Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два экзамена в один день...

Девочки, вы всегда в курсе, может у кого дети так попадали? Дочь сдает дополнительные вступительные экзамены в два разных ВУЗа. Дни допов совпадают. В одном ВУЗе сказали, что сдача экзамена в другом ВУЗе не является уважительной причиной переноса экзамена. И резервного дня у них нет. Для 3 человек никто комиссию специально создавать не будет. Никто не в курсе, есть ли возможность переноса экзамена конкретно в МГЛУ?
05.07.2015 17:28:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а по болезни переносят? 05.07.2015 18:37:38, растрена
Посмотрите график ДВИ в МГЛУ. Формально, они правы. Но если ДВИ в МГЛУ проводится не в единственный день, то перенести возможно. По крайней мере, большинству моих знакомых (родителей) это удавалось. Ребенок сам с этой проблемой не справится. 05.07.2015 18:37:14, Alice
ПО графику резервный день есть. Но как в него попасть? Если "заболеть", заранее им сообщать надо? И справку, соответственно, брать на 3-4 дня? 05.07.2015 19:03:18, Уже замученная мама
Нет, родителям (желательно, папе:)) поехать и объяснить ситуацию. Резервный день, немножко не про то. В МГИМО, например, есть несколько дней сдачи экзамена в основном потоке, поэтому перенос не имеет особых сложностей. В МГЛУ не знаю. Со справкой я бы не рисковала, если ВУЗ является для ребенка приоритетом. 05.07.2015 19:13:33, Alice
А какой риск со справкой? 05.07.2015 19:14:31, virus
Тот, что она будет неправильно оформлена. Вы же не придете в приемную комиссию, четко и откровенно сформулировав актуальную задачу и выяснив все возможные подводные камни:(((. 05.07.2015 19:20:42, Alice
Когда у меня ребенка заболела накануне ЕГЭ, я выясняла, какая справка, от какого числа и т.п. нужна.
Вряд ли здесь что-то принципиально отличается. Обычная школьная/студенческая справка, что там можно неправильно оформить? Ну в конце концов позвонить в приемную комиссию и уточнить (не рассказывая все откровенно, а сказав, что человек заболел).
05.07.2015 19:24:04, virus
Вы правы, но результат непредсказуем, т.к. зависит от лояльности ДАННОЙ приемной комиссии. Внутренние экзамены гораздо менее регламентированы законодательством по сравнению с массовым ЕГЭ. 05.07.2015 19:38:44, Alice
Я согласна, лучше не играть в эти игры.
Но я так понимаю, что у тех, кто хочет пробовать в два разных ВУЗа другого выхода особо и нет.
Вариант договориться ИМХО тоже далеко не везде прокатит
05.07.2015 19:40:02, virus
Как краевед, пытаюсь объяснить. У нас, например, вообще не предусмотрен резервный день. При том, что, даже навскидку, вижу пересечение ДВИ схожих специальностей. 05.07.2015 20:09:41, Alice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!