Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

8 класс. У всех так?

Сын учится в 8-м классе лицея. В прошлом году были 4/5. За этот год в 1-й четверти одна 3, во 2-й точно будет две троки, еще две под вопросом. У знакомых спрашивала, тоже у восьмиклассников учеба снизилась. Встретила бывшую кл. руководительницу сына, она сказала, что 8-й класс самый тяжелый из-за объема материала,который надо пройти, в 9-м и 10-м будет легче, а там уже ЕГЭ. Меня данная ситуация с учебой сына очень беспокоит. Я вижу, что сын учит, но что-то идет не так. Успокойте меня)))
15.12.2015 18:05:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8 класс, снижение оценок - классика жанра. Пубертат бушует, какая учеба :).
ПС. Никогда не могла понять родительских страданий по троякам детей. 3 - удовлетворительно, не 2 - это или отношение к данному предмету, или непонимание, и надо разбираться. Как наличие троек влияет на качество ребенка? Понятно, что есть приоритетные предметы и здесь можно и нужно заниматься, но остальное -то зачем?
ПС. Средний тоже в лицее учится, профильные - 4/5 (математика - физика -химия -программирование), остальное как получится, 3 - значит 3, 4 - 5 молодец! ИМХО.
17.12.2015 10:16:40, хъ
Современные дети раньше проходят пубертат.
Моему 14,5 - основной пубертат пройден. Нога не растет уже год, в высоту тоже. Бреется уже года 1,5...
Если конечно в 6 лет пошел, то в 8 классе еще 13. Может поэтому некоторых колбасит?
17.12.2015 17:27:01, Булочка наст.
Современные дети пубертат проходят в соответствии со своей наследственностью. :). Кто-то в 13, а кто-то в 17. У всех по разному. 18.12.2015 21:19:06, хъ
В 13 лет начал бриться? Это он у Вас уж очень ранний 17.12.2015 22:14:14, 8-й класс
Да, в 13. Не все лицо конечно, и не каждый день, но усики да))) 18.12.2015 09:42:24, Булочка наст.
У Ига наоборот: в прошлом году почти сплошь тройки, в этом (восьмой класс) стало лучше. 16.12.2015 21:30:00, Шимко Ирина
nickoffova
Да, в 7-м троек не было, в восьмом за первый триместр появилось две штуки. Одна ожидаемая, вторая прямо неожиданная. Контроль ослабили, а напрасно, он нужен. 16.12.2015 19:33:10, nickoffova
7-8 класс - классика жанра, когда снижается интерес к учебе. только контроль и еще раз контроль.
в 9том становится чуть получше :)
16.12.2015 17:04:15, mara
8 класс. Первый год сын наконец учится без троек!)) Намного все легче, чем в прошлом году...Пятерок тоже море: при чем таких как физика, химия, геометрия чуть не дотянул до 5...Вообщем я думаю год закончит без троек, и 1/3 пятерок будет.
При этом уроки стал делать за 1,5-2 часа.
Не напрягается вообще.
Что случилось, лично я не понимаю...
Правда он не в лицее...)
16.12.2015 14:28:46, Булочка наст.
kikimora
Мы в 8-ом школу сменили на сильную, трэш связан был именно с новыми объемами, новыми требованиями и т.д. + непростой пубертат(именно в этот год сильно росла, были проблемы со здоровьем). Тройки были в четвертях - 1 штука каждый раз по разным предметам:) В 9-ом как-то легче стало с учебой, несмотря на ОГЭ(вообще полгода проболела/пропустила - здоровье все еще страдало, без проблем все нагнала и сдала). Сейчас в 10-ом тишь, да гладь - научилась забивать на "ненужное", как-то спокойнее и железобетоннее стала...тьфу-тьфу. 16.12.2015 11:43:25, kikimora
OlyaIa
Утешить не могу. Если лицей из "серьезных", то лучше в ближайшие годы будет вряд ли. Хотя в 11 классе, когда поступление "на носу", ситуаций явно выправляется. Могу посоветовать только одно - не сдаваться. Если поймете, что сами помогать/контролировать больше не можете/не хотите - берите репетитора. 16.12.2015 09:25:50, OlyaIa
у моего и 2-ки. есть. если ничего не делать по некоторым предметам, то как им не быть 16.12.2015 08:35:36, Шерлок
У моего так, даже похуже, но в 8 еще встречались редкие 4, сейчас 3 - высший балл (исключение 2 ф: физика4 и физра5). Такое впечатление, что совсем ума лишился (уроки делает до 12-часу). Правда, не поручусь, что использует рационально каждую минутку. Не знаю насчет тяжести учебы, но моск отключается. Я старшей в этом ворасте вообще посоветовала бросить школу, временно. Она отказалась. В середине 10 крыша вернулась. Но у нее хоть 4-ки были. 16.12.2015 00:32:46, hanhi
Да, не просто. Упрямства много и уроки до ночи... 15.12.2015 22:01:25, starka
Восьмой тяжело идет((( но оценки те же что и были.
Возникают мысли сменить учебное заведение, если до конца года легче не станет. Возраст переходный, гормоны, эмоции, отсутствие желания учиться.
Вы получается еще и школу сменили? Другие требования, программы, учителя и дети. Делайте скидки
15.12.2015 21:03:03, Мама из 8- ого с телефона
Мы в лицей в 7-м пришли 15.12.2015 21:33:24, 8-й класс
ЛУЧИК
:))). Сын закончил 7 класс с одной четверкой, остальные были 5. Зато 8 класс, ужас. Ужас продолжается 10 класс :))) хотя ОГЭ отлично. 15.12.2015 20:25:00, ЛУЧИК
...ээ...даже не знаю что сказать. У сына наоборот - улучшилось (по состоянию на сегодня),ТТЧНС 15.12.2015 19:33:36, Umka
У нас в 8 классе тоже хуже стало (. 15.12.2015 21:01:46, АленаГ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!