и сами посмотрите правила и таблицы требуемых егэ по специальностям интересующих вас вузов. 08.04.2016 14:58:26, подписчик
Так Вы посмотрите, какие льготы какой вуз предоставлял в прошлом году. В правилах конкретного вуза увидите, какие егэ, кроме мат-рус, нужны. Но Вам правильно советуют сдавать на всякий случай. Или Вы не заявляли общество и теперь поздно? Знаю, что можно не пойти сдавать заявленный, а вот наоборот как, не в курсе. Если бвишников будет больше, станут смотреть по др дополнительным критериям - зол.медаль, ранжировать по баллам егэ, что уж вуз придумает По идее, и это должно быть в правилах конкретного вуза. 08.04.2016 14:45:50, подписчик
Общество мы заявляли. А вот историю нет и ее уже не сдашь) так как не готовились
Вот я и интересуюсьь: если на поступление нужна история, мы ее не сдаем, то по БВИ можно поступить на это направление без истории?
08.04.2016 14:51:04, Весна-красна
Мурзя
Можно. 08.04.2016 14:56:52, Мурзя
Мурзя
На какую специальность собираетесь? Олимпиада по английскому дает довольно ограниченный выбор БВИ. 08.04.2016 13:40:58, Мурзя
Лингвистика, вроде больше и нет ничего с профильным английским. 08.04.2016 13:46:00, Весна-красна
Мурзя
С профильным английским помимо лингвистики есть еще перевод и переводоведение и регионоведение (но там обычно др. набор ЕГЭ нужен) и иностранные языки и межкультурная коммуникация (иняз, рус. и общество).
Т.е. выбор с БВИ у вас будет небольшой. Кстати, в РАНХиГС, как оказалось, с олимпиадой по инязу в 2015 можно было поступить БВИ и на некоторые др. специальности, где иняз не профильный. Может, он не один такой, надо искать :)
А вообще прием БВИ по перечневой олимпиаде означает, что вам надо всего лишь предоставить аттестат и подтвердить олимпиаду 75 баллами ЕГЭ по инязу. А аттестат получите, если сдадите ЕГЭ по русскому и любой математике хотя бы на минимальные баллы.
Другие ЕГЭ можно не предоставлять. Но сдать лучше все необходимые, т.к. результат по инязу вы узнаете одним из последних. А вдруг не наберется 75, мало ли.
08.04.2016 14:09:06, Мурзя
ЕГЭ мы, конечно, будем сдавать по всем задуманным предметам.
вам надо всего лишь предоставить аттестат и подтвердить олимпиаду 75 баллами ЕГЭ по инязу - а если при поступлении требуется англ, общество и русский - то ЕГЭ по обществознанию надо сдавать, чтоб по БВИ поступить? я просто не могу этого никак понять!
И что если бюджетных мест 5, а по БВИ подадут 10 человек?
08.04.2016 14:17:30, Весна-красна
Если Вы ЕГЭ все равно будете все сдавать, то что понять хотите? Вуз результаты все равно из общей базы берет. Для поступления БВИ лишние ЕГЭ учитываться не будут. Но неизвестно как жизнь сложится, вдруг будет перепоступать и тогда может понадобиться что угодно. 08.04.2016 14:30:32, Кетчуп
Мурзя
При поступлении БВИ на основании олимпиады по инязу ЕГЭ по обществу вам не нужен.
А по второму вопросу в зависимости от вуза возможны варианты. Где-то все 10 будут зачислены, а где-то ранжируют 10 и зачислят верхних 5. Остальные 5 должны позаботиться о себе сами. И во 2-ю волну зачисление БВИ не производится, только в 1-ю.
08.04.2016 14:26:39, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!