Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарок для увлеченного химией

Есть мальчик, или вовсе не мальчик, 14 лет, вобщем, дяденьке. И этот дяденька увлекается химией. Живет в провинции, поэтому московские няшки ему не доступны. Вопрос: что подарить на новый год человеку такого тематического и по возрасту? В прошлом году дарили набор с хим.реактивами для опытов - понравилось очень. Вот и думаю, снова набор - в тему, но вроде как дарили уже. Повторяться не хочется. А что еще придумать - не знаю. Может есть что-то на эту тему интересное и подходящее для таких взрослых детишек?
14.12.2015 17:53:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте на этом сайте поискать в подарок набор юного химика - [ссылка-1] или может какие-то очень интересные книги по тематике, по идее тоже должны понравиться) Удачи! 02.02.2016 18:30:02, Lanevskaya
"снова набор - в тему, но вроде как дарили уже." У Вас ведь не одно платье.) Вспоминая себя в этом возрасте, лучше реактивы и посуду, но другие - это расширит возможности опытов. Я до сих пор с подругами вспоминаю наши эксперименты - самые яркие и веселые воспоминания юношества. Информацию мальчик в сети найдет, а вот реактивы расходуются, их покупать и доставать надо. 14.12.2015 23:31:41, Маша А.
Cat-S
Вопрос от человека не в теме.

Что-то как-то я эти наборы просматривала,и мне показалось, что все эти наборы разводилово. Что по отдельности пузырек реактива будет копейки стоить, а набор из десяти пузырьков в полупустой красивой коробке - тыщи. Другое дело, что не очень понятно, где реактивы покупать... Кое-что, видимо,можно и в аптеке, конечно. Но далеко не все. Если не сложно, поделитесь ссылкой, где принято покупать реактивы.
15.12.2015 09:47:46, Cat-S
пчела Майя
Если до сих пор существует набор Юный химик, то там реактивов на сотню опытов и книжечка как их проводить. А просто так покупать ребенку неизвестно какие реактивы - это просто опасно.
Даже если ребенок 14 лет почему-то назван дяденькой.
15.12.2015 10:03:09, пчела Майя
мы его дядя дима нзываем, потому что он резко вырос и басом говорит :)) 15.12.2015 11:13:00, орловфв
Cat-S
Я не автор топика, я просто темой заинтересовалась.
Вы про этот набор говорите?

[ссылка-1]

Еще есть похожий на 65 опытов
[ссылка-2]
15.12.2015 10:43:53, Cat-S
пчела Майя
Да, я знаю, что вы не автор.
Судя по разработчику, набор тот. Там вполне годные опыты описаны и теоретическая основа к ним тоже есть в книжечке.
15.12.2015 10:56:17, пчела Майя
Cat-S
Спасибо! 15.12.2015 11:05:18, Cat-S
Конечно,яркие короба с призывами из магазинов типа Умный ребенок - это совсем не то). Тоже попадалась на эту разводилову(.
Надо покупать в специализированных магазинах реактивов, посмотрите Базу химреактивов на Каширке, например.
15.12.2015 09:56:33, Маша А.
Мне кажется, покупать просто реактивы ребенку, рядом с которым нет понимающего в химии взрослого - опасно. Из набора Юный химик сложнее что-то опасное сделать.
Либо покупающий должен очень хорошо понимать, что именно он покупает и точно знать, что даже если нарушить концентрацию в 100 раз, перепутать баночки местами и т.д. ничего ужасного не произойдет.
15.12.2015 12:19:38, Шоша
Я с Вами согласна абсолютно. 15.12.2015 12:25:35, Маша А.
Cat-S
Вот это?
[ссылка-1]

Спасибо.
15.12.2015 10:47:36, Cat-S
курс химии на Фоксфорде ( если есть интернет и комп) Стопку книжек - "Пуговицы Наполеона" Пенни Лекутера, Пичугина ГВ "Ситуационные задания ..", Деповер "О,химия", Лисицын "Нестандартные задачи по..", Стопочку моск. хим олимпиады, Всероссийские олимпиады по химии (серия 5 колец) и еще много вариантов 14.12.2015 18:54:01, Стамеска
мне нравится вариант подложить книжечку к чему-нибудь прикладному! Спасибо! 14.12.2015 20:18:02, тоже было


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!