Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целевой прием - бюджет или нет

Если вдруг студент-бюджетник завалит первую сессию, сможет ли он на следующий год подать доки на целевой прием или это тоже считается бюджетом? Тогда только на платной основе?
22.07.2015 11:26:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
Гражданин имеет право поступать в вуз на бюджет бакалавриата или специалитета ( в т.ч. целевое) до тех пор, пока он не закончит бакалавриат или специалитет и не получит ДИПЛОМ. И не важно - уходил он из предыдущего вуза сам или его отчисляли. 22.07.2015 14:05:49, Колокольчик(п)
А емли человеку 40 лет - тоже может? 22.07.2015 19:52:51, Viola da Gamba
Если у него так и нет высшего образования, то тоже может. 22.07.2015 21:15:23, Ольга*
МарикаЧ
Только ЕГЭ, кажется, нужно сдать, если вуз не совсем коммерческий. 23.07.2015 09:21:33, МарикаЧ
Именно это я и хотела понять. Спасибо.
Вопрос как-то неправильно сформулировала, про целевое -это уже соломки подстелить))если бюджет не светит.
22.07.2015 15:32:56, Спросить
Кудесница Виагра
в этом году большинство вузов на целевое брали с приличными такими баллами( 22.07.2015 16:21:33, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
На целевое можно поступать не только выпускникам текущего года)). А ЕГЭ действительно 4 года теперь.)) 22.07.2015 15:42:12, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
Про целевые я в курсе только про технические направления - под ОПК. Тут разбиралась с ситуацией детально.
думаю, что меды и педы - так же.
Как в других случая на 100% утверждать не берусь, но на 99% уверена, что это бюджетные места, финансируемые из федер. бюджета.

Про военные УВЦ - тут не в курсе, какое ведомство что оплачивает.
22.07.2015 14:11:22, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
только если его отчисляли с целевого он должен денег заплатить( 22.07.2015 14:10:49, Кудесница Виагра
Колокольчик(п)
да, в 3х кратном размере выплаченной ему ПРЕДПРИЯТИЕМ соц. поддержки (стипендии от предприятия, обычно 1-2 тыс в мес, насколько я в курсе предприятия ранее 3-4 курса не платят, а если платят, то не троечникам) и 3хкратном размере потраченных средств предприятия по прохождению практики. (а практика обычно не на 1 курсе, а позже). 22.07.2015 14:14:31, Колокольчик(п)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
офф.. хотя и не совсем:) Мы таки пошли на целевое.. само в руки приплыло. Сегодня звонили из Бауманки, сказали, берут.. поедет завтра за какой то распиской.. Приказ будет позже, я так понимаю..
да, РЛ 2
22.07.2015 23:41:35, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Колокольчик(п)
ОЭ2 РЛ-2 не это?
Смотрите не на отраслевой ли вы факультет идете!
23.07.2015 11:24:11, Колокольчик(п)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
в чем подвох отраслевого факультета? и как это определить?:) 24.07.2015 21:04:28, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
по обозначениям посмотрите

Учатся не на Бауманской, отраслевые часто находятся в московской области, РТ в Москве.
По РЛ я ничего не знаю, просто увидела в одной из линеечек РЛ, их много РЛ там, на сайте оценки баллов ОЭП РЛ2, поняла, что это к отраслевому относятся места.
[ссылка-2] ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева»
У вас не это предприятие? Если нет, то видимо в самой Бауманке учеба.
Могу лишь посоветовать завтра с 10-14 или в понедельник вам позвонить в целевой отдел и задать прямо вопрос где территориально находится факультет, где ваш ребенок будет учиться, на отраслевой факультет он попадает или на основной.
8 (499) 263-68-12, 8 (499) 263-62-43,
Это просто на всякий случай я вам говорю, чтобы потом сюрпризов не было, после зачисления.
24.07.2015 22:18:37, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
тут видно, что на РЛ в основном целевики. И на основном тоже, судя по обозначениям в табличке.
Просто проверьте про ОЭП, на всякий случай.
п.16. Там специалитет. 12.05.01 Электронные и оптико-электронные приборы и
системы специального назначения:
34 места на Красногорск, остальные целевики на основной РЛ.
В договоре написано предприятие?
24.07.2015 22:26:48, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
РЛ почти все места под целевиков, так что...
Кстати, потом договор почитаете, пожалуйста, расскажите мне в КОНВЕРТИК об условиях штрафов. Типовой министерский я читала, а вот Бауманский не довелось.
Интересуюсь на всякий случай, для себя
Я выше написала про штрафы, кстати сейчас вспомнила, что в министерском типовом целевом договоре написано, что штрафы для тех, кто окончил и получил диплом, но не вышел на работу на предприятие. Т.е. если вылетел с какого-то курса, то штрафов вроде и нет никаких. Читала год назад, не знаю вносили изменения с тех пор или нет.
23.07.2015 00:02:01, Колокольчик(п)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Окей)
еще бы знать ,когда этот договор подписывать:)
23.07.2015 00:04:19, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Колокольчик(п)
?? вот завтра видно и подписывать, или всё потом задним числом?

Все документы должны быть оформлены до 24 июля по правилам, в принципе то, и подлинник должен быть у приемной комиссии до 24 июля включительно. В списках 27 числа целевики будут стоять уже отдельно и будет в списках указано конкретное предприятие, от которого целевое место.
23.07.2015 00:10:08, Колокольчик(п)
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
да, он вчера съездил и все сделал. Передним, так сказать, числом. Только документов никаких подтверждающих я не увидела.. а он говорит "мам, какие документы, если еще только через два дня все сделают? я заранее все подписал". А Договор с предприятием есть.. там ни слова про штраф санкции.. 24.07.2015 21:06:03, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Колокольчик(п)
а приказ 30 июля 23.07.2015 00:26:49, Колокольчик(п)
Кудесница Виагра
я бы плясала от договора
посмотрите сумму компенсации в случае отчисления или если не пойдет к ним работать
22.07.2015 13:58:47, Кудесница Виагра
Если мед- я бы изначально выбрала целевое. Про другие - не знаю. 22.07.2015 11:53:05, Roccy
разве на бюджет в любой форме нельзя подавать сколько угодно раз, пока не закончишь во? 22.07.2015 11:35:50, Шерлок
Серьезно? Я думала, что раз начал учиться, значит, уже использовал свое право на бесплатное ВО, вне зависимости, закончил или нет. 22.07.2015 11:46:14, Спросить
я знаю, что добровольно перепоступать можно. про отчисления - не знаю, но не думаю, что нельзя. но может кто точно знает и напишет 22.07.2015 11:49:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!