Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! Угрожают старшеклассники

Все началось с того, что на выходных я нашла у дочери (почти 11лет) приличное количество разных жевачек (гривен на 40), после серьезного разговора она сказала, что взяла 50грн у меня в кошельке, ограничились моральным "вливанием". А вчера позвонили из супермаркета, словили ее на попытке вынести этой дребедени на 81грн (прим 15уе), чтобы выкупить ее без милиции пришлось заплатить в троекратном размере. История такая: старшеклассницы (9-11класс), с которыми у моей одновременно проходят уроки физ-ры, заставляют ее и ее подружку под угрозой избиения воровать и отдавать им товар. Сами видимо они имеют точку сбыта или кто-то еще стоит над ними. Все продумано, даже карманы ребенку в куртке прорезали, чтобы набивать пространство под подкладкой. И денег она у меня не брала, просто товар остался временно у нее, из-за карантина. Жевачки я забрала у нее тогда, поэтому в понедельник она не принесла этим барышням обещанное, так они ее под маркетом ждали после школы, пока она вынесет.
Сегодня я в школу ее не пустила (она сегодня на физ-ре и должна отдать украденное), подружка ее болеет, тоже в школу не ходит.
Мы встретились вчера с папой подружки, поговорили, поехали в маркет, поговорили с охраной. Нашли несколько актов, составленных на детей 1994г. рождения (как и наши) из нашей же школы, которых так же словили на краже и они оправдывались тем, что их заставили это делать. Телефоны и имена нам дать не могут, но договорились, что сегодня вечером папа подружки подъедет в маркет, охранник сам наберет пару телефонов и предложит родителям выйти на контакт с нами. Сейчас в милицию что я имею предложить? слова 2 мал.девочек против слов 3 больших и хитрых без всяких доказательств. А на мою в маркете лежит акт о попытке кражи, тем более что она сама им рассказала, что не раз это делала - ребенок... Все, что сделает милиция, скажут "ну-ну-ну" большим девочкам, а мою на учет поставят за воровство, а девченки (или их товарищи) за болтливость еще и подкараулят где-нибудь.
На наш взглад тут 2 варианта: либо действовать через директора и милицию, что мало эффективно без поддержки других "потерпевших", либо пугнуть этих девочек так, чтобы у них даже мысли не возникло попытаться отыграться на детях. Но это чревато, наезд на несовершеннолетних... можно и самим еще под статью попасть.
Может кто-нибудь был в подобной ситуации, ИЩУ ВЫХОД! SOS!
03.03.2005 13:43:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солставьте заявление в милицию и директору школы. Пусть старших девочек вызовут на беседу.

После официальной беседы предупредите их "неофициально", что будет, если они вдруг вздумают тронуть Вашу дочь.

Официальная часть подкрепит Ваши аргументы.
04.03.2005 17:13:16, Кирилл Л.
Ситуация очень серьезная и я бы обязательно пообщалась с родителями старшеклассниц, невзирая на то, кем они являются (алкаши - не алкаши), и напирая на то обстоятельство, что я защищаю своего ребенка, нарисовала бы перспективу того, что ждет их дочерей, если обижать моего ребенка не прекратят (детская комната милиции, уголовное дело, исключение из школы и т.д.)и выразила бы надежду на то, что они, как и я, не заинтересованы в подобном развитии событий и незамедлительно примут меры. И по "результатам собеседования" действовала бы дальше - беседа с девочками, директор, милиция... 04.03.2005 10:27:42, Аквамаринчик с работы
Я бы навела сведения о родителях старших девочек и попыталась припугныть их родителеи (если родители не опустившиеся алкаши). Так, чтобы родители поняли, что если моего ребёнка кто-то тронет поальцем, то их дети окажутся в колонии. Адекватные родители сделают все остальное. Но при этом придется оставить заявления в милиции и позвонить директору и в роно. Постановки на учет я бы не боялась, если Вы деиствительно уверены, что дочь деиствовала 100% под угрозои - как поставят так и снимут. 03.03.2005 20:09:51, irina.
у меня была похожая ситуация, я была в роли мелкой (мне было 11) и тогда взрослые по взрослому поговорили с этой старшей девицей. Припугнули, а что сказали не знаю, но больше она ко мне не подходила, да и я ее боялась... 03.03.2005 15:11:58, Смеялка
Спасибо, что откликнулись. У меня сейчас примерно такие же намерения. В милицию и школу пока обращаться не хочу, но заявления, думаю, составить по всей форме надо. И использовать их в качестве доп. аргумента при разговоре с девицами. 03.03.2005 16:15:44, SvetlanaKiev
Дело в том, что РЕАЛьНО припугнуть родителеи можно продемонстрировав что на их детеи УЖЕ есть серьёзныи компромат в соответствующих организациях. Ваше заявление в милиции однозначно делает их детеи подозреваемыми, если что-то случится с Вашим ребёнком. Без него Вы будете сотрясать воздух. неотправленное заявление равно его отсутствию. А если родители грамотные, то после Вашего "наезда" могут подать заявления первыми, и оправдываться придется Вам (а какие у Вас доказательства?) 05.03.2005 03:45:08, irina.
На мой взгляд, если на старших девиц надавить, попугать чем нибудь (со знакомым милиционером прийти можно и т.д.), если они и не остановяться, то вашу девочку уже трогать не будут.

Удачи!
03.03.2005 18:35:28, Смеялка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!