Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор преподавателей

Ребенок занимается во Дворце уже год с одним из преподавателей. И все хорошо, нас все устраивает, но в конце прошлого учебного года я узнала, что другой преподаватель ведет кружок, где разбираются олимпиадные задачи. И решила, что на следующий год охватим оба. Но не тут-то было.
Сейчас идет запись во Дворце. И время и день у обоих преподавателей пересекаются. То есть посещать два кружка нереально, альтернативы нет, другого времени и дня нет.
Подошла к преподавателю олимпиадного кружка - он сказал вежливо, что выбирать нам.Подошла к нашему старому преподавателю - все объяснила, она приняла это прям за оскорбление. Что мы ее прямо вот предаем. А у нее такие планы! Все бы ничего, но у нее подача материала более развлекательная,разбора олимпиадных задач нет.
Вот сижу и думаю, как бы выбрать и отношения со всеми хорошие сохранить. Может кто был в такой же ситуации?
05.09.2015 15:41:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
выбор вроде очевиден - вам нужна подготовка к олимпиадам. и совместить нельзя. а отношения..если преподаватель нормальный, то и отношения сохранятся, а нет, то зачем они? 05.09.2015 16:44:54, Шерлок
Да, вы правильно меня поняли. У старого преподавателя были выезды на наблюдения (что для нас очень ценно), но она не занимается решением задач. И ее реакция меня очень удивила. На компромисс не идет. 05.09.2015 16:51:25, Ника777
А как она должна идти? Менять расписание для всей группы, чтобы ваш успел и туда и туда? Или менять свою программу для вашего? Ясно же, что ваш перерос эти занятия, так что лучше всего поблагодарить за предыдущие годы и идти свой дорогой, а не говорить хорошему преподу, что в Иваниваныча лучше... 06.09.2015 23:46:34, hanhi
Вообще не поняла зачем Вы подходили? Записались куда хочется, а там бы нашли что сказать при желании. 05.09.2015 16:06:21, Кетчуп
Понимаете, хотела оставить оба кружка. Хотела поговорить, может быть есть другое время, другой день, ну чтобы поискать альтернативу. 05.09.2015 16:11:22, Ника777
Ну оскорбилась и оскорбилась, чего переживать. 05.09.2015 16:21:01, Кетчуп
зачем ему в 16 лето оба кружка? Чтобы угодить обоим преподам? уж лучше физику или математику - эти олимпиады тоже засчитываются 05.09.2015 16:16:52, virus
Астрономия очень нравится 05.09.2015 16:18:24, Ника777
Я не знаю, куда он хочет поступать, но например, на астрономию на физфаке огромный конкурс.
Если не будет всеросса, то надо будет поступать по конкурсу. А значит физика и математика нужны будут очень хорошие, в идеале олимпиадные сотни.
05.09.2015 16:22:02, virus
Пока думаем над физфаком. В прошлом году был призером всеросса регионального этапа 05.09.2015 16:30:57, Ника777
я бы на вашем месте не обольщалась. По биологии призеров регионального этапа - как грязи (пардон за сравнение). При этом победителей и призеров заключительного - несколько десятков.
Это не значит, что не нужно пытаться и бороться. Но делать ставку только на всеросс ИМХО плохая стратегия
05.09.2015 16:33:13, virus
ИМХО, вы поторопились старому преподавателю объяснять реальные причины.
Они бывают ревнивы, факт.
Лучше было бы что-то более объективное придумать - например, если время частично пересекается, то к одному по каким-то причинам "не успеваете"
Или, если тематика кружков не абсолютно одинакова - то за лето ребенку стало больше интересно чуть другое.

Сколько лет ребенку? нужен ли ему разбор олимпиадных задач сейчас? Если он еще относительно маленький, то может, развлекательная подача материала - к лучшему?
Если уже пора олимпиадные - то может стоит посмотреть кружки при соответствующих ВУЗах, ИМХО от них в этиом плане толку больше, чем во Дворце.
И никому обидно не будет :)
05.09.2015 15:57:43, virus
Спасибо за мнение. Ребенку 16 лет. Оба педагога преподают астрономию. Занятия будут происходить на одном этаже буквально в соседних кабинетах. Конечно, нам сейчас важнее поучаствовать в олимпиадах. С астрономией выбор маленький в вузах. А нас еще день и время очень устраивают. Но вот разорваться не можем((( 05.09.2015 16:10:11, Ника777
К участию в региональном и заключительном этапе астрономической олимпиады готовят так же в ЦПМ (на Хамовническом валу). В ближайшее время там определятся с расписанием - оно появится на сайте. 06.09.2015 11:13:43, МосАстро
Посмотрите тут:
[ссылка-1]
Кроме дворца еще варианты есть, я бы ГАИШ посмотрела внимательно
05.09.2015 16:15:53, virus
Спасибо за ссылки. Но в основном там занятия в будние дни, а у него высокая нагрузка в школе, приходит поздно, не будет успевать ездить 05.09.2015 16:25:51, Ника777
Вам не угодишь. Вы же даже еще не знаете, когда там занятия :), но уже отрицаете.
Так если бы у этих двух преподавателей во Дворце были разные дни, в т.ч. и в будни, вам бы это тоже не подошло.

ИМХО, со старой преподшей вы уже все равно отношения подпортили, даже если сын останется у нее, осадок останется. Идите уж ко второму...
Хотя мне кажется, дворец все же больше для младше и среднешкольников. Но может, не на всех направлениях так.
05.09.2015 16:29:32, virus
Я прошла по всем ссылкам, почти везде уже есть расписание, кроме ГАИШ. у них все определится в конце сентября, отметила для себя. 05.09.2015 16:35:32, Ника777
Обратите внимание в этой ссылке на Шатовскую. У ее учеников хорошие результаты на всероссе. 05.09.2015 20:10:04, talira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!