Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дочь обидела

Просто поплакать...
Дочь подросток обидела меня очень.............
01.12.2015 14:32:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! У вас нормальный подросток. 02.12.2015 00:18:07, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Значит у меня ненормальный был :)))) 02.12.2015 07:21:15, Дикая хозяйка
значит, еще не подросток. Иногда это задерживается. 02.12.2015 11:33:40, Лось_Анджелес
Дикая хозяйка
Я знаю, сама такая была. Но тут явно не тот случай. 02.12.2015 22:10:21, Дикая хозяйка
WeteRokkA
У вас один? Мой старшенький тоже был суперпокладистым подростком:) Но говорят люди, что тот, кто подростком перебесится, во взрослом состоянии адекватнее себя ведет, а от тихого омута можно ожидать сюрпризов и в более старшем возрасте) Так что Дай Бог и не расслабляемся насовсем! :) У нас с Вами впереди женитьба, невестка, внуки, много еще чего, пусть все будет гармонично) 02.12.2015 09:01:22, WeteRokkA
Дикая хозяйка
Одна :) 02.12.2015 22:10:00, Дикая хозяйка
WeteRokkA
Хорошая девочка:) 03.12.2015 00:16:10, WeteRokkA
Люлена
Юношеский максимализм. И подростки часто говорят что-то сгоряча, не подумав.Повзрослеет и все будет по другому. Сильно не берите в голову. 01.12.2015 22:50:43, Люлена
Было такое де месяца полтора назад. Думала, не переживу. Сидела на работе, и ноги сводило даже от глубокого стресса, про слезы и не говорю. Потом подумала, что я-то взрослый человек, должна быть умнее. Сейчас все забылось, как будто не было ничего. Отношения зорошие и доверительные. Простите ее. 01.12.2015 22:19:57, Arlekino
МарикаЧ
Я не обижалась, я зверела, чтобы в следующий раз кое-кто думал, прежде чем говорить гадости тому, кто кормит, поит, вкладывает всю душу и думает о будущем некоторых подростков. 01.12.2015 20:08:44, МарикаЧ
Мара Куйя (экс. травиата)
Не обижайтесь. Она вырастет и поумнеет. Я тоже 2 года назад очень обиделась. Дело было так: дочь 13 лет вошла в ступор настолько, что мне пришлось сказать, если она меня не уважает и не желает делать то что я говорю, она может пойти жить к папе (она мне неоднократно этим угрожала ранее). Она собрала вещи, села в прихожей вся в слезах, но понятно было и ей и мне что папе она не нужна. Я не сильно отходчивая и вела себя дочь безобразно, но я , видя что она в тупике, стало жалко ее.И, хотя мне самой очень-очень трудно всегда мириться первой, решила дать ей образец гибкости и мудрости - подошла, обняла, поцеловала и сказал слова примирения, и что мы семья и не должны доводить себя до таких ситуаций. Она не нашла в себе силы сказать что-то ответное, но подхватила вещички и потащилась обратно к себе в комнату.
А потом, через несколько месяцев, во время очередной ссоры заявила, мне , что ей было "очень противно" тогда, когда я сделала ей шаг навстречу и что-то еще типа что я то ли лживая, то ли лицемерная, в общем что-то обидное. Удивило меня и то, что она вытащила на свет тут историю при удобном случае. И обратила человечное проявление в слабость.. Прошло немного времени и она стала совсем другая.. Сейчас бывают тоже и истерики и непослушание, но такой жестокости как раньше нет, и если ей же самой что-то напомнить из ее прошлого поведения - смущается и говорит, что она была маленькая, а теперь подросла, что нечего и вспоминать..
01.12.2015 18:30:07, Мара Куйя (экс. травиата)
Сочувствую вам. Когда это от ребенка, своей же кровинки - вдвойне обидно. Но думаю, она и сама об этом сожалеет. Когда-то возможно и ваша мама на вас обижалась... Все пройдет. Держитесь, терпения вам и мудрости. 01.12.2015 16:54:16, Планетка
Я на дочь стараюсь не обижаться. Им и так непросто в таком возрасте.Свои переживания озвучиваю, ей самой стыдно становится. 01.12.2015 15:52:47, ШаНуар с др.к.
Питерская
Извинилась? 01.12.2015 15:17:48, Питерская
Первый раз что ли? Тогда вам крупно повезло. Обнимите, простите, пожалейте (думаете, она в восторге от своего поступка?) - сразу станет легче. 01.12.2015 14:50:00, hanhi
ЛУЧИК
Не плачьте. Она же подросток. Не со зла, потом обнимет поцелует, и простите ее. Первый раз что ли....? Меня тоже обижают, потом просят прощения, хвостом виляют. ДЕТИ,,,, 01.12.2015 14:41:33, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!