Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МЦКО - добровольное тестирование

Добрый день!
Возникла ситуация - нуждаюсь в советах.
По определенным соображениям ребенок (11 класс) пошел писать пробники ЕГЭ по русскому и литературе в МЦКО на Бехтерева. За деньги(1300, кажется, за один предмет).
Работы написаны 13 февраля и 27 февраля. Результаты по договору должны быть вывешены на сайте через 10 раб. дней.
Результатов нет до сих пор.
Звонила неоднократно - извиняются изо всех сил, объемы, говорят, большие, проверяющий орган их подвел...
На прошлой неделе в качестве компенсации предложили написать еще одну работу бесплатно и выложить результаты предыдущих работ на днях.
Ну вот сегодня уже среда - нет результатов...

Понятно, что мы шли на тестирование для того, чтобы увидеть пробелы и целенаправленно их закрыть. Мы теряем время и нервы.

Может, жалобу написать? Куда?
Я нахожусь в полном недоумении...
По крайней мере других наш опыт может научить...
16.03.2016 15:39:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно было раньше здесь написать :) Сегодня выложили первый пробник. Итого - ожидание с 13 февраля по 18 марта. 18.03.2016 17:17:29, ошибка молодости
Мне кажется, я догадалась. Проверять некому.
Учителя, эксперты в школах на 2 ставки работают, вечером репетируют.
Летом во время у них школьных уроков нет - тогда можно заниматься проведением и проверкой ЕГЭ.

Но могли бы хотя бы автоматическую часть проверить и выложить. Это странно, что не делают.
17.03.2016 17:19:19, marins
Businka
как они рассказывают по телефону у них договор с каким-то учреждением на проверку 9 и 11 классов. И это учреждение как раз в конце февраля начале марта переезжало. Неторопясь, видимо. 18.03.2016 18:31:26, Businka
[ссылка-1] 17.03.2016 16:16:47, marins
ничего себе! с 6 февраля! а мне по телефону говорили, что именно с нашими работами что-то произошло, 13 февраля...
врут и продолжают тестировать толпы детей...
17.03.2016 16:56:32, ошибка молодости
Хотят как лучше, а получается, как всегда.
Они не врут, они не могут...
Позвоните завтра директору, который там указан, и выскажитесь)))
17.03.2016 17:02:01, marins
На сайте Департамента в разделе Обращения уже кто-то жалобу о такой ситуации написал.

В вашей ситуации я бы написала им заявление
о нарушении сроков по договору,
требовании выполнить проверку в 3-х дневный срок,
если не выполнят за указанный срок, то возврат полной оплаты.

Вы от тестирования как раз не отказывались - вы туда пришли и тест написали. Тут про половину возврата суммы речь не идет. Если бы вы заранее отказались или не пришли бы, то тогда да - вам по договору обещали половину суммы вернуть.

Сочувствую. Неприятно. У них какой-то беспорядок.
17.03.2016 08:52:50, marins
Спасибо за ответ.
Возврат денег за неисполнение договора не будет ли означать, что мы так и не узнаем, как ребенок написал пробник?
17.03.2016 16:05:10, ошибка молодости
По идее, если вы требуете вернуть деньги в течении 3-5 дней, то они должны засуетиться и проверить. Или они реально проверять не собираются? 17.03.2016 16:15:29, marins
Собираются, скорее всего. Вы предлагаете их мотивировать :) Попробую так и сделать. Спасибо. 17.03.2016 16:19:49, ошибка молодости
Удивительно, позитивно деньгами не мотивируются. Тогда угрозами, возвратом и жалобой в Департамент. 17.03.2016 16:29:45, marins
Действительно странно. Причем, я думала, что это у них происходит от отсутствия конкуренции, а оказывается (тема Пепилотты выше) есть большое количество контор, которые на этом зарабатывают. И работают не безупречно все... И продолжают зарабатывать... 17.03.2016 17:03:08, ошибка молодости
Госконторы частными деньгами не мотивируются. Они только своих начальников боятся.
Неужели толпы желающих на тесты ходят?
17.03.2016 17:09:14, marins
В те две субботы, что я там была - толпы. Организованные группы от школ с преподавателями и одиночки. Конвейер. 17.03.2016 17:16:28, ошибка молодости
Прикольно 17.03.2016 17:20:19, marins
+100 17.03.2016 09:07:32, mara
Businka
МЦКО относится к Департаменту образования. Может у них на сайте уточнить или на горячую линию позвонить? 16.03.2016 18:06:17, Businka
Спасибо. Вариант. 16.03.2016 19:00:15, ошибка молодости
Упс, я тоже записалась. Нам правда результаты не настолько к спеху и не 11 класс, но не хотелось бы месяц ждать. Спасибо, что предупредили, расспрошу их с пристрастием, прежде чем оплачивать. 16.03.2016 17:03:24, те же грабли
:) Я тоже расспрашивала - мне очень убедительно обещали. Обещали проверить в срок, обещали выдать детализацию проверки - в каких темах ошибки...Потом обещали, что уберут свой "сбой" очень быстро... Сегодня дозвонилась - пообещали в ближайшие два дня выложить первый пробник...
В договоре у них написано, что если клиент, оплатив, отказывается от проведения тестирования, то ему вернут половину суммы.
А порядок действий при невыполнении МЦКО своих обязательств не прописан. Т.е., решение вопроса только через суд? Правильно я понимаю?
Весной в 11 классе больше заняться нечем - только затеять суд...
16.03.2016 17:26:19, ошибка молодости
Деньги без суда возвращают. 17.03.2016 16:18:19, marins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!