Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.07.2015 11:20:53

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Электра
мне выпускник недавно рассказывал, что вуз готовит писателей, прозаиков и поэтов )) я и сама это знала всегда, но вот подтверждение из первых уст, так сказать. При этом чисто по специальности мало кто работает. 28.07.2015 19:11:32, Электра
Cat-S
Подруга там пыталась второе высшее получить. Но как-то забросила, так и не закончила. Мне представляла, что шла туда за хорошим английским. Правда, я знаю, что она писала и стихи, и прозу до поступления, просто неохотно давала кому-либо читать. 28.07.2015 18:01:16, Cat-S
Две мои знакомые закончили его заочно - написали в соавторстве несколько пьес в стихах на исторические темы, неплохо получилось, их и использовали в качестве... не знаю, как называется, творческий конкурс, что ли? Но было это чисто по приколу - о, мы теперь официальные писатели! Обе работают в "Яндексе", в службе поддержки пользователей, дипломы лежат как сувениры. 28.07.2015 17:38:56, внимательно читающая
Питерская
Прикольно:) 28.07.2015 17:42:41, Питерская
Про вуз - не знаю. У нас в библиотеке знаю 2-х оттуда: одна - грузинская поэтесса, ныне в возрасте (читала ее стихи в инете, мне понравились, но кмк она давно этим не занимается, банально сидит на выдаче) и МЧ, около 30, пишет критические статейки. 1: я понимаю, почему она там училась. Еще знаю одну потомственную журналистку - пошла по маминым стопам, но до маминого уровня даже близко не дотягивает, если и работает, то - на булавки. 28.07.2015 13:22:04, hanhi
УДИВИТЕЛЬНО бессмысленный ВУЗ (((
У меня подруга его окончила... имеет смысл ИМХО только как поддержка своего хобби
28.07.2015 12:57:47, Иновара
Культура - это всегда бездоходное дело. Культура - это роскошь. 28.07.2015 13:06:02, marins
Да. Но все же в художественном ВУЗЕ (грубо говоря) учат лучше рисовать, в Консерватории - играть на музинструментах. А в Литинституте не учат на "быть писателем". 28.07.2015 16:06:46, Иновара
Питерская
Если честно, я тоже так думаю. За редким исключением. 28.07.2015 13:18:15, Питерская
Тогда какую профессиональную прямую выгоду или заработок тут искать?

Разберется девочка, скорее всего затянет ее рутина обычной жизни.
28.07.2015 13:20:49, marins
Питерская
Она хочет быть писателем. Я не вижу предпосылок. А девочка не моя, и я не могу наезжать:) А родители очень далеки от литературы... 28.07.2015 13:27:02, Питерская
Романтика... 28.07.2015 13:47:50, marins
Питерская
Кем работает подруга? Она может, например, преподавать? 28.07.2015 12:59:52, Питерская
У них там своя тусовка. Журналы печатают, сами их читают)))
90 бюджетных мест на специальность Литературное творчество.

Девочка ходит в литературные студии у себя дома? Печатается?
Сейчас есть разрыв между литературой на бумаге и в интернете. Как это все с Лит институтом соотносится, я не знаю.
28.07.2015 11:52:45, marins
Питерская
Да, она занимается в лит студии, откуда и выросло.
Можно печататься, но за чей счет банкет, мне интересно:)
Боже мой, 90 писателей каждый год выходит?
Богата наша земля талантами.

Она говорила, что их там кормят в соседнем ресторане. Может, меценаты какие?
28.07.2015 12:05:29, Питерская
Я была там на экскурсии. Люди приличные. Здание очень старое, внутренний дизайн-ремонт времен Горького - отберут, наверное, скоро.
В СССР этот вуз был при Союзе Писателей, то есть негосударственный, а как бы частный. Сейчас, уже лет 20, как государственный.

Учатся миленькие девочки. Чего и вашей девочке желаю)))
28.07.2015 12:16:23, marins
писатели выходят)) но в принципе я могу только уважать такую целеустремленность. 28.07.2015 11:33:10, Шерлок
Питерская
Ну в теории да. А еще кто? Она в редакторы не годится с таким русским. В критики тоже, она не настолько подготовлена.
Уважать-то я могу. Но родители хотят, чтоб она могла хоть как-то себя прокормить, но об этом и речи нет, даже в перспективе пока.
Родители обычные, лишних денег нет.
28.07.2015 11:36:52, Питерская
переводчики еще. если она закончила колледж и не может найти работы, то где гарантия, что закончив что филологическое - найдет? прокормить себя сможет любой и без образования вообще, при необходимости 28.07.2015 11:40:31, Шерлок
Питерская
Да и английский тоже слабый. Я тоже прокрутила все варианты, удивилась и не поняла, что делать дальше.
Наверное, Мак ждет будущих писателей...
Время котельных кончилось.
28.07.2015 11:50:05, Питерская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!