Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы ЮВАО

Ну вот, сегодня окончательно подтвердили, что в нашей школе будет только соцэконом и химбио профили. Та школа нашего комплекса, которая предлагает какой-то инженерный профиль, категорически не устраивает по другим предметам. У дочери пока 8 класс, с профилем не определились еще, но это точно не хим и не соц. Скорее математика, физика, информатика. Будем рассматривать другие школы, лицеи. Но, самая главная проблема - дорога. Мы в ЮВАО за МКАДом. Есть метро, но в час пик на нашей ветке жесть. Поэтому хочется чего-нибудь поближе. Думаем про лицей 1502, он к нам ближе всего, но придется добираться метро+автобус. Что есть еще технического хорошего ближе к метро по линии Выхино-Таганка, куда есть прием в 9-10 класс?
24.09.2015 23:10:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Моя дочь училась в рекомендованных ниже 1547 и 1511. Если нужен просто хороший физмат, то 1547 вполне себе, если продвинутый, то 1511, но сложно. 26.09.2015 13:32:04, Понечка
Василиса из сказки
В 1511 еще особенности есть, помимо сложно. Называется "всем 2", а кому-то "-2". ИМХО, надо учитывать, достаточно ли спокойно ребенок относится к оценкам. 26.09.2015 19:45:59, Василиса из сказки
О, вот про 2 в лицее (правда 1523) это моя больная тема. Ребёнок поступил туда в этом году и текущие оценки по паре предметов вводят меня в шок. 223322. Что с этим в таких заведениях делать вообще пока не пойму. Спрашиваю детку понимает ли предмет, говорит да, домашку решает и опять 2. И все это в первый же месяц. Помочь сама с тем уровнем математике, который в лицее не смогу. Брать репетитора? Вроде есть консультации в лицее. Может пора думать о возврате в свою школу? 27.09.2015 18:25:44, OlenkaO
Понечка
мне кажется, по-началу успеваемость падает при поступлении в любой топовый лицей очень у многих, особенно на фоне класса если попасть не в новый класс, а в сформированный ранее. Требования у учителей довольно жесткие, темп и формат не совсем обычный, к этому надо просто приспособиться. Есть расписание дополнительных занятий и у своих преподавателей, и к другим можно ходить, насколько я знаю от дочери. Мы с ней очень довольны, если у младшей способностей будет хватать, будем пробовать пройти этот путь ещё раз :) 27.09.2015 22:04:28, Понечка
Eleven
Сын там в девятом классе. Восьмой класс начинался примерно также. Но потом ребята освоились.
Всегда есть возможность исправить оценку. Исправлять можно и нужно! Спрашивать учителя, когда можно остаться исправить - можно и нужно!
Но, через 2 недели (после выставления) двойка в электронном журнале уже не исправляется.
В прошлом году класс сына, практически всем составом, по субботам исправляли двойки. К третьему семестру уже поняли, что лучше выучить все сразу, если непонятно, то сразу узнавать у учителя и оставаться решать проблемные темы.
27.09.2015 19:56:42, Eleven
Понечка
За отличным аттестатом точно не туда, но и в минус не все же уходят.... 26.09.2015 22:16:31, Понечка
Василиса из сказки
Не все. 26.09.2015 22:20:01, Василиса из сказки
2 приличные - 654 и 1547. Обе хорошие. Мы в 654. 25.09.2015 17:58:59, старуха Изергиль
ritaiva
654 25.09.2015 13:16:37, ritaiva
Василиса из сказки
1511, Каширская. Из Выхино туда ездят. Берут с 9. 25.09.2015 11:18:04, Василиса из сказки
читатель мы
1303? не совсем прямо по вашей ветке, но близко, от метро пешком, и набор как раз в 9й класс. Можно попробовать их факультатив по математике, и сходить на дни открытых дверей, которые будут с января - там хорошо виден дух школы. 25.09.2015 10:09:45, читатель мы
пчела Майя
Идти в хим лицей, когда профиль точно не хим - это самое. Даже если там есть мат отделение. 25.09.2015 13:52:18, пчела Майя
"Скорее математика, физика, информатика." - вот под это можно пойти в физмат, или нет? химия у них там, насколько мне известно, почти обычная. 25.09.2015 20:36:13, читатель мы*
пчела Майя
У математиков она конечно не такая как у химиков, но химлицей есть химлицей, к химии там основное внимание. 25.09.2015 20:43:10, пчела Майя
По тем собраниям, что я посещала, у меня сложилось впечатление, что физмат отделение живет абсолютно своей учебной жизнью) в частности, именно директор на собрании озвучивал, что химия у физматиков нисколько не повышенного уровня.
Если же вы о том, что физмат отделение не столь хорошо сколь химическое - тут я не сильна. Топикстартеру, конечно, лучше бы проконсультироваться у тех, кто на физмат отделении учился.
25.09.2015 21:32:49, читатель мы*
Сын учился на физмате, был недоволен математикой и очень доволен физикой.
В лицее очень специфическая атмосфера, моему ребенку она не подошла, как я сейчас понимаю.
25.09.2015 23:01:29, Viola da Gamba
да, атмосфера специфическая, поэтому в первую очередь советую на собрания сходить)
у моей в химе как раз математика ничего, а физика не очень( хотя она входит в профильные предметы для химиков.
А ваш сын закончил этот лицей или ушел в другую школу с более оптимальным качеством?
25.09.2015 23:32:29, читатель мы*
Закончил, сейчас в МФТИ.
Он пришел в Лицей в 10 классе, после трех лет обучения в 179. Поэтому настроен был несколько скептически, но доучивался в 1303.
25.09.2015 23:52:05, Viola da Gamba
читатель мы*
Спасибо, интересно.
Предполагаю, что у ТС девочка не в аналоге 179й учится, так что вполне можно рассматривать МХЛ как один из вариантов не самого-самого топового физмата, с приличным преподаванием остальных предметов. А выбирать уже только самим, по набору факторов.
26.09.2015 13:19:00, читатель мы*
пчела Майя
По химии МХЛ - практически первая школа в Москве, а физмат отделение - далеко не первая по математике с физикой, но если первая и не требуется, это нормально. Живет оно конечно своей жизнью - но директор химик и учителя пересекаются. Обычная химия в обычной школе - это когда вообще всю химию можно пройти мимо и не заметить, в 1303 это маловероятно. В общем по мне странно идти в химлицей, чтобы уйти от хим профиля. 25.09.2015 21:42:26, пчела Майя
1547 в Марьино не подходит? 25.09.2015 07:07:44, Таганочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!