Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МГУПП или МПГУ (дефектология)?

Помогите, пожалуйста, определиться, кто в теме.
Собираемся отнести подлинник не дожидаясь часа X.
Не знаем, что выбрать – МПГУ или МГППУ.
МГППУ – вероятность зачисления в первой волне значительно выше (ориентируясь на проходные баллы прошлого года).
Направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование
МГУПП - Логопедия, Сурдопедагогика, Педагогическая поддержка детей с трудностями в обучении
МПГУ - Дошкольная дефектология
Образование в МГУПП хуже и стоит рискнуть и отнести в МПГУ?
Или они по данному направлению особо не отличаются и не дергаться и нести МГУПП.
У дочки подруга учится в МГУПП на данной специальности, очень довольна.
Спасибо.
10.07.2015 15:31:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
у меня дочь только закончила бакалавриат МГПУ по специальности дошкольная дефектология. Если бы вернуться на 4 года назад, то я бы советовала МПГУ или Шолоховский (он с сентября войдет в Ленинский). Сейчас рассматриваем магистратуру именно там. Но в этом году так все непредсказуемо с зачислением и волнами, что советовать трудно. 10.07.2015 18:01:10, Businka
МарикаЧ
Хочу сказать про мнение подружек. Это как и везде (с врачом, парикмахером и т.п.): кому-то нравится, кому-то нет. И потом, мало ли какие обстоятельства у подружки, про которые она не рассказывает.
Потому я бы ориентировалась на МПГУ.
10.07.2015 16:31:44, МарикаЧ
Ну во-первых, даже если куда-то отнесете, вам никто не мешает его обратно перенести.
Во-вторых, если есть серьезные сомнения, то можно и не нести никуда, а посмотреть по обстоятельствам.
10.07.2015 16:00:57, virus
Красно Солнышко
Ну как же ничто не мешает? Вполне можно же и не успеть. Там еще и концы нехилые. Одно на юго-западе, другое на сретенке. 10.07.2015 16:19:23, Красно Солнышко
ну так и планируем, если в последний день будет ясно, что не проходим, быстренько брать и перекладывать 10.07.2015 16:09:15, Buzina
А получится быстро забрать оригинал,если что? Не лучше ли везде положить копии,а в последние дни донести оригинал? 10.07.2015 16:14:44, Весеннее настроение
Не понятно, что будет в последний день, м.б. будет риск вообще не сдать из-за очередей. Думаю, таких умных будет много и on-line информации не будет. По любому риск и игра вслепую, если не в топе списка. 10.07.2015 16:20:54, Buzina
Красно Солнышко
Вот тут я согласна. А по баллам смотрели? Если ваши баллы совпадают со средними прошлого года или выше, то я думаю, что стоит рисковать.

С другой стороны, мне близко знакомы оба вуза. На второй, как базовое образование, я бы вообще ставки не делала.
10.07.2015 16:25:43, Красно Солнышко
Относительно прошлого года вроде неплохо. Спасибо. 10.07.2015 16:28:11, Buzina
Красно Солнышко
Рисковать или нет, вам решать, но МПГУ однозначно приоритет. 10.07.2015 15:49:53, Красно Солнышко
тогда да, стоит рискнуть 10.07.2015 15:58:48, Buzina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!