Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похвалите лагерь в МО

Решила озаботиться заранее выбором летнего лагеря для сына. Интересует только Московская область пока. Опыта с лагерями нет, если не считать, что ездил с тренером и ребятами из секции. Возраст будет 15 лет. Походами не впечатлён, поэтому типа Робинзонады на открытом воздухе отмёл сразу. Парень очень стеснительный, поэтому лучше, чтобы весь день был загружен, благодаря вожатым, так как сам по себе он сможет познакомиться, когда уже уезжать надо будет. Мне бы, конечно, хотелось, чтобы была занятость в течение дня, медработник, хорошая охраняемая территория, хороший контингент среди ребят. Если будут проходить какие-нибудь тренинги, может, изучение или игры на английском, то вообще супер. Ещё хотела спросить, а от институтов лагерей не бывает? Чтобы познакомиться с теми, кто уже учиться или планирует туда поступать. В хороший лагерь, когда уже надо бежать бронировать и выкупать путевки на летние месяцы?
30.10.2015 13:42:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умный лагерь? Мой нелюбитель походов ездит только туда. Контингент очень хороший. 02.11.2015 14:57:42, неважно
Спасибо. Интересно. Вы по одной смене берёте? Какие направления ребёнок хвалил? 03.11.2015 14:09:31, Выбираю лагерь
Мой сын на олимпиадную математику ездит. Но на нее отбор - олимпиада их собственная или нечто, ее заменяющее. Посмотрите у них на сайте. От тематики зависит подбор детей в отряде (все дети в отряде - с одного направления - и до обеда занимаются вместе). Там сильные занятия по выбранному предмету в 1 половине дня и интересные кружки во второй половине дня. И мой совсем не тусовщик, но там даже на некоторые общие мероприятия вечером ходит )) 03.11.2015 17:55:02, неважно
Лагерь МГУ "Звездный университет" под Звенигородом. Контингент хороший. Вожатые - студенты МГУ или других институтов. Часть путевок продают посторонним. В прошлом году путевка для "чужих" стоила около 30 тыс. 02.11.2015 14:43:18, хвалю
А после 8 класса уже можно? Не мелкий? Есть ссылка на лагерь? Где и когда путевки бронировать, чтобы успеть? Заранее спасибо. 03.11.2015 14:11:17, Выбираю лагерь
Почему мелкий? Это обычный лагерь, с 7 до 17 лет. Сайт давно не обновлялся, есть группа Вконтакте: [ссылка-1]. Еще там бывают научные смены (не путать с обычными заездами). О них ничего не знаю, мой ребенок там не был. Но можно посмотреть на сайте [ссылка-2]. Насчет путевок звоните (495) 939-14-66. Пока, наверное, рано бронировать, но позвонить и узнать можно. 03.11.2015 14:29:37, хвалю
Алмаз ( Руза) 31.10.2015 14:26:30, myrchik
В Алмаз есть бесплатные путевки 01.11.2015 08:11:12, Мама Гарика
А бесплатность не портит контингент? Надеюсь, это не трудным подросткам выдают? 01.11.2015 12:40:47, Ищу лагерь
нет, там все прилично 01.11.2015 14:56:43, myrchik
Наш опыт:
- ездил в ВКС-Кантри, через несколько лет надоело, друзей там не завел, а мероприятия из года в год, из смены в смену одни и те же;
- ездит в ШтормГрад (это игровики, у них еще Анимагия и Рок есть) - очень нравится, следующим летом поедет снова;
- ездил один раз в Мотор (это вместе в Каролиной, Робин Гудом) - не понравилось настолько, что еле дотерпел до род.дня и то потому, что позвонить не смог, забрали с род.дня, больше туда ни ногой.
ШтормГрад и Мотор мы в прошлом году покупали в декабре. В Мотор-2016 уже идут продажи, в ШтормГрад - пока рано.
31.10.2015 13:24:20, Zanudka
ЭНА
Наш от Мотора в восторге,понравилось все,просто очень,расстроился,что только 2 недели,мечтает опять туда поехать. 04.11.2015 11:51:35, ЭНА
Спасибо большое! А где покупаете путевки? 01.11.2015 12:33:30, Выбираю лагерь
У организаторов лагерей. [ссылка-1] [ссылка-2] [ссылка-3] 01.11.2015 14:11:13, Zanudka
А лагеря типа "летние школы" не заинтересуют? Есть по разным направлениям, английский, математика, информатика, биология. На такие школы с пивом не ездят:). В 15 лет вообще-то уже можно и в Кострому на Алые паруса или Берендеев. 30.10.2015 22:55:59, подписчик
А можно про предметные летние школы поподробнее? 01.11.2015 12:35:14, Ищу лагерь
Мне кажется, Берендеевы точно не попадают под описание "хорошей охраняемой территории". + условия жизни приближены к походным, учитывая сложности с душем и т.п.
В Алых парусах попроще.
31.10.2015 11:07:12, Шоша
КОНТАКТ!! Демократичный по цене, но не по содержанию и наполнению. Никогда никакой дедовщины и прочего. Хорошая еда, отличное расписание, веб-камеры и в поселке Воровского по Каширке- километров 5-10 от МКАД. Очень доволен ребенок. 30.10.2015 15:03:37, Мама Гарика
Они место поменяли что ли? Вижу с таким названием только недалёко от Рузы. И ещё хотела спросить по поводу доп услуг за деньги, которые в лагере предлагают. Очень сильно навязывают? 01.11.2015 12:38:41, Ищу лагерь
Кид тревел. Там-Летние лагеря. Контакт -на базе лагеря Салют ЦАГИ. Это поселок Воровского. Допы платные- это экскурсии. Можно не ездить. Все остальное- вообще не нужно. все что футбол и лошади-отдельные смены, но встроенные в отряды. Дети уходят на тренировки с лагерных мероприятий. Там и стоимость другая. Платные кружки-их не набирают, детям и так некогда-заняты все время. 01.11.2015 23:05:14, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!