Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позвонили говорят если принесете оригинал большой шанс пройти на бюджет,дайте совет

Направление экономическое, вузы которые мы выбрали все не первого эшелона..т.е. не очень высокий проходной балл. Но все равно на экономические специальности сами понимаете мест бюджетных по определению меньше. Балл так у сына пограничный больше 200, но меньше 230,приоритетов особо в вузах нет (есть один но там конкурс 50 человек на место,вероятность мала).Вот из одного позвонили говорят, если принесете оригинал большой шанс пройти на бюджет.Дайте совет Стоит ли ловить синицу в руках и интересен опыт прошлых лет. Не будет ли обмана со стороны ВУЗА? все равно кто принесет с большим баллом тот и пройдет в любое время? еще вчера сына сломал ногу....так что в бегах с оригиналом буду я или мы на костылях:))
21.07.2015 13:23:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
мне сегодня позвонили и сказали что 28-го будет еще один экзамен дополнительный по физре( 21.07.2015 16:12:05, Кудесница Виагра
Зачем вам этот УВЦ? Эта физ-ра? Что Вы не хотите на нормальное платное, а через год, когда ребенку будет 18 и закончит первый курс, там уже видно будет. 21.07.2015 16:36:50, Roccy
Кудесница Виагра
а что плохого в увц?
такое же образование, та же программа+ 3 пары военного дела в неделю
21.07.2015 17:51:30, Кудесница Виагра
Мне кажется - это какой-то гибриде ненужный. Я понимаю военное училище- ребенок мечтал, или денег у семьи нет- это единственный выход получить хоть какое-то образование. А тут - семья обеспеченная, ребенок достаточно свободолюбивый, я так понимаю. Зачем ему эта в 16 лет военная каторга добровольно - не понимаю. А после 1 курса нельзя перевестись в это УВЦ, если захочется ему реально? 21.07.2015 18:33:13, Roccy
nessyl
Как краевед: военное училище как вариант "получить хоть какое-то образование", когда "денег у семьи нет" - давно уже остался в прошлом. В военные вузы европейской части РФ в последние годы конкурс больше чем на многие специальности в МГУ + жесткий отбор "на входе" по здоровью и "моральной устойчивости" + дополнительные приемные экзамены.
Так что "единственный выход получить хоть какое-то образование" - это пединститут по месту проживания семьи без денег. В областных центрах педы есть практически всюду и у них на отдельные специальности стабильный недобор.
25.07.2015 22:58:27, nessyl
Кудесница Виагра
он достаточно взрослый, чтобы сам понимать что к чему.
он хочет идти в увц. пускай попробует
потом, он туда еще и не поступил)
22.07.2015 00:32:57, Кудесница Виагра
Да взрослый он, конечно. Может, он просто вас не хочет расстраивать, тк идея с УВЦ была изначально ваша? Зачем ему это, не понятно. Ведь после обучения можно точно также пойти служить, если захочется. А тут серьезные обязательства, семья у вас не военных, мальчику из обеспеченной семьи с 17 лет отрезать часть своего привычного мира и ради чего? Не знаю, вы мать, и вам виднее. Просто мальчик ваш похож по типажу на моего младшего, и мне понятна некая склонность ребенка к очарованию ситуацией и какой-то романтикой. Но романтика быстро наскучит, а обязательства останутся. 22.07.2015 00:57:47, Roccy
МарикаЧ
Я сама постеснялась Кудеснице это написать, но я разделяю Вашу точку зрения. Очень много обязательств. Плюсы, правда, тоже есть. 22.07.2015 09:52:39, МарикаЧ
Кудесница Виагра
Из плюсов-гарантированная работа по специальности на приличные деньги.
Если не захочет служить, а смогу оплатить его обучение в УВЦ.
зато мальчик будет учиться там где хочет.
Хотя, теперь не понятно что там с поступлением.
Много желающих
22.07.2015 11:07:16, Кудесница Виагра
Не уверена, что в нашей стране вообще есть какие-то гарантии. А вот обязательства, навязанные государством, не самая лучшая вещь в современном мире. 22.07.2015 11:34:55, Roccy
МарикаЧ
У военных все-таки есть кое-какие гарантии.
И обязанности сейчас не столь жесткие, как, например, были в советское время.
22.07.2015 11:42:10, МарикаЧ
Да, и я знаю, что многие мои знакомые выбрали военную службу осознанно, служат и довольны. Но... Я бы в ситуации автора, имея несовершеннолетнего выпускника с артистичной натурой, лучше бы заплатила за 1 год и подождала бы. Есть все шансы, что выбранная в 16 лет специальность вообще ребенку не понравится, как в обучении, так и в перспективах. Расстаться с вузом, за 1-2 года которого заплатил гораздо приятнее, чем заниматься дополнительной физкультурой каждую неделю на плацу и иметь обязательства перед министерством обороны. Но это я, я своего сына знаю. Как получится у автора - ей виднее. 22.07.2015 11:51:35, Roccy
Кудесница Виагра
сын у меня еще весь в тату)))
говорит что хочет)
а т.к. он спортсмен, то физра ему не повредит
пускай попробует свои силы, не понравится. я заплачу за этот год УВЦ и он будет перепоступать
для его не простого характера будет полезно походить строем)
теперь лишь бы прошел
22.07.2015 14:02:52, Кудесница Виагра
Anit of
Вот тут я Вас поддержу. Мне кажется, что "артистичным натурам" бывает полезно походить строем. 22.07.2015 14:12:57, Anit of
Зачем? Если "чтобы жизнь малиной не казалась", то есть много других занятий: работать, помогать кому-то в волонтерских организациях и т д. 22.07.2015 15:03:18, tavifa
Anit of
Нет.
Просто жесткие внешние рамки зачастую помогают установить внутренние. Внешние требования к дисциплине помогают становлению самодисциплины.
Мне это преподавали на психологии и в жизни много подтверждающих примеров.
22.07.2015 15:50:04, Anit of
"Внешние требования к дисциплине" - под это подходит почти любая работа.
Моим знакомым "артистичным натурам" армия в свое время не помогла с самодисциплиной никак (уже точно, что никак, дяденьки сейчас предпенсионного возраста).
23.07.2015 02:21:12, tavifa
Артистичные дети- это экстраверты. Зачем их перевоспитывать физ-рой на плацу - мне непонятно. Тогда и интровертов туда же, на плац, для перевоспитания. 22.07.2015 15:20:06, Roccy
Кудесница Виагра
вы знаете, он же такой "взрослый" и "самостоятельный" что офигеть)
пускай год попробует
заодно поймет нужна ли ему космонавтика и стоит ли туда перепоступать на будущий год)
22.07.2015 16:23:44, Кудесница Виагра
Я не поддержу, но это лишь мое мнение. 22.07.2015 14:27:16, Roccy
МарикаЧ
Да, согласна. И вообщем-то льготы не просто так даются. 22.07.2015 12:29:04, МарикаЧ
Кудесница Виагра
какие льготы даются?
я чего-то не знаю?
22.07.2015 14:03:13, Кудесница Виагра
Gvendilon
только что обсуждали с другом - они(вузы), бедняжки, пытаются минимизировать беготню по перекладыванию оригиналов в последние 3 дня :-)))

У них в вузе сказали - приходите, выдадим временный студенческий :-)))) ну как гарантию что возьмем, а вы не убежите :-)
21.07.2015 14:01:53, Gvendilon
Кудесница Виагра
это что за вуз дает временный студенческий? 21.07.2015 14:02:31, Кудесница Виагра
Gvendilon
вам это не надо :-) это не в Питере 21.07.2015 14:08:46, Gvendilon
Кудесница Виагра
мне просто интересно) 21.07.2015 16:11:30, Кудесница Виагра
Anit of
МИФИ например 21.07.2015 19:17:14, Anit of
Кудесница Виагра
вчера видимо день был такой)
Мне -звонили из 2 вузов, заманивали)
Сын сказал, что будет ждать результатов там куда хочет. Но у нас все известно будет 28-го и он еще успеет забрать доки и отвезти их.
21.07.2015 13:59:15, Кудесница Виагра
большой шанс - все равно только шанс. из этого и исходить. "все равно кто принесет с большим баллом тот и пройдет в любое время? " - я иначе и не могу себе представить 21.07.2015 13:29:54, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!