Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комиссия в военкомате

Девочки, помогите! Ребенок сегодня должен был с классом идти в военкомат на медкомиссию. Ему 15,5 лет. Я его в школу не пустила. Имеют ли они право в таком возрасте водить его туда? И какие действия я должна предпринять?
16.02.2005 10:18:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во многие институты не берут документы без приписного свидетельства. Моего сына тоже хотели вести всем классом, но я не пустила, да он и приболел. Потом сама с ним пошла в военкомат. Проблема в том, что у него астма, с ней в армию не берут. Нужно было, чтобы в допризывном свидетельстве написали, что в мирное время не призывной, в военное - годен к нестроевой. Прошли всех врачей, сказали ему, когда приходить за свидетельством. Он пошёл, а его дело вместе со всеми врачебными документами потеряли. А сын к тому времени уже в институт поступил через олимпиаду. Если быстро не восстановить документы - прощай институт. Я обратилась в комитет солдатских матерей. Они позвонили нашему военкому, и мне бытренько (за один день) всё сделали. Адрес комитета солдатских матерей: Москва, Новый Арбат, 11. Вход в театр Калягина. тел. 291-19-67. По всем вопросам лучше проконсультироваться у них. Там бывают собрания, кажется, по четвергам. Позвоните, сходите, задайте свои вопросы. Вам на них квалифицированно ответят. Мне они очень помогли, спасибо им. 08.03.2005 22:19:23, Владимировна
Какая разница, все равно в институте отсрочку дают всем и сразу.И просто анекдот получился: 16 лет, 2 курс, военная кафедра. Записаться надо было еще в прошлом году, в ноябре. Пошел проходить медкомиссию, обошел все диспансеры, всех врачей - годен. Недавно приходит за приписным - написано "временно не годен", оказывается по весу не проходит. Мы в панике. Но пока обошлось - на военной кафедре разрешили заниматься, а к 18 годам - поправиться. Но недовес такой большой, что не знаю... 28.02.2005 14:47:18, LubobvB
Anykey
А в чем проблема с медкомиссией военкомата? Мне как-то никогда не приходило в голову, что ее следует опасаться... В любом случае, удобнее ее пройти со своими одноклассниками, чем иначе. 17.02.2005 19:55:52, Anykey
Marisha
Не имеют. Но какие действия предпринимать в таком случае, не знаю:( Думаю, Вы правильно сделали, что не пустили. Если у школы мозги на месте, то дальше никаких действий и наказаний не последует, не пошел и ладно.
16.02.2005 10:37:28, Marisha
пчела Майя
Если бы приписное свидетельство не надо было нести при поступлении в институт, оно так и было бы. 16.02.2005 11:07:58, пчела Майя
Marisha
Так возраст у мальчика 15,5 лет, рано еще по всем законам, и поэтому можно наплевать и забыть. А вот через годик да, надо топать. По закону в военкомат надо идти с 1 января по 31 марта в год исполнения 17 лет. 16.02.2005 17:03:10, Marisha
пчела Майя
Получается, что если в год поступления не исполняется 17 лет, то можно быть без приписного свидетельства? Тогда можно и не ходить, конечно. 16.02.2005 17:52:50, пчела Майя
Marisha
Да, получается так. Но это редко так бывает, это надо школу закончить в 16 лет, в большинстве случаев школу заканчивают в 17 или в год исполнения 17, а теперь и в 18 лет, так что в 11-м классе все равно надо идти в военкомат, за свидетельством.
Вообще, это хорошая мысль - закончить школу в 16 лет, поступить в институт, а потом уже идти в военкомат с чистой совестью и справкой из вуза, на первом курсе. Тоже вариант отсрочки гарантированной от армии, если не отменят для студентов.
17.02.2005 04:52:25, Marisha
ChiChi
У моего ДР 1 августа. Школу заканчивает в 16 лет. Экзамены сейчас в июле практически везде начинаются:)) Может прокатит:) 17.02.2005 09:31:30, ChiChi
Marisha
Нет, Ваш как раз попадает под закон, надо идти в военкомат в год исполнения 17 лет. Не попадают те, кому в год окончания школы исполняется 16 лет, таких редко где встретишь. В основном все заканчивают как Ваш, в 16-17. 17.02.2005 11:28:00, Marisha
пчела Майя
Это значит, что школу он заканчивает в год, когда исполняется 17 лет. У моего старшего 19 августа - он ходил за приписным свидетельством, а иначе бы и документы не взяли. Собственно, в военкомат он тоже ходил, когда вызвали - после НГ в 11 классе. 17.02.2005 11:20:44, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!